Перейти к содержанию

печка на приоре 4-е положение


Vana

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

говорят что в "ежике" стоят вот эти транзисторы:

2SK2267

BUK9508

IRF3205

IRFP064N

IRFZ44N х2, только вот какие на какой кондер подходят???(Панасоник,Хела),или они ВСЕ взаимозаменяемы??? :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

А где брать их ?

В DVB карте, например, или в материнке, но надобно экспериментально удостовериться в соответствии температуры Х с желаемой. Мне попадался срабатывающий по току 3А, но по температуре ни в какую.

Ссылка на комментарий

А если просто поставить перемычку вместо термопредохранителя, чем это грозит?

При перегреве пробьёт полевик (забитый фильтр, повышенный ток двигателя из-за старости смазки или износа). Его цена намного выше и купить непросто (лично для меня - проблема).

Ссылка на комментарий

Если это Панасоник.. доберись до оффициалов, пусть установят КВП..и новый РЧВ.

 

 

 

Стоп..не внимаельно парочел..

Четыре положения обычный отопитель как на 2110.. поменять добовачное сопративление.

 

Еще раз перечитал.

Понял что все таки авто с кондеем. Если с кондеем о каких четырех скоростях на Панасонике речь? Там многоступенчатая регулировка!

Если РЧВ выходит из стоя то только мах положение работает.

Поставь перемычку..

Изменено пользователем rovbok
Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста на приоре работает только 4-е положение печки,остальные три не работают вообще! с чего начать???

может кто сталкивался?

Резистор блок меняй,под капотом на корпусе печки стоит.

 

Ссори,непрочитал ответы,ответил на первый вопрос.

Ссылка на комментарий

говорят что в "ежике" стоят вот эти транзисторы:

2SK2267

BUK9508

IRF3205

IRFP064N

IRFZ44N х2, только вот какие на какой кондер подходят???(Панасоник,Хела),или они ВСЕ взаимозаменяемы??? :russian_roulette:

вот мой вопрос,с остальными разобрался!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

не пойму что за терморезистор???

 

там стоит Тиристор и термопредохранитель,

 

а по поводу вылета термопредов, изза отсуствия КОРРЕКТОРА ВОЗДУШНОГО ПОТОКА

Попалась такая приора с Панасоником. Терристор стоит и радиаторная решетка. Термопредохранитель там где, вскрывать надо?

Да, вскрывать, понял

Изменено пользователем Белая лошадь
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. Уважаемые кто уже менял термопредохранитель на самовосстанавливающийся и потом тестил его и катался с ним напишите пожалуйста его полную маркировку.....их в и-нете очень много не могу выбрать какой подойдет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Панику я не поднимаю,вчера вместо термопредохранителя установил перемычку из тонкого олова усаженного в термоусадку,на форуме вычитал,но это-ж не последний авто с такой проблемой,по этому хотелось-бы обзавестись транзисторами на panasonic и hela,но вот какие они там????

кажется, олово погреется да отвалится. я перемычки обычные ставлю из куска провода, хорошенько обмотал да запаял. ни разу не приезжали повторно, как кто-то писал в первый раз терморезистор разваливается лет через 6..ставишь перемычку и уже на всю жизнь)
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...