Перейти к содержанию

осцилка ДР 2114 1.6(скрин)


Рекомендуемые сообщения

Авто 2114, двиг 1.6, январь 7.2. Хозяину не нравится работа мотора. Вроде едет норм, расход норм, но работает как то не мягко, а жестко и как будто дисбаланс у целиндров. Авто только после регулировки клапанов в другом СТО.

Компрессию мерил 1 замер: 11, 13, 9.5, 11

2 замер: 11, 13, 11, 11

Не понял почему показания разные оказались по целиндру, вроде замерял одинаково. Компрессометр АИСТ за 1000 руб покупал.

В самом конце снял осцилку ДР на ХХ,опыта мало и синхры нету, но как я понял там не вооруженным взглядом видно что проблема в одном целиндре.

Рад буду любым комментариям по осцилке, т.к. выкладываю её для моего развития. Впусные клапана что то плохо видно на осцилке, расставил градусы кое как, но не в них же суть.

П.С. хозяину авто сказал проверить регулировку клапанов самому на холодную, и смотреть потом мотор если что.

post-42196-0-40216100-1302107020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Смотри здесь

Если нет емкостного датчика для синхронизации по искре, используй для синхронизации управление форсункой. Впрыск то фазированный.

Ссылка на комментарий

Проблема не в одном,а в трёх.Самая правильная с пиком 198.Выпускные на двух пропускают или зажаты,впускной на цилиндре с пиком 18 негерметичен или зажат.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю что отличить по осцилке прогоревший клапан от зажатого довольно сложно?

И вы когда видите проблему в впускном клапане то автоматом не считаете его прогоревшим потому как горят только выпускные как правило.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...