Перейти к содержанию

Рыбалка везде будет платной!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и ссылки тоже,.. вникуда))

во чо говорит -

К сожалению, Google Chrome не может найти страницу http.

Возможно, вы имели в виду: www.­youtube.­com/­watch

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нужно не тихо говорить по этому поводу, а кричать во всеуслышанье по этому поводу.

Объясню в кратце:

рыбалку хотят сделать платной не только в закрытых водоемах, где арендатор запустил рыбу и занимается благоустройством прилегающей территории и оказывает различные услуги.

но еще и за рыбалку на реках арендатор может собирать деньги, причем речку поделят на рыбопромысловые участки(рпу), и у каждого свой хозяин(арендатор) который будет устанавливать свои расценки.Если рыболов переместился с одного рпу на другой, он должен опять заплатить - ЗА ЧТО ?????

Он что, туда эту рыбу запустил или блядь воду чище сделал. Короче опять народ обкладывают. Аренда рпу пошла тихо, мирно, не заметно - по своим.

Вот обсуждение у нас в Самаре на рыболовном форуме Обсуждение платной рыбалки

Ссылка на комментарий

Нужно не тихо говорить по этому поводу, а кричать во всеуслышанье по этому поводу.

Объясню в кратце:

рыбалку хотят сделать платной не только в закрытых водоемах, где арендатор запустил рыбу и занимается благоустройством прилегающей территории и оказывает различные услуги.

но еще и за рыбалку на реках арендатор может собирать деньги, причем речку поделят на рыбопромысловые участки(рпу), и у каждого свой хозяин(арендатор) который будет устанавливать свои расценки.Если рыболов переместился с одного рпу на другой, он должен опять заплатить - ЗА ЧТО ?????

Он что, туда эту рыбу запустил или блядь воду чище сделал. Короче опять народ обкладывают. Аренда рпу пошла тихо, мирно, не заметно - по своим.

Вот обсуждение у нас в Самаре на рыболовном форуме Обсуждение платной рыбалки

что можно сказать когда кучка пидарасов(других слов нет)имеет возможность писать законы как им хочетсяя?

Ссылка на комментарий

Всё вокруг народное,всё вокруг моё!!! Пиздец просто,как нас(народ) надо ещё ебать чтобы мы сказали хватит и дали пизды этой шайки пидарасов!!!????За что деды наши погибли? Дышать скоро по указу и за отдельную плату будем!! :angry_2:

Ссылка на комментарий

Вот если подумать без нервов, то за использование природного ресурса в своих целях всё-таки надо платить.

Другое дело что на нашей почве всё это будет сделано через жопу, но в принципе идея правильная.

Хочешь что-то от природы, зобошляй за право брать.

Ссылка на комментарий

Вот если подумать без нервов, то за использование природного ресурса в своих целях всё-таки надо платить.

Другое дело что на нашей почве всё это будет сделано через жопу, нов принципе идея правильная.

Хочешь что-то от природы, зобошляй за право брать.

А куда пойдет бабло,которое я забашляю?Правильно,той самой кучке пидарасов,ибо сильно сомневаюсь,что эти деньги пойдут на какие-либо иные цели.Очередные деньги из воздуха для тех,кто на верху.

Ссылка на комментарий

ты прав тактически, а я стратегически.

Земля наша не резиновая, а нас дохира. Вернее нас уже мало, а вот всяких жолтых тварей дохира.

Если каждый жолтый абизян выловит из окияна одну маленькую рыбку и убьёт одну бабочку, что будет c этим миром?

Никого же не удивляет что за убитого кабана и даже зайца надо платить. И на самом деле похер кому.

Да, за это бабло они не будут нихира делать для зайца и кабана. Они пропьют это бабло с блядьми.

Но из-за того что НАДО ПЛАТИТЬ, количество тех, кто хочут убить зайце-кабана снижается? Снижается.

И у кабона-лося больше шансов выжить.

Природу, мать нашу, надо любить и защищать!

И на кетайскую сволочь надо лицензии раздавать, а не на зайчиков, кабанов и рыбок.

Еще и приплачивать за каждого угандошенного желторылого!, как нежелательный для планеты вид.

Ссылка на комментарий

Вот если подумать без нервов, то за использование природного ресурса в своих целях всё-таки надо платить.

Другое дело что на нашей почве всё это будет сделано через жопу, но в принципе идея правильная.

Хочешь что-то от природы, зобошляй за право брать.

