Перейти к содержанию

Audi Allroad 2003 2.5 TDI


Димыч

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Приехал оллроад, проблемы в пневме-перекосило. Всю предисторию не знаю. ВАГом посмотрел по блокам- показания пер прав датчика далеко в минусе, проверил датчик-рабочий, посмотрел на подвеску, видно только после ремонта, понятно почему в минусах. Ну думаю, щас адаптиую и все. Вхожу в логин, далее в адаптации, а нет каналов, везде только error. Почитал у дяди Росса, там вроде через закрытые функции, у меня ВАГ не поддерживает. Подскажите как еще можно адаптировать. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Приехал оллроад, проблемы в пневме-перекосило. Всю предисторию не знаю. ВАГом посмотрел по блокам- показания пер прав датчика далеко в минусе, проверил датчик-рабочий, посмотрел на подвеску, видно только после ремонта, понятно почему в минусах. Ну думаю, щас адаптиую и все. Вхожу в логин, далее в адаптации, а нет каналов, везде только error. Почитал у дяди Росса, там вроде через закрытые функции, у меня ВАГ не поддерживает. Подскажите как еще можно адаптировать. Спасибо!

Какие постоянные ошибки в блоке?Скорее всего подушка травит или где то утечка,инфу по подвеске вылаживал сдесь : http://www.oktja.ru/forum/topic/92050-мануалы-самообучения-vag/.

Ссылка на комментарий

Вроде понял, она логин 31564 не принимает, подскажите какой еще может быть?

 

PS логин принял с 5 попытки, при чем мультиком, ВАГком так и не пустил.

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на комментарий

Вроде понял, она логин 31564 не принимает, подскажите какой еще может быть?

 

PS логин принял с 5 попытки, при чем мультиком, ВАГком так и не пустил.

Смотри где травит,мыльный раствор ,ванишь на соединения и смотри пузыри, всё остальное потом.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Там понятное дело травит, вот и перекашивает. Проблемы с адаптацией были, не входил в блоки, подвеску выставил как надо, а с утечками бороться не хотят, оба задних баллона в трещинах. Людей видимо устраивает утром "ползком" машину залазить.

Ссылка на комментарий

Вобщем история продолжается. Человек вернулся. Машина на ходу сама поднимается, опускается. Блок клапанов подкидывал с другой машины, тоже. Есть у кого схемка на подвеску, был бы очень благодарен!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Решили доделать полностью, заказали баллоны, сегодня привезли, поставили. История таже, не накачивает зад. Блок клапанов стоит новый, компрессор проверяли, баллоны соответственно тоже. Поиски продолжил, не открывается клапан на блоке клапанов, который подает воздух к рессиверу. Какие провода управляют этим клапаном?

Ссылка на комментарий

Чет ребят я запарился. Давайте по порядку. Значит лежит у меня машина на полу, я врубаю адаптации через логин. Компрессор начинает работать, машина не поднимается, через какое-то время сканер выписывает что невозможно выполнить операцию. Откручиваю трубку с рессивера, а там пустота. НО!!! При движении рессивер заполняется, подвеска поднимается, что говорит о исправности компрессора. Что не дает поднимать машину на месте???

Ссылка на комментарий

Судя по твоим описаниям проблемма в компрессоре или еще одна утечка в системе.Он должен создавать давление порядка 13 бар(проверь в реальных данных) то,что он жужит еще не значит что он исправен.При замене задних балонов масла на амортиках небыло? Если было,то оно могло попасть и в блок клапанов и в компрессор.

Ссылка на комментарий

Еще одна утечка по задку, пока устраняю.

 

Утечку устранил, проехал, на ходу поднял до четвертого уровня, держит отлично, стоит уже пару часов-не спускает. Но вниз опускать отказывается, при попытке адаптации она должна вначале опустить, потом поднять, дак вот она не опускает :angry_2: . По показаниям датчиков везде высота 187, давление 13. Весь мозг уже выклевала, куда еще копнуть??? Что мешает ей опустить??? При выполнении делал все по инструкции-заблокировал подвеску нажатием обоих кнопок, закрыл все двери, стер все ошибки. Через какое-то время вываливается сообщение о невозможности провести операция в данный момент. И выскакивает ошибка 01400. Что не так делаю?

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на комментарий

Подкинул компрессор с полностью исправной тачки, в адаптации стала входить, то есть стала поднимать-опускать, дает заходить в изменение каналов 1-5. После неудачных попыток адаптации с неисправным компрессором загорелась ошибка 01437, все каналы с 1 по 4 изменить удается, но при вводе 1 в 5 канале, спрашивает сохранить? пишу ок и вываливается ошибка что невозможно провести функцию в данный момент. Как избавиться от данной ошибки? :shout:

Ссылка на комментарий

Напиши что показывают в измер.величинах 4и5 канал.

При проведении адаптации не надо блокировать подвеску,нажатием кнопок.

1.Заводим машину и выставляем второй уровень.

2.Закрываем все двери.

3.Заходим в подвеску,логин,адаптация,01 канал,ждём пока опустит-поднимет,измеряем и вводим значение.

4.далее 02,03,04.

5.В 5 канале вводим 1 или (00001).

Ссылка на комментарий

Именно так и делал, кнопку и блокировал и не блокировал, два дня бился. Никакого результата, не опускалась даже в базовых. Проблему решил только что, путем замены микрухи L4938ED в блоке на заднем левом крыле, благо что валялась с нерабочей панели БМВ. :nhl_checking: Всем спасибо за помощь, ну и помойка мне попалась.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...