Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Некто под ником ViViseKtor поломал известную программу диагностики Stevaz (от 28 июля 2010). Я проверил ее. Автомобиль - Лада 2107i, ЭБУ - М73. Адаптер - USB KKL VAG-COM 409.1 Compatible Interface for VW/AUDI/SEAT/SKODA (120CM-Length), купленный задешево в китайском Интернет-магазине. Ноутбук - IBM ThinkPad 600, 224МБ RAM, 232 МГц. В программе ЭБУ М73 не было (и почему программисты всегда игнорируют этот контроллер?), я установил М7.9.7.Первые впечатления: не индицирует температуру, в некоторых окнах не показывает напряжение датчиков кислорода. На большинстве закладок "тормозит", а предыдущая версия stevaz’a от 2006 г. - не тормозила!, help не работает, как и в более ранних вариантах этой программы. Программа сырая, по сравнению с KWP_D, я не увидел никаких преимуществ, но в своей коллекции бесплатных программ диагностики оставил. Всем мерси за внимание.

stevaz2.rar

Изменено пользователем кот Морзе
Ссылка на комментарий

И К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО?

Чел работает делает свою прогу!

А КАКИЕ ТО КРЕНДЕЛЯ СКАЧИВАЮТ И НА ДРУГОМ САЙТЕ ВЫКЛАДЫВАЮТ И КРИЧАТ НЕ РАБОТАЕТ

НЕ НРАВИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!

НУ СДЕЛАЙ СВОЮ ПРОГУ!!!!!!!!!!!!

А ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО ЛЮДИ БАБЛО СВОЕ ОТПРАВЛЯЛИ ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ!!!!!!!!!!!!!

 

 

Программа сырая, по сравнению с KWP_D, я не увидел никаких преимуществ

 

НО НЕ УВИДИЛ И НЕ СКАЧИВАЙ ИЛИ СОТРИ ЕСЛИ СКАЧАЛ И НЕ РАЗГЛОГОЛЬСТВУЙ!!!!!!!!!

 

 

ЗЫ. Сладкое слово {FKZDF!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Некто под ником ViViseKtor поломал известную программу диагностики Stevaz (от 28 июля 2010).

Так вот , этот некто ViViseKtor начал новый собственный проэкт. Начало многообещающее. Если доведет до конца, так как хочет - должна получиться неплохая програмка.

Ссылка на комментарий

Некто под ником ViViseKtor поломал известную программу диагностики Stevaz (от 28 июля 2010). Я проверил ее. Автомобиль - Лада 2107i, ЭБУ - М73. Адаптер - USB KKL VAG-COM 409.1 Compatible Interface for VW/AUDI/SEAT/SKODA (120CM-Length), купленный задешево в китайском Интернет-магазине. Ноутбук - IBM ThinkPad 600, 224МБ RAM, 232 МГц. В программе ЭБУ М73 не было (и почему программисты всегда игнорируют этот контроллер?), я установил М7.9.7.Первые впечатления: не индицирует температуру, в некоторых окнах не показывает напряжение датчиков кислорода. На большинстве закладок "тормозит", а предыдущая версия stevaz’a от 2006 г. - не тормозила!, help не работает, как и в более ранних вариантах этой программы. Программа сырая, по сравнению с KWP_D, я не увидел никаких преимуществ, но в своей коллекции бесплатных программ диагностики оставил. Всем мерси за внимание.

Что то мой антивирусник ее не пропускает.

Ссылка на комментарий

Некто под ником ViViseKtor поломал известную программу диагностики Stevaz (от 28 июля 2010).

Так вот , этот некто ViViseKtor начал новый собственный проэкт. Начало многообещающее. Если доведет до конца, так как хочет - должна получиться неплохая програмка.

по его проге уже есть наработки для пробы. Только сам еще не пробывал её забываю всё когда машины под рукой подходящие

Ссылка на комментарий

Этот STEVaz корректно отображает данные по Микас-11 CR, правда там некорректно идет работа с ИМ, в частности с РХХ, ну да в STEVaz-е не заявлена поддержка 11-CR, только 11-ET

А новый проект автора называется OpenDiag, есть уже первые версии, заявлена работа со всеми новыми ВАЗ, включая всякие там ЭУР а также блоки климатики и подушек. Не знаю, кто где брал эти программы, но в источниках никаких вирусов и троянов нету.

Еще по STEVaz - Кстати, тут об этом не написано, но существует 3 версии этой программы, в каждой из них разные алгоритмы инициализации для связи с ЭБУ. Внимания заслуживают 2ая и 3-я версия, по отзывам у некоторых хорошо работает вторая, у некоторых третья.

Изменено пользователем Andrusha
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Временно остался с сгоревшим адаптером от платного сканера и пока доставят заказ нового перебиваюь OpenDiag-ом, юзаю 1.3.2! В целом не плохо но сыровата, но со всем что заявленно справляется)), есть некоторый параметры которые отображаются некоректно но не критические, так что для начинающего вполне сгодится в данный момент, слышал что вышла версия выще, ща поишу по форуму

Ссылка на комментарий

BedGasan, а скажи пожалуйста, раз используешь платную программу, вот в том же КВП-Д для М73, какого параметра нет в КВП-Д, но есть в платной проге?

 

kwp_d фактически м73 вообще не поддерживает но в режиме автоматического выбора блока иногда цепляет еле еле, примитивный и неудобный интерфейс,невозможность снять логи, да и сырая какая то, этого уже наверно достаточно)), в платных сканерах есть "все" и стабильно, уже о поддержке от авторов молчу....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...