Перейти к содержанию

Ошибка контрольной суммы..


strem

Рекомендуемые сообщения

была приора блок автел 373da02 шил смсовским комбиком соединяется шьет все как обычно перепаиваю чипризистор назад подключаю смотрю на иденты все на месте сток как был так и остался проделывал несколько раз и все разы облом достал из сейфа блок ителма прошил в идентах сразу видно Paulus на днях была еще одна токая аналогично история повторилась взял я тот блок с приоры которая была ранее и попробовал прочитать после чтения в буфере увидел кракозябру с повтором в определенной последовательности. я правильно думаю что в процессоре установлены биты защиты, закрывающие доступ к FLASH памяти. кстати после чтения он умер перешивать не пробывал руки не дошли.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мой случай - о "косячках" подробнее прошу, в чем проявлялись и как устранял. И как в результате - победил?, сколько км был пробег до перешивки и сколько набегала сейчас...?

дмрв был труп, поменял клиент, да какой-то палёный взял, показывает меньше чем надо. менять на другой отказался. устал видать, я с ним до этого долго возился )))

форсы подзабиты, коррекции в плюсе. чистить тоже отказался.

так и ездит. говорит что всё устраивает.

динамика по сравнению с рэйсингом выше. расход примерно такой же.

Ссылка на комментарий

была приора блок автел 373da02 шил смсовским комбиком соединяется шьет все как обычно перепаиваю чипризистор

Это как?

Извините .но я них не понял.

Ссылка на комментарий

Не давно 14 с Автелом A317DB04 была - прошку сохранил и обратил внимание что еепром там двойной, но всё работает штатно.

Залил туда Пашин Рейсинг UP (на новом софте прошивки у меня нет) – еепром при этом не перишивал – родной остался.

Ну вроде как совсем разное Nп.о прошивок по идентам – 0848 и 0799 (а версия бута 2.05 смотрел одинаковая), но сразу никаких проблем не было и до сих пор чел не возвращался.!

Хотелось бы узнать так ещё шьёт кто нибудь автелы с DB04 или нужен именно новый софт для этих блоков?

Ссылка на комментарий

Это как?

Извините .но я них не понял.

Он сам залил по буту(с поворотом резюка) - тем самым завалил блок(усыпил).

Нах... - сам наверно не знает!:)

Ссылка на комментарий

Хотелось бы узнать так ещё шьёт кто нибудь автелы с DB04 или нужен именно новый софт для этих блоков?

A317DB04 - нет там никаких особенностей, эта тема уже обсуждалась.

Такой релиз есть в обновах Паулюса.

Ссылка на комментарий

Это как?

Извините .но я них не понял.

имел виду шил не в бут а в бсл режиме после чего резюк возврашаю на место и смотрю по диагностике что в идентах

Изменено пользователем garri6
Ссылка на комментарий

ладно ступил! короче по русски без придирания к словам некоторые м 7.3 флеш шьется без вскрытия это обачно автелы на 114 моделях а все остальное приходится вскрывать

Ссылка на комментарий

чесно признаюсь ОЛень я с большой буквы тока щас прочитал про автелы документацию а там все написанно, говорила мама не кури букварь, спасибо тебе Rakso стыдно самому шью 7.2+ и 7.3 с 2008 года а почитать букварь лень.

Ссылка на комментарий

Сегодня наткнулся на чипсофте на фрагмент какого-то документа,

написано все понятно и про контрольку и про версии бута.

Выкладываю:

post-26615-0-09655800-1298229658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте Господа..

Сегодня шил Приору..сканер показывал что в эбу прошивка А373DA01..

Не считывая прошивку заливаю прошивку Паши,Релиз 2011..последняя обнова.

Человек уехал...вернулся минут через 10,машина тупит,больше 3тык оборотов не набирает...и висит ошибка Контрольной суммы.Ставлю предыдущую прошивку от Паулюса ..вылазит ошибка контрольной суммы.

Вчера шил Приору / Ителма..все было пучком..а тут на те засада.Более того ведь раньше шил Опеном Автелы ..заливал Пашины...А тут я в ступоре.

Блок сымал смотрел шильдика ДПКВ нет,на заклепках,иденты А373DA01.

Шил Опеном 319.

Хотелось бы знать в чем засада..

 

 

*******************************

 

Такая же хрень!!! прошивка I373DA02 не считывая заливаю I373DA01e2 V4, уехал нормально , возвращается не набирает обороты , крутит только до 3х т. и ОШИБКА контрольной суммы. Никогда с Ителмой проблем не было, завтра буду смотреть есть ли шильдик ДПКВ. епром как обычно не трогал, походу все из-за разных версий бутлодыря.

Изменено пользователем Iljas
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Катаюсь на DB04, залитой взамен DB02 с 16.02.2011 - никаких проблем.

Подскажите, а если наоборот вместо A317DB04 залью 2009 А317DTX53v3 будут проблемы?

Вот Mexanik писал:

Не давно 14 с Автелом A317DB04 была - прошку сохранил и обратил внимание что еепром там двойной, но всё работает штатно.

Залил туда Пашин Рейсинг UP (на новом софте прошивки у меня нет) – еепром при этом не перишивал – родной остался.

Ну вроде как совсем разное Nп.о прошивок по идентам – 0848 и 0799 (а версия бута 2.05 смотрел одинаковая), но сразу никаких проблем не было и до сих пор чел не возвращался.!

Хотелось бы узнать так ещё шьёт кто нибудь автелы с DB04 или нужен именно новый софт для этих блоков?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...