Перейти к содержанию

Блоки М7.3. Ителма


Рекомендуемые сообщения

Друзья, приехала 1.6L 8v I317DA02. Горит ЧЕК Р0172 - система слишком богатая. Лямбда постоянно весит 0.8В. Давление, метки всё на 100% исправно. Удаляю обе лямбды сую газоанализатор СО=3%. Далее, беру Я7.2. ставлю и всё Ок! СО без лямбд=0.3% А если заливать прошиву с лямбдой, то никакой богатой смеси нет и синусоида как в книге)

Самое интересное, что позавчера приезжала Приора с М7.3.Ителма и всё тоже самое. До этого было несколько 10-х семейств.

Кто встречал подобное???

Ссылка на комментарий

Надо Епром попробывать, раз помогает. Прошивы любые пробую - не помогает. Да и не в прошивах дело, ранее они отлично работали.

Ссылка на комментарий

значит надо просто переписать чистый эпром?

А то было две новые! I308DB03 с медленным откликом ДК.

Изменено пользователем хохол
Ссылка на комментарий

У меня еще есть одна коляска - там М7.3. Ителма датчик детонации не видит с рождения) Можь тоже попробывать Епром переписать?

Ссылка на комментарий

Раз это системно, то откудо проблема возникает? Кто-нибудь задумывался? Почему на др. ЭБУ такого нет? Ведь Епром М7.3. один в один подходит с Я.7 и 7.9.7. если обьем одинаковый

Ссылка на комментарий

У меня еще есть одна коляска - там М7.3. Ителма датчик детонации не видит с рождения) Можь тоже попробывать Епром переписать?

А может с датчиком детонации все проще.Бывает на колодке контроллера шпинек загибается.

Проверял?У меня было не раз такое.

Ссылка на комментарий

значит надо просто переписать чистый эпром?

А то было две новые! I308DB03 с медленным откликом ДК.

 

 

Да переписать еепром ивсе нормализуется

 

 

ОК! Спасибо.

 

надо не эпромы переливать а фишки дк местами перекинуть)))

 

Это что-то новое, мне попадались с плохим запуском, гуляющим ХХ, спонтанным заглоханием и медленным ДК.

 

еще много открытий чудных будет))

Ссылка на комментарий

У меня еще есть одна коляска - там М7.3. Ителма датчик детонации не видит с рождения) Можь тоже попробывать Епром переписать?

Это Приора была? На них такое всегда!

Ссылка на комментарий

Это Приора была? На них такое всегда!

Нет не Приора, а 14-я. Получится активировать детонацию перезаписью Епром?

Изменено пользователем Белая лошадь
Ссылка на комментарий

Нет не Приора, а 14-я. Получится активировать детонацию перезаписью Епром?

Кроме приор ни разу с такой проблемой не сталкивался....Какой сканер у тебя?

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Кроме приор ни разу с такой проблемой не сталкивался....Какой сканер у тебя?

Столкнулся с такой же проблемой. Подряд две приоры с I373DA02.

На одной чистил епром. Толку ноль..

Ссылка на комментарий

Тоже сталкивался с подобным..

Потом забил на все это...так как хози вроде и не жалуются.

Читал,что к качеству бензина очень требовательны эти М73.

Во всяком случае,внятного объяснения этому нет.

Ссылка на комментарий

У меня, обе Приоры , одного года и комплектации, с климатом. У обоих АЦП датчика детонации по нулям, и ошибка сигнал вне допустимого диапазона. Прошивки стандартные. Так что проблема в эбу. Были авто с такими же блоками, которые не заводились при минусовых температурах.

А епромку тер, чотб имо убить, для проверки блока на другом авто.

Ссылка на комментарий

Было много Приор с софтом А373DB04, не заводятся на холодную, помогло только замена блока. По детонации с прошивками проблем не было, при записи никогда эпром не переписываю . А вот по датчикам детонации в этом году подделок не меряно, сам нарвался на китай штук 20 выкинул, на всех вольтаж по нулям.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...