Перейти к содержанию

Электропакет ВАЗ 2170 Приора


Рекомендуемые сообщения

Чтоб не плодить тем пишу тут.

Люкс не включается ближний свет при движении в автомате. В темноте включается. Откуда берется информация о движении,

через К-line чтоли??? Если да, то в чем может быть причина, при условии что все остальное работает???

на сколько я понимаю стоит датчик света на лобовом стекле,и от движения он срабатывать не может! от движения необходимо ставить в авто дополнительный датчик

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чтоб не плодить тем пишу тут.

Люкс не включается ближний свет при движении в автомате. В темноте включается. Откуда берется информация о движении,

через К-line чтоли??? Если да, то в чем может быть причина, при условии что все остальное работает???

Не совсем понял - ближний свет включается только при движении в темное время суток?

Ссылка на комментарий

да, датчик света стоит на лобовом стекле ниже датчика дождя

Доброй ночи. Если можно опишите пожайлуста эту систему или схемочку чтобы почитать, просто мне как то не попадались Люксы, а точнее ещё никто не жаловался на свет, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Не совсем понял - ближний свет включается только при движении в темное время суток?

да включение идет от темного времени суток,а не от самого движения автомобиля

Ссылка на комментарий

 

!
ВНИМАНИЕ!

Не надо цитировать полностью автора.Отвечая фактически общей фразой.Самому интересно будет прокручивать страницу,если все начнут полностью цитировать? Цитату надо редактировать и оставлять только то на что отвечаешь и кому, в том случае если будет непонятен ответ.Смотри, я удалил из твоего поста цитату,всю!!! Стал непонятен твой ответ? Стало непонятно на что ты отвечаешь?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наконец то нашлось решение проблемы по Электропакету Приоры. Не заморачивайтесь с проводкой дело в том что это болезнь этих блоков, производитель почему то не устанавливает защитные диоды Шотки

на выходе драйверов,хотя место для них предусмотрено, установите два мощных ампер на 20 диода в обратном включении, и будет вам счастье. Могу обьяснить почему зто происходит, дело в том что нагрузка драйверов идуктивная и в момент срабатывания возникают импульсы обратных токов, за счёт самоиндукции в обмотках нагрузки, а микросхемы от этого дела ни как не защищены. Только диоды обязательно Шоттки!!! Вот рекомендации по переделке каскадов выходных ключей КЭП 2170.

1.Убрать диодную сборку, (которая чаще всего вылетает вместе с микросхемой) и на её место ни чего не устанавливать.

2.Вместо резисторов выделенных на приложенном фото установить аналогичные сопротивлением 100 Ом.

3.Установить защитные диоды SMCJ24CA как указано на фото.

Много расписывать не буду скажу только что это изменения завода-изготовителя, после которых рекламаций по этим каскадам практически нет.

Единственное, при установке микросхем ключей обратить внимание на качество пайки подложки микросхемы, которая является радиатором и выводов микросхемы

поскольку выходные выводы являются выводами стоков транзисторов входящих в состав микросхемы и плохой контакт одного из них вызовет дополнительную нагрузку на соседние,что ни есть хорошо. Кстати для электропакета "Калина-Люкс" и проблема и решения те же, с той лишь разницей что не предусмотрено места для защитных диодов, так что я думаю нужно использовать те же диоды в выводном варианте с пайкой навесом. P.S. Выкладываю с разрешения хозяина и с ним полностью согласен, всем удачи.

post-45749-0-46767100-1307958001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А название этих драйверов может кто нибудь сказать? И где их заказать можно, а то есть пару таких блоков, микросхемы выгорели что название не прочесть.

Ссылка на комментарий

Есть два варианта: первый это то что написано на корпусе BTS 5215L и второй - что напечатано на электросхеме VN5016AJ-E. На счёт купить это кто на что способен, кто то писал что купил на рынке в Москве и относительно дёшево, а точнее можно полазить в инете.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Заказывал через посредника в Китай.Прислали спустя 20 дней.Микросхема VN5016AJ-E.Все блоки после ремонта работают. Ремонт с установкой -диодов Шоттке,двух сопротивлений и удалением диодной сборки (по желанию) стоит в два раза дороже,но и блок становится неубиваемый. (Диоды Шоттке тоже с Китая).

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Кто сталкивался? При замене электропакета на Приоре с блоком МЕ17.9.7 машина перестает заводиться. Ключ обучить неполучаеться, после выключения зажигания индикатор иммобилайзера гаснет? В чем причина? Блок гарантийный! Спасибо!

Ссылка на комментарий

Все это понимаю! Почистить епром в Эсуд и проблема решина! Вопрос Гарантии. Завод пишет что при замене электропакета нужно только переобучить ключ.

Ссылка на комментарий

Электропакет новый. Сигналка только штатная. Дело в том что это уже не первый случай. Машина уехала. Хочу просто разобраться что не так. С другими блоками ЭСУД все обучается, а с этим никак.

Ссылка на комментарий

Такое бывает что с первого раза не переобучется, помогает снятие клеммы акб, просто с пятого раза а было на следующий день с первого раза, почему хз.

Ссылка на комментарий

Такое бывает что с первого раза не переобучется, помогает снятие клеммы акб, просто с пятого раза а было на следующий день с первого раза, почему хз.

Подтверждения не получил. Все равно спасибо! Попробую.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...