 

Да, я не против заплатить приемлимую сумму за рыбалку и получить что то в виде фиш-карты, которая бы давала мне право рыбалить на реках нашей страны и хотелось бы что бы эти деньги пошли на реальное рыбовоспроизводство, борьбу со всякими браками и загрязнителями. Но то что они сейчас будут вытворять не в какие рамки не лезет.

Ссылка на комментарий
и хотелось бы что бы эти деньги пошли на реальное рыбовоспроизводство, борьбу со всякими браками и загрязнителями.

ну это утопия. ты сам понимаешь куда пойдет бабло.

но количество рыболовов снизиццо однозначно.

 

я так понял, что рыбные правила подгоняют у вас под охотничьи.

наши обизьяни и ЗоО, и правила и всё что можно копируют с российских.

думаю что скоро у нас надо ожидать такой же фигни по рыбе.

полгода-год и примут новые правила рыболовства.

 

следующий шаг будет - деление рыбы на нормированную, не нормированную, краснокнижную, нежелательную и неприкасаемую (которая не относится ни к одному списку),

а может это уже и сделано?

ни разу не читал правила рыбалки, хотя у нас одна книга. первая часть - правила охоты, вторая про рыбалку.

Ссылка на комментарий

что можно сказать когда кучка пидарасов(других слов нет)имеет возможность писать законы как им хочетсяя?

Это Вы совершенно правильно написали.

gUeRRa, а с желторылыми можно было бы по другому проблемы решать. А это все "законотворчество" против своего народа однозначно.

Ссылка на комментарий

ну это утопия. ты сам понимаешь куда пойдет бабло.

но количество рыболовов снизиццо однозначно.

 

я так понял, что рыбные правила подгоняют у вас под охотничьи.

наши обизьяни и ЗоО, и правила и всё что можно копируют с российских.

думаю что скоро у нас надо ожидать такой же фигни по рыбе.

полгода-год и примут новые правила рыболовства.

 

следующий шаг будет - деление рыбы на нормированную, не нормированную, краснокнижную, нежелательную и неприкасаемую (которая не относится ни к одному списку),

а может это уже и сделано?

ни разу не читал правила рыбалки, хотя у нас одна книга. первая часть - правила охоты, вторая про рыбалку.

дело-то в общем не в деньгах и не в правилах,нас как когда-то индейцев сша хотят загнать в рамки резерваций,а остальными благами будут пользоваться богатые и люди с разными статусами,причем сов бесплатно

Ссылка на комментарий
а остальными благами будут пользоваться богатые и люди с разными статусами,причем сов бесплатно

"богатых людей", как вы говорите, относительно плеебеев совсем немного, поэтому даже если ВСЕ богатые этого мира бросят свои дела и будут рыбачить круглый год с утра до вечера,

то ущерба Родной Природе они нанесут ГОРАЗДО меньше, чем банда плеебеев с сетями и толом.

По итогу природе от этого только легче станет.

 

В Норвегии морская рыбалка -халява

В Норвегии вашей к счастью не был. За норвегов не скажу. Бываю на Браславских озёрах постоянно.

Мнение моё , что хочешь свежей рыбы изловить - должен зобошлять канкрэтна 2 раза!

1 раз за рыбу, которую ты кстати можешь тут же купить от промысловиков за дешево.

2 раз за удовольствие выловить её самому.

 

 

Давайте будем откровенны, пацаны. На охоту, на рыбалку мы же ходим не из чувства голода, и НЕ преследуем идею прокормить свою семью.

Мы ходим туда для удовольствия, для удовлетворения мужского природного жывотного инстинкта охотника (или для того чтобы просто побухать вдали от жены)

И зачастую просто или бросаем трофеи, или не можем ими грамотно распорядиццо.

За это надо башлять. Мы же платим шлюхам, наёмным строителям. Неужели фпадлу забошлять за вред, который ты приносишь природе..

Ссылка на комментарий

При правильном подходе,всё правильно.А мы ведь знаем как будет.Рыбу теперь в своём водоёме хозяин будет не только динамитом, сетями,элудочками собирать... Что такое купить кусок реки? или лиман... Это ж не закрытый пруд..Глушанул и на рынок - ещо приплывёт... Ведь урон наносят не спинингисты с поплавочниками..Браконьеры!! Теперь их просто узаконили..Они и раньше то не особо страдали - много ли тому рыбнадзору надо? Те же охотники-любители - какой урон от них? Урон от браконьеров..

