Перейти к содержанию

Глюк контроллера или происки империалистов?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Пришла машна ВАЗ, -71 блок. Перешита с отключённым ДМРВ местным умельцем. Обороты на хх держит нормуль, сигнал с ДПДЗ 0,35 В, открытие ДЗ показывает 0%. Всё бы ничего, но после выключения вентилятора сигнал остаётся 0,35 В, но открытие ДЗ показывает уже не 0, а 2%! При этом обороты хх подскакивают до 2000, а при лёгкой прогазовке могут увеличиться до 2500. Если заглушить двиг и завести снова - опять всё нормуль. И происходит эта ботва именно после выключения вентилятора, не важно как он выключился - по температуре или я его включил-выключил с компа. Что это - накрылся блок или прошива глючит? Имеет ли смысл париться перешивать и перепаивать чип?

Ссылка на комментарий
Обрезаешь провод,который идет от реле вентилятора к мотору(головке блока) и крепишь его

на шасси ЭБУ( заземляешь).Это косяк старый :)

 

Cогласен.

От начала до конца.

Об этом уже по моему писали.

Я тоже первый раз долго ковырялся, только у меня это через раз получалось, то есть глюк то нет его. Уже подумал о битой епромки, с адаптацией чегото не то думал.

А потом попробывал как говорит Ярослав и проблемы изчезли.

Ссылка на комментарий

Я такой глюк устраняю пропайкой заводской скрутки,где сходяться

массы датчиков.Спрятана в разьеме ЭБУ или недалеко от разъема.

Ссылка на комментарий

Спасибо, мужики!

Сейчас перечитал своё первое сообщение ещё раз. Писал ночью, хотел спать :14: , упустил одну важную деталь.

Как я ранее говорил, с ДПДЗ приходит сигнал 0,35 В, это 0% открытия ДЗ. А теперь внимание: при выключении вентилятора сигнал с ДПДЗ остаётся 0,35 В , а открытие ДЗ уже 2%!! Вот почему я стал грешить на контроллер и прошиву. А массы я сразу же почистил.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...