Перейти к содержанию

Шеви Нива


Рекомендуемые сообщения

Притащили вчера ниву с кондиционером 2008г.в. блок Бош 7.9.7: не заводится, стартер крутит через раз, проблемы с электрикой (периодически загорается ближний свет, комбинация не выключается и др). Проверил давление бензина - 0 управляющий сигнал на реле не приходит, предохранители все целые, на диагностику не выходит. Снял блок подключил к комбику показал ошибку "обрыв иммобилайзера". Полез к иммобилайзеру пошевелил проводку, начал заводить уже лучше: насос качает, но не заводит. Пошевелил проводку еще раз, на 5 сек вышел на диагностику успел прочитать ошибки, все тот же иммо. Снял блок иммо и обнаружил кучу зелени в разъеме и тонкий ручеек тосола из отопителя. Промыл, просушил и все проблемы кончились. Так что тосол не только в калинах.

Ссылка на комментарий

Это пример, как неверное умозаключение толкает на правильную дорогу. Снятый блок не увидел иммо. Дык он ещё много чего не увидел. Ни одного датчика. Ни одного реле.

Ссылка на комментарий

подскажите по шниве, жалобы большой расход 10л на 70км по трассе, плохая тяга. при осмотре двиг работает неровно подкинул свои вв стало немного но лучше, свечи вообще неменялись, пробег 40000км. Ошибок нет, подсосов нет, рхх рабочий, давление топлива 3.8-3.9бар(система без обратки), форсы промыл. После промывки снял параметры сканматиком кто что сможет посоветовать? блок м797 евро2 2007года, версию прошивки чёт несообразил записать. Мне кажется завышены немного показания дмрв и время впрыска.шнива.zip

Ссылка на комментарий

Не могу прочитать лог, сканматик на работе.

Какая топливная коррекция? И ещё не написал какая компрессия, как поживает катализатор -посмотреть бы противодавление.

Катушка тоже может не работать как надо - например межвитковое , хорошо бы мотор тестером глянуть .

Ссылка на комментарий

зажигание смотрел асцилогрофам к катушке вопросов нет, компрессию сразу хотел замерить но выкрутить удалось ток четвертую свечу остальные откручивать было просто страшно туго немоверно. по корекции - непосмотрел :( по кату- машина легко развивает обороты на забитость никак непохоже.

Ссылка на комментарий

10л на 70км по трассе,

артём - бодайбо туда и обратно 20 литров на ниве вполне нормально местность то горная. Газоанализатор есть?

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

посчитал таким макаром, бенз кончился с сабой канистра 10л, так он считал и из своих наблюдений. Ездит он на работу на Дражный эт в туже сторону Артёма километров 30. Зимой дорога лучше любого асфальта, таких охеренных подъемов спусков нету. Я сам на ниве езжу ток 2121 так ездил на дражный у меня получилось туда в двоем обратно четвером и на следующий день ещё по городу матался, того мне 10литров хватило проехать 127км. Это 8.8л на км (учет виду). По городу в 11.5 укладываюсь плюс люблю тапка в пол. Когда форсы промывал лавром то эта шнива сожрала почти бутылку за пол часа работы, точнее 0.9литра, сам такой прожерливости удивился до этого были шнивы но сожрали меньше, давку держал 3.8-3.9бара. Он после прокатился сказал лучше пошла поездит до дражного скажет как изменилось. Я вот думаю версию проши надо посмотреть мож косячная какая. А газика у нас в городе вообще нет неукого, смысл его покупать если на всех заправках бенз хер знает на сколько разбодяжен и чем.

Ссылка на комментарий

Компрессию конечно померить бы...

тепловой режим у движка нормальный 85-90гр.? там вроде у вас морозы под -40

Может он (хозяин) с прогревом расход считает, так и будет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...