Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Работаю комбиком,есть Омега.А вообще возникла необходимость отключить лямбду.Как то раньше не задумывался в связи с редкостью работы с этим блоком.Кто то что скажет по этому вопросу?

Ссылка на комментарий

Выпаивать или выкусывать и заменить на электростираемую флешку, далее на программатор, лить прошивку и на панельку, чтобы потом не выпаивать снова.

Ссылка на комментарий

Вообше то там стоит ППЗУ с ультрафиолетовым стиранием. Как правило м\с выкусывают и заменяют на панельку + м\с с электрическим стиранием, программированием.

Ссылка на комментарий

Читаемыу,только не запишешь пока не сотрешь ультрафиолетом,потому и меняются на электростираемые W27......

Если только не попалась одноразовая, которую можно только считать.

Ссылка на комментарий

Я иногда делаю так(когда времени в обрез): у старой откусываю + и землю и сверху панельку паяю. Еще не разу такой способ не подводил.

Ссылка на комментарий

А я привык самым простым и не продвинутым способом и вполне устраивает!

Хватает простого паяльника, флюса, зубочистки, кусачек, пинцета и ацетона с бинтом.

1) кусачками микруху – откусываю ножки прямо у основания корпуса, места пайки на плате мажу флюсом.

2) Плату на столе на ребро – в левой руке пинцет (подцепляю ножку), в правой паяльник – по одной быстро удаляю ножки.

3) С помощью зубочистки (со стороны деталей) и паяльника (с обратной стороны) прохожу по отверстиям.

4) Запаиваю цанговую панельку и места пайки очищаю от флюса куском бинта смоченным в ацетоне.

5) Прошиваю и вставляю в панельку новую микруху.

На всё про всё не торопясь: 40 – 50 минут, ну зато никаих приспособ не надо, и инструмент самый простой и доступный!

А на случай очень быстро такие блоки подменные валяются – не проблема при необходимости сразу заряженный поставить!

попадались блоки изначально уже с панельками и фиксируещей защёлкой на микрухе.

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий

Я тож паяльником с отсосом работаю. вся процедура выпаять микру и впаять кровать занимает не более 15 минут. раньше до приобретения отсоса работал выкусыванием ног и дальнейшим их отпаиванием и выниманием пинцетом или иголкой от шприца но такими способами времени уходило в 2 раза больше чем ща

Ссылка на комментарий

А я привык самым простым и не продвинутым способом и вполне устраивает!

Хватает простого паяльника, флюса, зубочистки, кусачек, пинцета и ацетона с бинтом.

1) кусачками микруху – откусываю ножки прямо у основания корпуса, места пайки на плате мажу флюсом.

2) Плату на столе на ребро – в левой руке пинцет (подцепляю ножку), в правой паяльник – по одной быстро удаляю ножки.

3) С помощью зубочистки (со стороны деталей) и паяльника (с обратной стороны) прохожу по отверстиям.

4) Запаиваю цанговую панельку и места пайки очищаю от флюса куском бинта смоченным в ацетоне.

5) Прошиваю и вставляю в панельку новую микруху.

На всё про всё не торопясь: 40 – 50 минут, ну зато никаих приспособ не надо, и инструмент самый простой и доступный!

А на случай очень быстро такие блоки подменные валяются – не проблема при необходимости сразу заряженный поставить!

попадались блоки изначально уже с панельками и фиксируещей защёлкой на микрухе.

Раньше точно так же делал, пока паяльную станцию не купил. Работа занимает не спеша от силы минут тридцать. Зато теперь выпаянные микрухи могу использовать повторно.

Ссылка на комментарий

а слабо в GMовский(я4 аналог) 512 впиндюрить, отпаять от родной все пины :russian_roulette:

 

пять секунд)))) нексии тоже на блу чипе так делаю))) только надо прошку склеивать.

а по бошу тоже кусачки и олово отсос юзаю, работты как димон говорит 30 мин не спеша с чаем)))

Ссылка на комментарий

Вот вы тему подняли, типа, Бош 1.5.4 - самый актуальный блок! Уже несколько лет его живьём не встречал. По-ходу, большинство таких машин уже на разборках ржавеют.

Только что 2 штуки подряд сделал.Наверное сегодня на свалке день открытых ворот.А GM делается элементарно на раз-два.Снимаешь все пины с фиксаторов,отпаиваешь пины,вставляешь обратно в колодку.

Кстати на опелевском мультеке клеил 4 раза.Там 27с128.

Изменено пользователем Vtorsyrchermett
Ссылка на комментарий

Может и прошлый век,но шиночиповщики почемуто их не берут на репрог.Ко мне за неделю по 1-3машин приезжают прошиваться с Б154,а это 3000р. с каждой.Так что ихней век ещё прдолжается :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

А вообще так это не тема для разговора. бош 154 прошлый век.

Ну может у вас и прошлый, а у нас еще актуальны и даже GM с блюшками бывают. В предыдущем посту правильно сказал, что гопники как огня боятся этих блоков и даже свежих где надо паяльником чуть поработать.

Ссылка на комментарий

для города эт да. у меня городок не большой делаю их за 1500. но думаю цену над поднимать немного.в городе шью их только я все остальные либо ко мне отправляют либо микрухи приезжают прошивать...

Ссылка на комментарий

Я короче тоже шиночиповщик. Я боюсь джиэмы и я4))) Если чесно,даже не видел потроха ни разу. и один раз всего обращался чел. А софт на них есть вменяемый???

Изменено пользователем кент7.62
Ссылка на комментарий

Насколько мне известно у Павла на я4 нету ниче(могу ошибаться). Другими как то не пользуюсь. Да и нет у нас таких блоков совсем,если есть то только у дедушек. а им это не надо,вот и не возьмусь за него если и предложат.

Ссылка на комментарий

работты как димон говорит 30 мин не спеша с чаем)))

если работаю то без чая, а это -10мин, вот.

а у нас те кто нявмеет эти блоки шить и паять клиентам гврят что они не шьюццо, многим клиентам пришлось развеять муть и сделать репрог, вот.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...