Перейти к содержанию

Оборудование для подбора краски


Рекомендуемые сообщения

Тема старая но хочу её поднять так как заитересовался этим! Хочу от людей кто этим занимается услышать мнение о оборудовании о производителях и сколько нужно денег для начала дела? буду благодарен всем откликнувшимся

Ссылка на комментарий

денег надо тысяч 4000евро

 

И второе тебе нужна система в которой есть карточки выкрашенные!!

Чтоб ты начинал работать -а не учил колористику!!

Ссылка на комментарий

а как ты считаешь способен ли я буду её изучить калористику (желание есть, да и время найдется ну и деньги самосабой) или нужно ехать куда то на обучение ? просто думаю если уж делать то по уму!или системы с выкрашенными карточками не уступают остальным по качеству? просто сам занимаюсь диагностикой и чип тюнингом но задумываюсь еще открыть своё дело по подбору краски , у отца автомастерская по кузовному ремонту и покраске авто и думаю подбор краски ой как не помешает.Еще В нашем небольшом городке с населением в 20000 человек нет не одного кто этим занимается (точнее есть но эт так от балды на глаз без спец оборудования)

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на комментарий

Влад, видимо имел ввиду выкрасы красок по номерам красок. Это фирменные выкрасы.Ты же не на всех машинах найдёшь номер краски,а если машина уже подкрашивалась? Вот тогда и помогают выкрасы готовые,они с номерами краски идут.Просто так подбирать не начнёшь.Легче конечно чем машину подготовить и покрасить.. Если не дальтоник. Как правило у крупных компаний есть курсы трёхдневные.Но надо уметь красить.Они и сами приезжают на сервис показывают материалы и прочее.У нас был (Lesonal) дерьмо конечно,но они приезжали проводили обучение, потом на (SHPICHEKER) поменяли.У него больше цветов.Я смотрел, к нам приезжали малярам показывали урок - мастер-класс. Одной и той же краской с разным давлением можно покрасить разными оттенками!!! Так что не всё зависит от колориста. Ты можешь сделать выкрас, нормально будет,а маляр покрасит (другим давлением и положит больше зерно по другому) и будет отличаться, тогда будешь перед клиентом глазами хлопать!! Речь конечно не за простые краски, а металики,ксералики,перламутры.

У нас парень работал,маляром,хер заставишь красить если не хочет,мозги всем вы...т. А краску у колористов забирал без выкрасов - Придёт в колористику,линейкой помешает краску подобранную,поднесёт к лючку или детали,махнёт рукой - Пойдёт!!! Но я только одного его такого знаю.Обычно крутят-вертят,на скос посмотри... и так и сяк, а как накрасят!!!

Ссылка на комментарий

Хорошее зрение и понимание колористики

База даных по краскам с которыми будете работать

составляющие краски

стойка мешалка

Удача не помешает

Ссылка на комментарий

Ща почитал про лесонал. До этого читал про дюпонт только вот цен не могу найти кто ими пользуется подскажите сколько выйдет? и ща вот еще наткнулся на одну фирму Vika Пишут что сотрудничает с дюпоном. Кто что скажет про эту лабораторию цветоподбора?

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на комментарий

Ща почитал про лесонал. До этого читал про дюпонт только вот цен не могу найти кто ими пользуется подскажите сколько выйдет? и ща вот еще наткнулся на одну фирму Vika Пишут что сотрудничает с дюпоном. Кто что скажет про эту лабораторию цветоподбора?

 

Лезонал херня.И лак у него конченный Шпицхекер надо брать или дюпон. У вики вроде металиков и остальных нет - это акриловые краски.Почитай основательно,у них даже лак как то я не помню делится - Один высыхает и его тонкий слой остаётся у других больше.

