Перейти к содержанию

Регулятор давления Опель X20xev


Рекомендуемые сообщения

Имеется Вектра 2000 года с двигателем X20XEV. Замер давления топлива 3.0- 3.1 на ХХ. При резком газе падает на 0.1 . Снимаю вакуумную трубку - давление не меняется. Создаю разрежение на РД - давление топлива падает до 2.4-2.5. Т.е. на штатной трубке разрежения нет, т.е. там куда она включена. Смотрю штуцер, где была трубка, а он находится над дроссельной заслонкой. Т.е. на ХХ разрежение небольшое и растет с открытием ДЗ. Тогда какой смысл в таком подключении. Или я торможу? Подключил РД к впускному коллектору в другом месте (вместо продувки адсорбера) трубкой подлинее. Давление 2.4, при дросселировании подскакивает до 3.0, как и положено. Просветите, где торможу?

Изменено пользователем Rus07
Ссылка на комментарий

Встречал я на Опелях такой фокус.Вакумник подсоединен после дросельной заслонки,где естественно нет разряжения. Два опеля разного объема как раз в сервис заехали ,заслонка один в один,у одного как надо до дроселя штуцер,у другого после заслонки :xaxa

Думаю это не критично. Мозги ,видно,и так переваривают. :23: Это с завода.

Однажды встречал такое ,кажется, на RAV-4.

Ссылка на комментарий

Разве не критично, при резком газе машина ощутимо тупее, чем когда давление все же подскакивает. Проверил на этой машине и довольно заметно. Это же прибавка производительности форсунки к базовой длительности в разгонном режиме. И ещё немаловажный момент - при большем давлении адаптация постоянно в минусе, соответственно её возможности по обеднению уже уменьшены и достигнуть предел адаптации будет легче. Наверно любой VAG уже свихнулся бы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...