Перейти к содержанию

Nissan Almera 2004 год, QG15К


Рекомендуемые сообщения

Nissan Almera 2004 год, QG15, после ремонта ЭБУ зажглась Р1610. "Танцы с ключами" 3 раза по 5 секунд не помогают... Авто стояло неделю без мозгов со снятыми клеммами в холодном боксе. Нужна помощь по перепрописке ключей. Машина в Наро-фоминском районе недалекот от г. Верея. Там есть некоторые нюансы, но сегодня у самого мозги уже раком. Если кто сможет помочь-телефон в личку скину или вы мне и всё объясню.

Ссылка на комментарий

Геморное это дело, там вроде как в приборке ключики хранятся. видел доску после ПО 5 положили при смотке, долго плясали в итоге официалы только и выличили за кругленькую сумму.

Ссылка на комментарий

Геморное это дело, там вроде как в приборке ключики хранятся. видел доску после ПО 5 положили при смотке, долго плясали в итоге официалы только и выличили за кругленькую сумму.

Это в классике .

В простой :

Функции иммобилайзера системы NATS обеспечивают следующие компоненты:

• Ключ зажигания NATS

• Блок управления иммобилайзером NATS (IMMU), встроенный в блок управления доступом

• Антенный усилитель NATS

• Блок управления двигателем (ЕСМ)

• Блок защиты (Модели с правосторонним расположением органов управлением)

• Индикатор противоугоннойсистемы

• Аудиосистема

Ссылка на комментарий

Взял попользовать карман вий. Код просит ввести. Поможет кто нибудь посчитать? И откуда цифры брать? Блок siemens 28550 BN8 5WK4 8592. Фото не могу скинуть, не в Москве и шнурка нет. Из телефона могу ммс скинуть если надо.

Ссылка на комментарий

Если ни чего не делали с ключами с иммо, а только с моторным и только по железу

ТО как раз-таки танцы с бубнами помогают, проверенно не раз.

Потому читаем инструкцию еще раз и делаем все точь в точь.

Ссылка на комментарий

Взял попользовать карман вий. Код просит ввести. Поможет кто нибудь посчитать? И откуда цифры брать? Блок siemens 28550 BN8 5WK4 8592. Фото не могу скинуть, не в Москве и шнурка нет. Из телефона могу ммс скинуть если надо.

Давай VIN и фото блока SMART который стоит под рулевой колонкой(там три разьема к нему подходят).Интересует наклейка на этом блоке.

Ссылка на комментарий

VIN только утром смогу кинуть, а фото прилеплю, как домой доберусь до шнурка. Про танцы с бубнами-машинка уже кривая какая то пришла-ключ опознавался всегда только со второго раза.Может поэтому 3 раза считает как 2. Пробовал и 3 и 4 раза с секундомером-реакции нет. Блок ВСМ вскрывался-защёлки отогнуты и поломаны. Провода порезаны и восстановлены.

Ссылка на комментарий

VIN только утром смогу кинуть, а фото прилеплю, как домой доберусь до шнурка. Про танцы с бубнами-машинка уже кривая какая то пришла-ключ опознавался всегда только со второго раза.Может поэтому 3 раза считает как 2. Пробовал и 3 и 4 раза с секундомером-реакции нет. Блок ВСМ вскрывался-защёлки отогнуты и поломаны. Провода порезаны и восстановлены.

у Альмер бывают такие глюки с имобилайзером,но как правило ключи сами по себе не забывались. Проблемы были с приемной антенной и нарушением связи между блоком управления двигателя и BCM(очень редко с самим ключем).Провода и защелки-скорее всего там была сигнализация. Так что советую проверить контакт линии связи между блоком двигателя и иммо.(ошибки по иммобилайзеру бывают разные:ключ-антенна,антенна-BCM,BCM-двигатель)

Ссылка на комментарий

. Может кто ещё сможет посчитать?

 

Данное деяние запрещено правилами форума, в бан может поехать как просивший так и ответивший!!!

 

Если сами не можете, или в личке общайтесь по таким вопросам, или отдавайте машину тому кто уже сталкивался и вопросов о пересчете задавать не будет

Ссылка на комментарий

Данное деяние запрещено правилами форума, в бан может поехать как просивший так и ответивший!!!

 

Если сами не можете, или в личке общайтесь по таким вопросам, или отдавайте машину тому кто уже сталкивался и вопросов о пересчете задавать не будет

Понятно.

Ссылка на комментарий

Сухой итог: снял ЕСМ, ВСМ, антенну иммо, взял ключи. Прописал на столе у человека, который разбирается в этом гораздо больше меня, и всё заработало. Всем спасибо за помощь в любом случае. Код был правильный, только руки до меня были неправильные. Как обычно. P.S. Я люблю корявых установщиков допов.

Изменено пользователем alexlx470
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

NISSAN ALMERA 2003 г. ,нет сигнала на стартер от smart блока (справа от водителя),от замка до блока предохранителей (слева от водителя)питание отслеживается. :pedik:Куда копать? в наличии лаунч кази.

По какому проводу (цвет) и от куда идет сигнал к смарт блоку ?

post-28248-0-98424200-1435579594_thumb.jpeg

Изменено пользователем rossianin
Ссылка на комментарий

нет ,питание на стартер идет с этого блока черно желтым проводом,при подаче питания на него авто заводится.

post-28248-0-63233000-1435600494_thumb.jpeg

Изменено пользователем rossianin
Ссылка на комментарий

С замка выходит по черно -желтому проводу,но похоже там 2 выхода в положении стартер и вот этот белый я как раз и искал,но с него (с замка) не выходит,и есть один толстый провод на замке,он без питания,всегда,похоже где то сгорел предохранитель ,буду искать ,надо будет клиенту позвонить,схему то не нашел ,вообщем буду проверять.

Изменено пользователем rossianin
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Победил - с замка не было выхода на стартер по черно белому проводу,но был ещё один выход в положении стартер-по желто черному проводу,вот к нему и подцепил обмотку доп реле.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...