Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мона-ли в микас7.6 запихнуть двухрежимку, если да то как? Чем затолкать у меня есть. И второй вопросец: как отключить в прошивке этого девайса форсы и бензонасос? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ :balalaika:

Извеняюсь за наглость как на 7-х январиках тож отключить форсы и бенонасосик, в каких калибровках нуно шороху навести. :garmoska:

V09NSS130020.rar

Изменено пользователем svn911
Ссылка на комментарий

Мона-ли в микас7.6 запихнуть двухрежимку, если да то как? Чем затолкать у меня есть. И второй вопросец: как отключить в прошивке этого девайса форсы и бензонасос? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ :balalaika:

Извеняюсь за наглость как на 7-х январиках тож отключить форсы и бенонасосик, в каких калибровках нуно шороху навести. :garmoska:

 

залить можно двухрежимку,как в я5.1. По поводу отключения форсов где то здесь недавно давали програмку

Ссылка на комментарий

залить можно двухрежимку,как в я5.1. По поводу отключения форсов где то здесь недавно давали програмку

Да програмка ёсть. Токма где чаво крутить, в каких табличках? :bezpo:

 

По-поводу отключки форсов и бензонасоса - купи прогу у DiKа

ЗЫ. В какой области находится г.КИШ-МИШ?

В раёне примерно Харьковской :kpiz:

Ссылка на комментарий

Вот на всякий случай хрюнские крутилки крякнутые :klas: , скачал гдето на ОКТЕ токма не помню где. Мож кому пригодиться выложу и в этой темке :wod:

CTP410.rar

ctpro215.rar

Изменено пользователем svn911
Ссылка на комментарий

надо не крутилки, они здесь есть надо програмулина , неделю-две назад кто-то давал ее на форуме

В какой хоть темке? А крутилками чё нельзя? если моно то как? :bezpo:

Ссылка на комментарий

А ты чем собрался делать двухрежимки? Почитай эту темку

offposhel.gifНе могу найти ни на одной карте твой городок.

 

делается аналогично как на я 5.1

Ссылка на комментарий

А ты чем собрался делать двухрежимки? Почитай эту темку

offposhel.gifНе могу найти ни на одной карте твой городок.

двухрежимки собираюсь клеить либо комбилодырем,либо хрюкнутым ChipTuningPRO-4 :tbs: , токма её надо навоять, а для ентого нуно научиться отключать фор-ки и бензонасосик. Затем и создал темку.А по поводу поиска моего городишки на картах можеш не искать такого не найдёш... :hi:

Ссылка на комментарий

:nez2: Интересно ,а что если склеить прошивку микас7.6 с микасом7.1 от карбюраторной волги? Или перенести калибровки с 7.1 в прошику 7.6, а потом получившуюся склеить со стндартом. :suda:

Ссылка на комментарий

:nez2: Интересно ,а что если склеить прошивку микас7.6 с микасом7.1 от карбюраторной волги? Или перенести калибровки с 7.1 в прошику 7.6, а потом получившуюся склеить со стндартом. :suda:

 

микас 7.6 это схемотехника январь, а микас 7.1 своя схемотехника получится полная чушь

Ссылка на комментарий

Мона-ли в микас7.6 запихнуть двухрежимку, если да то как? Чем затолкать у меня есть. И второй вопросец: как отключить в прошивке этого девайса форсы и бензонасос? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ :balalaika:

Извеняюсь за наглость как на 7-х январиках тож отключить форсы и бенонасосик, в каких калибровках нуно шороху навести. :garmoska:

 

 

Прошивка сначала правится в редакторе ChipExplorer 1.95(ищем в нете)

, потом заливается в ЭБУ и обкатывается. И так повторяется, пока прошивка не понравится. Также и со второй. Потом клеится и заливается в блок для эксплуатации.

Для того, чтобы создать такую прошивку нужно:

1. в обоих прошивках, которые необходимо склеить установить галку "Флаг переключения таблиц". Пога АКМ. Или ChipExplorer 1.95

И то и другое есть в нете свободо, ищем.

2. Просто склеить полученные 2 прошивки прогой ALMI 2 в1.

3. Полученную двухрежимку залить в ЭБУ. Переключение прошивок будет осуществляться тумблером, замыкая 42 ногу ЭБУ на землю.

 

вот в догонку двухрежимка.1 - городская повышеной плавности, улучшеный пуск, понижены обороты прогрева, отсутствует дерганина на низких оборотах, более плавный переход с/на ПХХ, хорошее торможение двигателем. Бензин 92 (95). 2- спорт бензин 95. Cool Топливоподача 60/140. первую можно поправить под газ.

 

Sens_E0_EF8+SPORT_FINAL.rar

Изменено пользователем killershark
Ссылка на комментарий

Прошивка сначала правится в редакторе ChipExplorer 1.95(ищем в нете)

, потом заливается в ЭБУ и обкатывается. И так повторяется, пока прошивка не понравится. Также и со второй. Потом клеится и заливается в блок для эксплуатации.

 

 

за прошивочку спасибочки, откатаю отпишусь. чем править и склеить у меня есть, вопрос в том как отлючить фосунки, програмно, и бензонасос? :bh:

Ссылка на комментарий

В ChipExplorer 1.95 - обороты блокировки впрыска=0, в комплектации - реле бензонасоса = выключить.

где то так,точно не помню, давно это было. пробуй и все увидишь.

Ссылка на комментарий

В ChipExplorer 1.95 - обороты блокировки впрыска=0, в комплектации - реле бензонасоса = выключить.

где то так,точно не помню, давно это было. пробуй и все увидишь.

я так понял во всех калибровках впрыска поставить-0, в калибровках зажигания приподнять углы опережения градусов на 5-7.и убрать из комплектации бензонасос. а когда убираеш из комплектации, то и включаться он небудет? :sm183:

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Мона-ли в микас7.6 запихнуть двухрежимку, если да то как? Чем затолкать у меня есть. И второй вопросец: как отключить в прошивке этого девайса форсы и бензонасос? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ :balalaika:

Извеняюсь за наглость как на 7-х январиках тож отключить форсы и бенонасосик, в каких калибровках нуно шороху навести. :garmoska:

заходишь в CTPro4.1 открываешь прошивку,потом заходишь в пункт Обороты блокировки внрыска и ставишь в 0.я так делал на десятке 1.6 16v и всё ок.а с насосом обычную релюху

Ссылка на комментарий

Микас 7.6 закачана двойная пр - газ-бензин.Замыканием 42ноги на массу не переключается.Флаги стоят.По отдельности программы откатаны на 5.Что может быть в блоке?При включеном зажигании на 42 ноге у других блоках +5в. а у эnого нет.??????

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...