Перейти к содержанию

АЦП ДМРВ 1.07


Рекомендуемые сообщения

Интересует такой вопрос если АЦП ДМРВ больше 1.05 то вы меняете ДМРВ? Вчера была 2109 1.07 ацп. Жаловался что авто временами тупит и ХХ пропадает. ДУ помыл и фазы были сбиты, ремень на 2 зуба перекинут был.

Так вот я хотел было хозяину сказать о замене ДМРВ но он говорит что расход манимальный, и едет она только временами плохо, потом проходит и едет хорошо. Расход воздуха на хх где то 11 , при 3000об где то 32.

Система с ДК январь 5.1 евро 2. Может дк так выруливает(коррекция 0.92) и авто незамечает плохого состояния ДМРВ. Вообщем посоветуйте что делать с такими авто у которых дмрв 1.05 и выше, однозначно менять дорого для хозяина и сомнительно что будет приход от замены. Менял до этого только мёртвые совсем ДМРВ 1.15 - 1.19. Какие ещё могут быть признаки неисправности такого ДМРВ?

Свечки кирпичного цвета, только в третьем горшке беловатая(может форсунка подзабита слегка), но думаю на работу не влияет.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Поменять всегда успеешь попробуй его помыть как я здесь описывал пост №14. результат напряжение дмрв всегда лучше чем было до промывки, хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий

Я думаю что вы всё делаете правильно.Плохй ДМРВ быват ведёт себя по разному,чаще всего немного притупливает.И расход будет вполне нормальным.Но и иногда СО зашкаливает, свечи чёрные, расход непредсказуем,тогда без вариантов только замена.Можно конечно помыть (как написано выше),но сколько читал и пробовал обычно ненадолго.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...