Перейти к содержанию

Toyota Avensys 98 4a-fe


Anmed

Рекомендуемые сообщения

на ToyotaAvensis 98 года полностью сел аккумулятор до 6 В (музыку забыли на ночь выключить). Теперь заводится и сразу же глохнет. Я так понимаю, иммо забыл ключи. В комплекте есть и мастер-ключ и рабочий. Подскажите что делать.

 

Та же самая проблема. Один в один, как в первом посте, поэтому не стал плодить темы - прошу помощи здесь. Двигатель 4A-FE. Взяв Лаунч Х-431 я смело воткнул его в разьём и обнаружил B2799 Engine immobiliser system malfunction. Но не сразу - пару раз сканер сказал что ошибок нет Ни в моторном ни в иммо. Есть возможность привязать ключ - вяжем! Секретный индикатор должен мигать - нет его вообще. Хозяин говорит никогда не было никаких лампочек более чем уже есть. Ладно, фиг с ним. Пробуем - то же самое! Вяжем снова - опять то же! Ошибки читаются даже с отключенным иммо!

Во сильный какой китайский прибор - откуда он читает "но фаулт коде"? Из моторного что-ли? Посоветуйте варианты решения пожалуйста - клиенту срочно ехать далеко - он не местный. Аутодату сейчас почитаю...

 

Почему то не получилось тему продолжить, странно... Пришлось копировать.

Ссылка на комментарий

Подробней про конструктив...

Отдельный блок иммо, или есть только усилитель ключа? Что за память в моторном (при отсутствии отдельного иммо)? Ну и дамп ее, хотелось бы лицезреть. Ключи - кто они? Техасы? Тогда номера ключей тоже было бы полезно прочитать...

Ссылка на комментарий

Блок иммо на замке. На ключе написано VALEO. В моторный не лез, даже не знаю где он, судя по всему в ногах пассажира. Как прочитать номера ключей не знаю - расскажите пожалуйста. Разве Лаунчем нальзя привязать? Или должен быть рабочий - тогда только можно?

Ссылка на комментарий

Это есть. Вчера пробовал. Дело в том, что необходим один рабочий ключ, а его то и нет. Без рабочего ключа иммо не входит в режим программирования.

Ссылка на комментарий

Засада полная с дампами. Дело в том, что машина в другом городе, в 25 километрах и тащить её не хотят. Меня вчера туда возили. Чтобы сделать - необходимо дампы полюбому? Можно уговорить хозяина притащить, но ему нужны гарантии что будет сделано. Или надо ехать снимать моторный и иммо?

Далее. Есть ли защита на иммошном моторе? Если да, то не прочту. Если там НС08 или РС912 - тоже не прочту :14:

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Toyota Avensys 98 4a-fe
  • DASHMASTER закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...