Ссылка на комментарий

урон не от браконьеров, и не от любителей.

урон от промысловиков!

 

gUeRRa, а с желторылыми можно было бы по другому проблемы решать.

думаешь все-таки этих узкоглазых скотов да ядреной бомбою?

я - ЗА!

Ссылка на комментарий

Вот если подумать без нервов, то за использование природного ресурса в своих целях всё-таки надо платить.

Другое дело что на нашей почве всё это будет сделано через жопу, но в принципе идея правильная.

Хочешь что-то от природы, зобошляй за право брать.

Да, ты прав, европейской системы не будет, хотя надо. Хочешь ловить - плати, но вот тебе мангал, чистый берег, здоровая рыба, обустроенные места.

А в нашей ситуации надо покупать катер быстрый))) как у нормальных Рыбаков))) и ни кому не платить, если что можно очень быстро на винт, и там меня и видели.

Ссылка на комментарий

урон не от браконьеров,

урон от промысловиков!

 

у нас это одно и тоже.Я на рыбалку на лиманы езжу.Раньше рыболовецкие артели,выходили в лиманы,ставили там сети..Сейчас сетей нет, в лимане их километры ставить надо,катерки у них были по типу буксиров,портовых.И рыбу сдавали на берегу на рыбзаводы.Сей час ничего нет.Так они на реке ловят.С одного берега затягивают моторкой до другого,а по этому идёт человек придерживает и тянут как бредень.Берут всю подряд,Малька скармливают свиньям,курам,покрупнее продают..

Ссылка на комментарий

Нашли мы на Волге место заповедное, заброс - щука. Не рассказывали про него ни кому, держали для того что б без рыбы домой не возвращаться. Заехали, пол часа, по пятку хвостов взяли и домой. Показали это место одному местному, нормальный нам показался, ну и капец настал. Как не заедим, так глушняк, и сетей в воде брошенных не мерено . Теперь я как грибник, места не рассказываю, а если просят рассказать то посылаю в степи, говорю там водоём, там рыбы не мерено, пусть я пиздаболом буду но с рыбой и кайфом.

П.С. один раз рыбы набрал что багажник еле закрыл, так мне потом родственники все мозги сделали, нахрена столько привёз. С тех пор беру рыбы в меру.

Ссылка на комментарий

А в нашей ситуации надо покупать катер быстрый))) как у нормальных Рыбаков))) и ни кому не платить, если что можно очень быстро на винт, и там меня и видели.

Я даже знаю за кОгО речь! И это правильно! :sup:

А про оплату самого процесса рыбалки, тут будет -

"хотели как лучше, а получилось как всегда!"

Ссылка на комментарий

ВСЕ РАВНО БЕСПЛАТНО РЫБАЧИТЬ БУДУ, КИШКА ТОНКА ВСЕ ВОДОЕМЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ.

 

урон не от браконьеров, и не от любителей.

урон от промысловиков!

 

 

УРОН ОТ НАРУШЕНИЯ ЭКОЛОГИИ, ЗАСРАЛИ ВСЕ РЕКИ, И БЕРЕГА.

Ссылка на комментарий

Я за этот закон думаю так - Понастроили они себе дач с домами,в водоохранной зоне,теперь надо узаконить.Ну не смех? На Истринском водохранилище или Москве-реке,дача.министра-генерала-мэра, с выкупленной прибрежной полосой...И я пришол с удочкой))) Где тут червей накопать,уважаемый? Радуйся блять,500 рублей приехали!!! На три дня!!! С гитарой)))Дровишек приготовь,мы ж ещо и уху варить будем..Им эта рыба нужна...Им надо официально загородить свои участки!!! Или они мне продадут прибрежную зону напротив своего дома? А остальным...ну выкупит кто в захолустье 10 км. реки с прибрежной зоной..Как он будет охранять,убирать(там же не только мусор) буреломы,в воде камышь,тину водоросли чистить надо.Да у него загородить денег не хватит,или что - как загородит так рыбаки в очередь станут? Остальных только будут ходить всякие инспекторы штрафовать и всё...

Ссылка на комментарий

Пошла движуха, поддержите с распространением инфы о грядущей платной рыбалке на реках.Мы против неправомерных поборов за рыбалку.

post-36948-0-61039100-1298897647_thumb.jpg

Изменено пользователем BAB70
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...