Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Славута 1.2 Микас 10.3 АЕС 0230.069CLA V103069SL122018 после программирования Chiploader 1.97.7 залил серийку V103069SL122018 перестала заводится. На связь блок выходит, родной прошивки нет, так как нельзя было считать.При програмировании КС ставил на пересчет.Может кто подскажет как реанимировать.

Ссылка на комментарий

10.3 микас на славуте без защит. его невозможно просто так уложить.Как прошивали через колодку или "на столе" через 81 пин. Надеюсь разрешение програмироания не подавали?? А в меню птичка стоит диагностический метод??

 

Как это низзя было считать?? Вера не позволяет?? :bezpo:

 

Шото туда вперли савсем не то.

 

штук 30 таких блоков делал . и над и под столом и через диагнозу. все пучком

Ссылка на комментарий

Прошивал сначала на авто через диагностический разьем, галочки включены как положено,Залил серийку М103069SL122018 такую же как и была, после программирования вышел с режима диагностики Но Насос не сработал. Принудительно вынув главное реле подал напряжение. Результат ноль. ЭБУ на связь не выходит. Снимаю подключаю на столе, Блок вяжется и пишется но на авто все таже реакция, слышно как срабатывает главное реле,но бензонасос молчит,принудительно перемкнув реле бензонасоса запускаю насос пробую завести в итоге 0 нет искры. Все последующие перепрограмирования результатов не дали.Проверил все по питанию на авто все ОК.

Ссылка на комментарий

Ну дак если Chiploader 1.97.7 не палёный так к производителю обратись.

А почему бы и правда не обратиться к Денису? Хотя сейчас уже версия 2,8...

Ссылка на комментарий

А точно в машине всё в порядке? если на столе блок выходит на связь, то и на машине как минимум диагностика должна быть. Может не приходит плюс после главного реле в блок???? Насколько помню мог провод отвалиться, на левом крыле от блока реле в строну радиатора.....

Ссылка на комментарий

Ребята большое спасибо за помощь!Все ОК. Через диагностику перепрошил и все заработало.

Я понял свою ошибку,На столе я заливал не родную тоесть не с этого блока считаную прошивку, поэтому и были проблемы, а через диагностику тоесть через бут все пошло! Но к сожелению перепрошивка результата не дала. Проблема была в не правильной работе РХХ. Ошибка "неисправность в цепи РХХ.Провода все целые.Вскрыв ЭБУ обнаружил что микруха под маркой TLE 4729G.которая отвечает за работу и контроль РХХ выстрелила. Нужно менять.Пообщавшись с хозяином установил что, у него были проблемы с АКБ и он ездил иногда вообще при отсоединенной клеме АКБ Думаю это и привело к данным последствиям.

Ссылка на комментарий

Сейчас таких разьебаев полно: мороз, аккумы меняют туда-сюда, клемму просто так накинут (без затяжки), завелась и пох. им... Каждую зиму так :sm183:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Спасибо всем. Купил скан мастер кан как загрузчик. Попробовал - шьется. Микас 10.3 м114, только понять не могу, при включении зажигания включается БН и молотит чуть ли не минут 3- 5 , самостоятельно включается и выключается вентилятор. Может где-то в Eeprom ошибка сидит?. А пробуешь заводить - не заводится( подключил топливный маноментр 2.9 -3 атм. показывает)

 

И еще - как можно обновить программное обеспечение на микасе 10.3 м114????

Ссылка на комментарий

бензонасос, форсунки, рхх, катушку зажигания и вентилятор можешь отключать во время репрога через разъем диагностики, лучше снять эбу и работать на столе.

Ссылка на комментарий

Ну вот и завалил ты блок. Что можно сказать? Читай форум, тут всё есть, только не знаю что ты делал и как. Напиши, может помогу, хотя сканмастер я не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня сегодня похожая ситуация получилась.

Авто шанс 1.3 M114151SS133037. Микас 10.3

 

Считал опенбоксом на столе(через разъём контроллера) прошивку с блока, всё нормально.

Стал писать тюн, запись пошла, записала банк 1 , ок. затем подвисло всё в итоге запись не завершена.

Всё, после этого блок не выходит на связь, ни диагностика, ни чтение/запись.

Пробовал на машине, нифига. Контакты все проверил, нормально.

Я так понимаю он остался в режиме программирования? Родной софт(считанный) тоже туда не лезет.

Больше с блоком пока ничего не делал.

Считанное прилагаю.

Изменено пользователем dimazon
Ссылка на комментарий

На самом деле так-нужно какое то время отлежатся,бывает час,бывает больше.У меня так было,залил в 114 блок прошивку от113 и всё,блок на связь не выходит никак,на следующий день залил фулл,(по совету ROY),который был в блоке.Ожил

Изменено пользователем юрфакт
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...