Перейти к содержанию

печка на приоре 4-е положение


Vana

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста на приоре работает только 4-е положение печки,остальные три не работают вообще! с чего начать???

может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Найти блок управления, через которое идет "управление скоростями".

Суть в том что 4-я скорость - "прямая".

Все остальные скорости через резюки. Обычно теромпредохранитель (на Крайслерах например 144 градуса).

Про Приору точно не скажу "на чем у нее сделано", но копать там.

Ссылка на комментарий

Приора с кондеем или без?

 

Если с кондеем - ковыряй электронный регулятор оборотов, там термопредохранитель сдох. Если без - то ковыряй термопредохранитель в блоке резисторов. В любом случае он сдыхает часто из-за забитого салонного фильтра.

 

Искать нужно под жабо в корпусе печки большие 3-х или 4-х контактные разъемы.

Ссылка на комментарий

Тогда смотри на печке под жабо со стороны бачка с тормозухой. Большой 3-х контактный разъем. Жабо снимать только левую половинку. Хотя я и так подлазил.

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста на приоре работает только 4-е положение печки,остальные три не работают вообще! с чего начать???

может кто сталкивался?

Почитай вот ЭТУ тему.

Изменено пользователем Кеша
Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста на приоре работает только 4-е положение печки,остальные три не работают вообще! с чего начать???

может кто сталкивался?

Смотри регулятор оборотов двигателя печки .Надо вовремя менять салонный фильтр.

Ссылка на комментарий

рублей 5 стоит этот девайс, если кондей панасоник.

как я понял если не терморезистор,то сам транзистор крякнул и необходима замена(5000р.) и еще как понять какая установка стоит? где будет маркировка?

Ссылка на комментарий

как я понял если не терморезистор,то сам транзистор крякнул и необходима замена(5000р.) и еще как понять какая установка стоит? где будет маркировка?

 

Транзистор стоит максимум 350 руб. И то у барыг в Чип-и-Дипе.

Отремонтировать блок реально дешевле замены. Транзистор вылетит, если его открутить от радиатора (бывало и такое) или заменить термопредохранитель перемычкой.

Ссылка на комментарий

как я понял если не терморезистор,то сам транзистор крякнул и необходима замена(5000р.) и еще как понять какая установка стоит? где будет маркировка?

Если не очень спешишь - подожди неделю. Выйду с больничного - помогу. Если переключатель щёлкает как рубильник - то кондей HALA, а если как трещётка - то Panasonik (кажись там 16 реальных положений). Салонные фильтры разные. Вылетевшего транзистора пока не встречал. Ставлю самовосстанавливающийся предохранитель взамен штатного.

Изменено пользователем satmaster
Ссылка на комментарий

Транзистор стоит максимум 350 руб. И то у барыг в Чип-и-Дипе.

Отремонтировать блок реально дешевле замены. Транзистор вылетит, если его открутить от радиатора (бывало и такое) или заменить термопредохранитель перемычкой.

а какой транзистор стоит???маркировка? а то я сегодня на нем ни чего не увидел :bezpo:

 

кондей Panasonic

Ссылка на комментарий

Ремонт минут двадцать, если до Ставрополя доедешь - сделаем. Или подожди пока земляк с больничного выйдет, панику не поднимай, всё лечиться.

Ссылка на комментарий

Панику я не поднимаю,вчера вместо термопредохранителя установил перемычку из тонкого олова усаженного в термоусадку,на форуме вычитал,но это-ж не последний авто с такой проблемой,по этому хотелось-бы обзавестись транзисторами на panasonic и hela,но вот какие они там????

Ссылка на комментарий

Я ТОЖЕ ПЕРЕМЫКАЛ ТЕРМОРЕЗИСТОР.НО ЛУЧШЕ СТАВИТ НОВЫЙ.

Во первых, новый не всегда рабочий, во-вторых для начала нужно определить причину его вылета(засоренный фильтр,мотор отопителя возможно клинит и т.д.),в-третьих выключите клавишу CAPS LOCK

Ссылка на комментарий

не пойму что за терморезистор???

 

там стоит Тиристор и термопредохранитель,

 

а по поводу вылета термопредов, изза отсуствия КОРРЕКТОРА ВОЗДУШНОГО ПОТОКА

 

 

Ссылка на комментарий

snapback.pngVana (28 Февраль 2011 - 18:55) писал:

 

как я понял если не терморезистор,то сам транзистор крякнул и необходима замена(5000р.) и еще как понять какая установка стоит? где будет маркировка?

 

Если не очень спешишь - подожди неделю. Выйду с больничного - помогу. Если переключатель щёлкает как рубильник - то кондей HALA, а если как трещётка - то Panasonik (кажись там 16 реальных положений). Салонные фильтры разные. Вылетевшего транзистора пока не встречал. Ставлю самовосстанавливающийся предохранитель взамен штатного.

 

 

А подробней на эту тему можно?

Изменено пользователем zuk
Ссылка на комментарий

snapback.pngVana (28 Февраль 2011 - 18:55) писал:

 

как я понял если не терморезистор,то сам транзистор крякнул и необходима замена(5000р.) и еще как понять какая установка стоит? где будет маркировка?

 

Если не очень спешишь - подожди неделю. Выйду с больничного - помогу. Если переключатель щёлкает как рубильник - то кондей HALA, а если как трещётка - то Panasonik (кажись там 16 реальных положений). Салонные фильтры разные. Вылетевшего транзистора пока не встречал. Ставлю самовосстанавливающийся предохранитель взамен штатного.

 

 

А подробней на эту тему можно?

 

 

 

У меня в ремонте одна Приора с такой же байдой.Сегодня облазил все магазины.

Есть на 120-140-160 градусов.но все на 240 вольт.Такие пойдут?.

А самовосстанавливающийся как выглядит?Нашел фото-это он и есть?

post-59101-0-84175800-1299515039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...