Ссылка на комментарий

Тема старая но хочу её поднять так как заитересовался этим! Хочу от людей кто этим занимается услышать мнение о оборудовании о производителях и сколько нужно денег для начала дела? буду благодарен всем откликнувшимся

Да денег вообще ненадо,нужно желание,а краски подбирает твой глаз,а мешает миксер,делай выводы

Ссылка на комментарий

Да денег вообще ненадо,нужно желание,а краски подбирает твой глаз,а мешает миксер,делай выводы

как же это без денег? а компненты и программа с формулами расчета и плюс весы и т.д.

Ссылка на комментарий

При условии что у тебя есть сервс где твоя услуга всегда требуется можно открывать, в другом случае стоит подумать. Оборудование можно и не такое дорогое брать. Дюпонт и Шпиц конечно хорошо, но по расходникам и стоимости самой краски не очень выгодно. Есть системы ДеБир и Брюлэкс, они подешевле но качество примерно такоеже, и расходники дешевле. Также не обязательно применять оригинальные лаки и растворители, можно купить лак Новол и универсальный растворитель для базы они на порядок дешевле чем оригинал. Книга с кодами красок и рецептами а также прога для подбора всегда идет в комплекте. Для самостоятельной работы нужно иметь хорошее зрение, умение различать цвета и оттенки под разными углами, также уметь пользоваться краскопультом.

Кроме самого стенда с красками понадобиться еще сушилка, бокс для окраски образцов, компрессор, пистолет 2шт (как минимум, под краску и лак), лампу колориста (чтобы ночью можно было работать ). В Москве весь наборчик выходил у меня в 350тыс. рублей. Но у нас колористики развелось навалом, да и после изучения спроса отказался от этой идеи.

 

 

Ссылка на комментарий

350 цена великовата. расчитывал уложится 4-5 тыс $ . в этом ценовом диапозоне возможно купить оборудование? напишу что мне закупать не нужно: помещение, пара краскопультов, вытяжка, световое оборудование, ну и компрессор (всё это расчитываю приобрести и сделать по мимо той названной суммы).

Ссылка на комментарий

без денег не получится

 

и подбор не благодарное дело!!! и гиморойное

 

Ага,это тот вид деятельности который сам по себе существовать не будет, если есть свой сервис,( крупный) отработаны взаимоотношения маляр - колорист. тогда хорошо, а так... проблемы. намешал,отдал - покрасили,не в цвет...назад к колористу - Ты чо намешал??? Снова подберёшь бесплатно? А перекрас за чей счёт???? тебе выкрас покрасить а маляру???? Захочет он просто так, снова вышкуривать-оклеивать?????

Ссылка на комментарий

Правильно Бокс сказал-взаимоотношения колорист-маляр должны быть налажены. В таком случае колорист маляру говорит, как выкрас делал, сколько мокрых слоёв, сухих, какое давление... Сложно всё это,но если ответственно отнестись-всё получится. Удачи!

Ссылка на комментарий

взаимоотношения эт хорошо. Но вот не всегда выходит так что красят там где и подберают.За удачу спасибо , она мне не помешает

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на комментарий

ну думая что если правильно подобрать то притензий быть не должно. хотя ведь маляр покрасить тож может по разному

Грамотно?Это как?ты готов потратить дня 3-4 на рецепт в 500грам?

Ссылка на комментарий

vlad пока не могу дать ответ. так как не знаю каково это будет потратить 3-4 дня на подбор 500 гр.

ты что не понимаешь про что я?

а я про то что за 3 дня ты заработаешь 800р

Ссылка на комментарий

ты что не понимаешь про что я?

а я про то что за 3 дня ты заработаешь 800р

 

Из них на выкрасы,сушку, мойку краскопульта,потратишь минимум половину.И цена краски с которой ты будешь мешать тоже сюда войдёт(тебе ж её купить надо,ту что на ветер уйдёт пока выкрасы делаешь) Реально подбор стоит 200-500 рублей, в зависимости от сложности. Я не маляр и не колорист,видел работу ихнюю.Это тот бизнес который называют вспомогательным.он помогает работе сервиса,зачастую проходя по нулям.Выгоден он в общем сервису - маляру бегать никуда не надо - проблема,тут же решили.То что я назвал взаимодействие, маляр-колорист.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...