Перейти к содержанию

ABS Land Rover Freelander 1,8/1998г


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

есть клиент Land Rover Freelander 1,8 1998 года выпуска, на приборке горят три амиго

(ABS, ТС и ошибка HDC), ABS соответственно не работает. Весь мозк уже сломал с этим

аппаратом :angry_2:

 

Сканером (Барс)

несмотря на то что барсик к нему коннектится в общем то и не должен, он таки умудряется,

как freelander 2,5/с 2001 (только чтение и удаление)- по ошибкам полный бред, к теме не

относящийся, как в прочем и к ABS. Как disco2 (чтение и удаление, параметры, активация)

- по ошибкам такой же бред как и в первом варианте, активация- отрабатывает все, в том

числе клапаны гидроблока, параметры ОК, датчики видит, скорость колес отображает корректно.

 

Ручками

Отзвонены все провода, датчики (670 Ом), клапана модулятора (4-7 Ом) и т.д

 

Ай нид хэлп, выручайте Нужна адекватная схема, номиналы сопротивления клапанов, датчиков,

советы.

Изменено пользователем Tihomirov
Ссылка на комментарий

Была такая беда у моей, отпало кольцо на шрузе с которого считывает датчик. Почитай здесь http://freelander.spybb.ru/viewforum.php?id=39.

Изменено пользователем sanyad30
Ссылка на комментарий

Спасиб конечно, но мимо, в моем случае ABS не работает сразу после включения, до просмотра

и сравнения скорости колес дело даже не доходит, кстати скорость каждого колеса видит корректно.

Ссылка на комментарий

Да, лампа абс-ки должна тухнуть при наборе 7 км/ч у первых фрилов у всех так,

но к моему случаю это отношения не имеет :( По данным из автодаты- вопросов меньше

не стало, многие цыфры взяты без привязки к производителю, так что толку 0, все так же

нужны выдержки и схемы из оригинального мануала.

Ссылка на комментарий

Да, лампа абс-ки должна тухнуть при наборе 7 км/ч у первых фрилов у всех так...

 

Именно так, - поехал, он проверил что все нормально и лампочки погасил.

Смотрел эти машины лаунчем, - твердая 4, ошибки расшифровывает, дату кажет.

Тут момент такой, - абс со многими другими блоками завязана, пока везде ошибки не потрешь она не заработает, будет долбать даже если в моторном хоть по дк ошибка.

Из мануалов меня митчелл спасает.

Изменено пользователем Pti - Cin
Ссылка на комментарий

Не знал я этого прикола. Гребаный фрилендер, на днях с гидроблоком воевал на таком, контакты восстановил, ошибок нет а лампа горит. Ну думаю, гонит диагностика, времени больше не было, отпустил ни с чем. И потом встретил этого клиента, он пидар как то хитро ухмыльнулся, а я значения этому не придал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...