Перейти к содержанию

Toyota AVENSIS 2005


trofimov691

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Попробовал откорректировать пробег на Toyota AVENSIS 2005г Denso EEPROM 93C46(W7) програматором *******.Всё в панели погасло.Выпаял совсем и на Orange-4 пытался прочитать-не читается,не пишется.

Купил Atmel 93c46R(других не было) влил прошивку-панель молчит.

Подскажите какой производитель родной микрухи и какой аналог можно применить.

Ссылка на комментарий

Какую прошивку? Где она? Где номер панели? Сколько раз уже говорилось, нефиг лезть этой фиговиной в иномарки. Панель надо искать сейчас, а не аналог. А микросхема там будет работать любая, хоть 93с86 ставь.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Попробовал откорректировать пробег на Toyota AVENSIS 2005г Denso EEPROM 93C46(W7) програматором *******.Всё в панели погасло.Выпаял совсем и на Orange-4 пытался прочитать-не читается,не пишется.

Купил Atmel 93c46R(других не было) влил прошивку-панель молчит.

Подскажите какой производитель родной микрухи и какой аналог можно применить.

Что значит буковка "R" в названии твоего чипа , в курсе ?

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Попробовал откорректировать пробег на Toyota AVENSIS 2005г Denso EEPROM 93C46(W7) програматором *******.Всё в панели погасло.Выпаял совсем и на Orange-4 пытался прочитать-не читается,не пишется.

Купил Atmel 93c46R(других не было) влил прошивку-панель молчит.

Подскажите какой производитель родной микрухи и какой аналог можно применить.

Что значит буковка "R" в названии твоего чипа , в курсе ?

 

 

Нет не знаю.

Ссылка на комментарий

rotated - ноги у нее перевернутые, распиновка не та. Ищи обычную 93с46 записывай и впаивай, если не дай бог проц. не сжег.

 

Проц я сжёг-поторапился,взял простой паяльник,а он пробит на корпус.

Всем спасибо.Отремонтирую отпишусь.

Ссылка на комментарий
Проц я сжёг-поторапился,взял простой паяльник,а он пробит на корпус.

Всем спасибо.Отремонтирую отпишусь.

Я читаю и просто фигею, мало того что этим прибором полез в машину, да еще и с дерьмовым пояльником, так еще и просит помощи на форуме. И ты после этого еще сам собрался ее восстановить? Чем? Этим же ******? Какой хоть ценник-то клиенту изначально озвучил? Для начала купи нормальное оборудование, да потренируйся на чем-нибудь ненужном, эту панель отдай на восстановление специалисту! Мне просто клиента жалко- он то чем виноват?- осмелюсь предположить, что повелся на дешевизну, ну тогда сам виноват- скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий

rotated - ноги у нее перевернутые, распиновка не та. Ищи обычную 93с46 записывай и впаивай, если не дай бог проц. не сжег.

 

Проц я сжёг-поторапился,взял простой паяльник,а он пробит на корпус.

Всем спасибо.Отремонтирую отпишусь.

И скорее на 100 ватт (про паяльник). :16:

Ссылка на комментарий

Нет любая там работать не будет.

будет ПОЧТИ любая с 93с46 до 93с66 (86 не будет)

 

Проц я сжёг-поторапился,взял простой паяльник,а он пробит на корпус.

Всем спасибо.Отремонтирую отпишусь.

паяльник не причем,если конечно не совался им при запитанной панели,это суперприбор постарался в совокупности с неровными руками ...

Ссылка на комментарий

Выпаял совсем и на Orange-4 пытался прочитать-не читается,не пишется.

а что сразу нельзя было оранжем прочитать, головняка бы не было. Панель отлично делается и всегда внутрисхемно, только не ...., да и Denso по-живучее будет остальных производителей, я б с "супер девайсом" был поосторожнее или вообще б выкинул.

Ссылка на комментарий

в целом процесс нормальный :perwnax: ,чел учится на своих ошибках ,учится десять раз думать а потом делать,учится не лениться и выпаивать когда не умееш внутрисхемно,учится не пользоваться дешевым оборудованием :russian_roulette: и это полезно по любому,после такого опыта пару раз,чел не станет демпингером

Ссылка на комментарий

Хватит хаять-то,понял я что мудак.

Хочу ТРИТОН преобрести-как аппарат не подскажете?

 

Для внутривенки так сказать ТРИТОН не есть АЙС. Для работы на столе тебе любой подойдет авот внутривенно не каждый способен правельно работать.

Ссылка на комментарий

Для внутривенки так сказать ТРИТОН не есть АЙС. Для работы на столе тебе любой подойдет авот внутривенно не каждый способен правельно работать.

 

А какой для внутрисхемного лучше?

Ссылка на комментарий

Бери проект Окти,I-Prog и калики к нему.На первое время хватит,а далее по мере развития.

Уже подсказали.

Изменено пользователем chek
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...