Перейти к содержанию

Шеви-Нива с Бош МР70


Рекомендуемые сообщения

Дико извиняюсь за глупый вопрос, но:

Шил первый раз шевик, загружаю фулфлеш (в конвертере), загружаю калибровки и преобразую в НЕХ. Потом пишу в мозги... Надо ли сохранить калибровки? После перешивки не изменился идентификатор прошивки и версия ПО (M7N20V33sp_m склеивал с родным фулфлешем), почему? И если не сложно, разжуйте последовательность действий по созданию НЕХа в обоих прогах (BOSCH.exe и Full Flash MP 7.0.exe). Заранее благодарен. Мож кто шил ее и поделится впечатлением, ато пока чел нихрена не заметил, вот...

Ссылка на комментарий
Дико извиняюсь за глупый вопрос, но:

Шил первый раз шевик, загружаю фулфлеш (в конвертере), загружаю калибровки и преобразую в НЕХ. Потом пишу в мозги... Надо ли сохранить калибровки? После перешивки не изменился идентификатор прошивки и версия ПО (M7N20V33sp_m склеивал с родным фулфлешем), почему? И если не сложно, разжуйте последовательность действий по созданию НЕХа в обоих прогах (BOSCH.exe и Full Flash MP 7.0.exe). Заранее благодарен. Мож кто шил ее и поделится впечатлением, ато пока чел нихрена не заметил, вот...

 

Все правильно, калибровки не надо сохранять. Это если бы тебе принесли фулл-флеш и сказали что отсюда нужны калибровки, вот тогда и сохраняй.

Про идентификатор не понятно - у тебя уже был не стандартный ид? или как?

Ссылка на комментарий

Версия ПО была M7N20V33. После зашивки с диагностики она не изменилась... Хотя и в стпро почему-то нет изменений в версии ПО. Если кто ставил эту прошивку, поделитесь впечатлением.

Ссылка на комментарий

Все, разобрался со всеми ньюансами склеивания... Остался вопрос по самой прошивке. Вреде и уголок там поднят и топливо потрогали. Мужик через неделю приедет, расскажет, а с начала ничего особенного не заметил... обидно. На этом шевике мозг снимал целый час (первый раз), терь побыстрее буду :-))

Ссылка на комментарий
Все, разобрался со всеми ньюансами склеивания... Остался вопрос по самой прошивке. Вреде и уголок там поднят и топливо потрогали. Мужик через неделю приедет, расскажет, а с начала ничего особенного не заметил... обидно. На этом шевике мозг снимал целый час (первый раз), терь побыстрее буду :-))

А до перешивки Шевик нормально бегал? А адаптация - инициализация? Вы залили стандарт В33? или что сейчас

Ссылка на комментарий

Влил сию прошивку на свою шеви. Ездил пока маловато - в основном трасса. Первые ощущения: расход чуть меньше, нет ощутимых провалов при нажатии газульки. По динамике пока нечего сказать

Ссылка на комментарий
Все, разобрался со всеми ньюансами склеивания... Остался вопрос по самой прошивке. Вреде и уголок там поднят и топливо потрогали. Мужик через неделю приедет, расскажет, а с начала ничего особенного не заметил... обидно. На этом шевике мозг снимал целый час (первый раз), терь побыстрее буду :-))

 

На этот же фуллфлеш залей вот эту, должно понравиться. Вообще на 33-ий только её и льём. ещё ни одного недовольного клиента. А блок можешь не снимать, немного потренируйся и нормально будешь разъёмы снимать. Но сначала будь осторожен, на первой машине разъём я сломал :xaxa.

Ссылка на комментарий
Версия ПО была M7N20V33. После зашивки с диагностики она не изменилась... Хотя и в стпро почему-то нет изменений в версии ПО.

 

каковы должны быть данные на прошивке для ШНивы?

FF_M7N20V33 - лодере218 выдает следущие данные:

1.1 идентификационный номер автомобиля: VAZ21214-1_7L8V (думаю для шнивы должно быть VAZ2123-1_7L8V или я не прав)?

1.2 контроллер: 0261206542 (д.б. номер ЭБУ указанный на крышке)

программа: 1037368235 ?? ? (что должно быть?)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...