Перейти к содержанию

Попандос С Edc16C34


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Прошу помощи.

 

Приехала СантаФэ на удаление сажевика. Снял моторник(бош 0281013584), подключил к Х-прогу по БДМ и считал внешнюю флешку, проверил винолсом контрольки, все ОК. ЕЦУсейфом удаляю сажевик, винолсом правлю контрольки, заливаю по БДМ обратно в мозг. Ставлю, завожу - нифига. Лампочика Чек на приборке не загорается, ключик иммобилайзера на приборке не загорается, только горят лампы АБС и ЕСП. Возвращаю обратно родную прошиву - результата ноль (раз 20 включал зажигание, считал прошиву опять, сравнил с оригиналом - 0 отличий). Подключаю мотрник к лабораторному БП - реакция на включение зажигания есть (ток вырастает с 0 до 0,2А), по бдм блок читается-пишется (подключил галету к к-линии выбрал киа 2ю5 црди - галета смогла вычитать только паспорт эбу и номер софта совпал с вычинанным по бдм). Проц в моторнике MPC562MZP56. По даташиту внутренней флешки не имеет, внутренней еепром не имеет, на плате не видоно внешней еепром(с обратной стороны не смотрел т.к. боюсь разломать плату отдирая ее от корпуса), х-прог тоже говорит что внутренне флешки нет, и еепром внешней нет, следовательно в моторнике сделана эмуляция еепром в флеш. Отсюда вопрос: мог ли слететь роллинг и с блоком произошла такая херня??? И еще: ни КТС, ни Ланч не смогли соедениться с моторником, смог только карманскан, но сразу же рвется связь при попытке прочитать ошибки или выполнить какое-либо действие с блоком. По абс висит ошибка "неверная кодировка блока" и "отвутсвие связи с ЭБУ". ПС: все предохранители целые, 15 и 30 провод на моги приходят, главное реле при включении зажигания включается.

 

И еще может будет важно, когда снимал моторник ключ в замке был в положении АСС, а АКБ не была отключена.

Hundai Santa Fe 2.2CRDI.rar

Ссылка на комментарий

И еще может будет важно, когда снимал моторник ключ в замке был в положении АСС, а АКБ не была отключена.

Был случай, на Элантре, при включенном зажиагании снял разъем с акб, и Усе, прошивка слетела частично. Авто заводилась всего один раз, дальше нужно было снять клемму с акб. Записал фулл (дали ребятат на окте), все заработало.

Ссылка на комментарий

Озвучь номер блока по железу и софту... посмотрю в своих бэкапах. (Затупил я - первый пост- , сори... посто ещё не ложился)...

Вобщем вот 1037388009_BDM.rarи вот 1037384597_BDM.rar ,

 

остальные делал по диагнозе - дампы не подойдут....

 

 

зы.

на той недели притянули мне фокуса 1,6 НДИ , тоже после Х-прога. Хпрог читает-пишет, дамп вроде гут, блок молчит.. НО BDM CMD не определяет его вообще.... вот сейчас воюю его.

В который раз убеждаюсь в правильность своего принципа - КЛЮЧ В КАРМАН, ЗАТЕМ ОТКРЫВАЕМ КАПОТ.

Изменено пользователем Shadow_boilder
Ссылка на комментарий

виноват хпрог...я читал им(не переделанным китайским) MPC562 и потом для сравнения бдм100-половина различий в дампе....нужен нормальный переделанный хпрог, который с правильной латиской!!!

Ссылка на комментарий

Делал XProg Mercedes vito 115 EDC16, читал писал без проблем несколько раз.

И я неоднократно делал им едц16, все путем. Хпрог был куплен у Гуерры, думаю без подъебоса должен быть.

 

Победил его. Оказалось как обычно. Дело было не в бобине - дол..ёб сидел в кабине. Еепром у этом блоке внешняя и не эмулируется во флеш. При вскрытии блока на плату с легонца грохнулась крышка, я даже значения этому не придал, и сорвала еепромку. Подпоялся проводками и все гуд. А чек не загорался т.к. х-прог криво шил блок, поставил частоту осцилятора с 20мгц на 10 и прогер справился.

Изменено пользователем electric
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...