Перейти к содержанию

Volkswagen Passat 2007


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Есть такой автомобиль VW Passat 2007 Года. В моторный попала вода, необходима замена моторного. Есть моторный с разбора, и есть проблема с определением логина от блоков управления. Прошу помощи в вычислении логина. Рассмотрю любые варианты. Логины естественно если кто сможет помочь в личку. дампы прилагаю. Заранее благодарен за помощь. Двигатель BPY, моторный MED9.1

95160 new.zip

Bosch 0 261 S02 111 2006 95160.zip

Изменено пользователем Aliyev
Ссылка на комментарий

а что еси просто переставить епром , со старого на новый так как невсегда получается его снять, проше порой переписать,

и все должно работать еси блок рабочий

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на комментарий

Как если не сикрет логин в криптованных дампах подсчитал ? у меня без флешки/проца не получается

 

Этот сИкрет немцы еще при царе Горохе во фри выложили.

Ссылка на комментарий

Как если не сикрет логин в криптованных дампах подсчитал ? у меня без флешки/проца не получается

Эти дампы не криптованные,в них видно и WIN и ID ECU и логины лежат где надо

Ссылка на комментарий

Вообще то блок номер 1 где лежит логин , статус и крипто - криптованный, в явном виде там талько номер блока и контролька, а остальные 28 байт под маской. А про "немцы еще при царе Горохе во фри выложили" просто странно, AVDI до сих пор в дамптуле для криптованных эту опцию не добавили, вчера специально смотрел в 11 версии...

Ссылка на комментарий

Эти дампы не криптованные,в них видно и WIN и ID ECU и логины лежат где надо

 

Если ты ето про то што лежыт в 4-ой и 6-ой строке, то я дико сомневаюсь. Ну некак неполучаетьса.

Ссылка на комментарий

Эти дампы не криптованные,в них видно и WIN и ID ECU и логины лежат где надо

 

Alex, пины у тебя получились такие, как я тебе в личку скинул?

Если да - осталось узнать у автора топа, сошлось или нет, а то он молчит, как партизан..

Ссылка на комментарий

Alex, пины у тебя получились такие, как я тебе в личку скинул?

Если да - осталось узнать у автора топа, сошлось или нет, а то он молчит, как партизан..

 

Женька, скинь в личку што у тебя получилось, просто спортивный интерес вырастает :)

Ссылка на комментарий

Женька, скинь в личку што у тебя получилось, просто спортивный интерес вырастает :)

 

например вот, дамп 06F 906 056 GE_95080_PIN20830.bin

 

и скрин ваг кома

motor.JPG

Ссылка на комментарий

этот вариант не проходит. после перезалики авто не не ожило.

 

Перезаливал только епром, или фулл БДМ? И ешё, там вин номер на авто и в моторнике совпадает?

Ссылка на комментарий

То что выложил CPI MED9.5 и он не криптованный, а вот пример MED9.1 криптованный где логин вычитывается из оперативной памяти

 

вопрос к Rogalik логин в моем дампе от нового блока вы определили? тот что 95160-new. 5***3?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...