Перейти к содержанию

Astra H не заводится


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Знакомые из кузовного цеха попросили завести Opel Astra H 2006 год Z18XER. Итак машина после пожара. На нее с донора машина 2008 года) поставили моторный блок, UEC, панель, управление магнитолой, блок подушек и вся электропроводка. Сначала пытались завести сами. Хотели все блоки поставить с донора.. Но выяснилось что на донорском ключе потерян чип. Карпасы есть с обоих машин. Вообщем надо завести машину. Итак что сейчас я сделал. Сделал ресет UEC запрограммировал для данного авто все окей. С обоими CIM модулями и моторным связи почему то нет. Почему пока не знаю, говорят вся проводка новая.Далее хотел привязать панель. Сделал ресет, но в заключительном процессе программмирования, видно когда пытается связаться с блоком подушек пишет программирование не выполнено. Почему?? В блоке подушек 10 ошибок, аварийка при включении зажигании мигает, но не думаю что влияет на запуск.Вообщем в основном занимался диагностикой, таких глобальных вещей по опелю еще не делал, буду рад подсказкам. TECH2 и карпасы имеются.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Знакомые из кузовного цеха попросили завести Opel Astra H 2006 год Z18XER. Итак машина после пожара. На нее с донора машина 2008 года) поставили моторный блок, UEC, панель, управление магнитолой, блок подушек и вся электропроводка. Сначала пытались завести сами. Хотели все блоки поставить с донора.. Но выяснилось что на донорском ключе потерян чип. Карпасы есть с обоих машин. Вообщем надо завести машину. Итак что сейчас я сделал. Сделал ресет UEC запрограммировал для данного авто все окей. С обоими CIM модулями и моторным связи почему то нет. Почему пока не знаю, говорят вся проводка новая.Далее хотел привязать панель. Сделал ресет, но в заключительном процессе программмирования, видно когда пытается связаться с блоком подушек пишет программирование не выполнено. Почему?? В блоке подушек 10 ошибок, аварийка при включении зажигании мигает, но не думаю что влияет на запуск.Вообщем в основном занимался диагностикой, таких глобальных вещей по опелю еще не делал, буду рад подсказкам. TECH2 и карпасы имеются.

sdm и прочие модули на низком/среднем кане тут не причем. Проблемы серьезные в высокоскоростной шине: ecm, cim, ehps, abs, tcm... Проверь физически кан-шину, питание на блоках. Вроде в ecm и cim как раз и стоят терминаторы кан-шины. По диагнозе первым откликается всегда cim, как первый элемент кан-шины...

Ссылка на комментарий

Но выяснилось что на донорском ключе потерян чип.

 

Чип в ключе непотерян, просто там стоит 7946 если бы открыл ключь увидел бы микросхему и на най написано. Дальше, CIM, ABS, EHPS и Моторный имеют одну HS CAN шыну, если любой блок замкнувшый CAN, соединения небудет. UEC тут вообше непричём, аварейка моргает потому как в блоке SDM (аирбег) присутствует краш, вообше OP-COM тебе бы помог больше чем TECH2, хоть и чинский. Если што можно пообшатса по скайпу... Удачи

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все завел, краш стер.Все блоки привязал кроме магнитолы. У родной нет звука, а с чужой магнитола играет, но пишет пишет display safe. При попытке разблокировать магнитолу теч2 пишет не выполнено, при привязке дисплея все проходит но как только сам доходит до магнитолы пишет что не искело время ожидания а на дисплеи radio safe. Я так понял, что разблокировать магнитолу можно только на машине на которой стояла или нет??

Ссылка на комментарий

Я так понял, что разблокировать магнитолу можно только на машине на которой стояла или нет??

Разблокировать магнитолу можно без авто, на столе!

Или доки хозяина на тот авто где она стояла и к дилеру! За флакон - объявят код!

Ссылка на комментарий

Код машины с которой снята магнитола у меня есть, половина блоков сейчас с этой машины. Но при попытке сделать сброс или выключение пишет не выполнено... Как в ручную ввести код. Магнитола CD 30 MP3.

Ссылка на комментарий

Попробуй так: Особенность магнитолы: Она не имеет своего дисплея.

Если после включения питания на дисплее горит надпись "SAFE", в магнитолу необходимо ввести код.

Для этого выключить магнитолу и удерживая кнопку "AS" включить питание и удерживать кнопку "AS" до тех пор пока магнитола не издаст звуковой сигнал и на дисплее высветится "10 -- -- -- --".

Число 10 указывает на оставшиеся попытки, при неверном вводе число уменьшается.

Кнопками 1-2-3-4 ввести корректный код, нажимая каждую кнопку неоднократно.

Когда на дисплее высветится корректный код, следует нажать и удерживать 2-3 сек. кнопку "AS".

Магнитола издаст звуковой сигнал "Бип" и включится.

Ссылка на комментарий

Дело в том что на не родной магнитоле у меня мигает display safe. Вчера дисплей(который он привез уже с 3 машины) все привязал к машине, никаких надписей нет, но нет звука по причине неисправной магнитолы. На другой магнитоле все есть но пишет Display safe и никак не хочет отвязываться... Сегодня решил отшить родную магнитолу все получилось - замигал Radio safe. И обратно пришить не получается.. Пишет не выполнено. может я не правильно чего делаю?? Почему не могу обратно пришить родную магнитолу??

Ссылка на комментарий

Все получилось. Сначала отвязал GID. Потом с отвязанным GID отвязалась магнитола, затем заново все запрограммировал. Все вроде бы теперь в машине работает. Можно отдавать. Спасибо всем откликнувшимся, тему можно закрыть

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Попробуй так: Особенность магнитолы: Она не имеет своего дисплея.

Если после включения питания на дисплее горит надпись "SAFE", в магнитолу необходимо ввести код.

Для этого выключить магнитолу и удерживая кнопку "AS" включить питание и удерживать кнопку "AS" до тех пор пока магнитола не издаст звуковой сигнал и на дисплее высветится "10 -- -- -- --".

Число 10 указывает на оставшиеся попытки, при неверном вводе число уменьшается.

Кнопками 1-2-3-4 ввести корректный код, нажимая каждую кнопку неоднократно.

Когда на дисплее высветится корректный код, следует нажать и удерживать 2-3 сек. кнопку "AS".

Магнитола издаст звуковой сигнал "Бип" и включится.

 

1. Уважаемый Alex47! Если не секрет, где накопали такую интересную информацию. Я пока ещу не встречал таких подробностей на форумах.

2. Сейчас передо мной стоит проблема, как самому восстановить CarPass, которого у меня нет? Вариант с дилером пока не катит.

Ссылка на комментарий

Интересно как можно восстановить самому carpass на данный автомобиль Если ввод кода в магнитолу уже кажется интересной информацией ,то добыча карпасса покажется вообще чудом))

Ссылка на комментарий

1. Уважаемый Alex47! Если не секрет, где накопали такую интересную информацию. Я пока ещу не встречал таких подробностей на форумах.

2. Сейчас передо мной стоит проблема, как самому восстановить CarPass, которого у меня нет? Вариант с дилером пока не катит.

 

 

http://www.teletehnika.info/enter-code-in-car-radio/196-vvod-koda-opel.html

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...