Перейти к содержанию

21099 после пожара. нет искры.


Рекомендуемые сообщения

Машина после пожара. проводка новая, мозг старый. вроде целый.

форсунки брызгают, бензонасос работает. искры нет на трёх модулях зажигания.

масса есть, +12 есть, на сигнальных выводах такая картина(размах 5 вольт):

16dae2d5ba7d5b59e4e149aefbd4ce02.png

Куда рыть, куда копать?

Ссылка на комментарий

проводку проверь она одинаковая со старой.если одинаковая проверь датчик коленчатого вала,может сам блок во время пожара что перегорело и глючит просто,

Ссылка на комментарий

смущает форма сигналов :)

Форма то нормальная прямоугольная, а то что их несколько-это при пуске используется многоискровое зажигание.

Ссылка на комментарий

смущает форма сигналов :)

Форма то нормальная прямоугольная, а то что их несколько-это при пуске используется многоискровое зажигание.

 

 

Проще блок заменить на заведомо исправный, тогда несколько вопросов отпадут.

Ссылка на комментарий

Вскрой блок, я думаю там и кроется ответ на твой вопрос. Подключи блок на столе, подай сигнал ДПКВ с пом-ю программы 58х, и с пом-ю осцилографа посмотри сигналы от проца до ключей, если осцилографа нет, тогда светодиод поможет. Бывало выгорают резисторы токовой защиты ключей.

В добавок схемы ЭБУ и прога

 

УДАЧИ

58x.rar

janvar72sh.rar

janvar51.rar

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А ничем, недавно из гаража.

Картина такая, управляющие выходы с мозга-есть. на мозгу все питания и массы есть. все форсунки работают. дпкв работает.

на проводах питания на катушку на плюсовом небольшие флуктуации в районе сотой вольта, +12 вольт скачет от 10 до +19 в такт с мотором, то есть во вторичной катушке какой-никакой ток должен быть.

Сначала была искра на канале 1 и 4 цилиндра а потом пропала. чо делать я не знаю, сломал мозг.

в гараже разломал одну из катушек, нашел транзисторы irgb14c40l и к0155вю1ф. завтра соберем катушку на соплях и будем смотреть что происходит на вторичке.

если честно я в дикой печале. не понимаю в чем проблема.

массу прикручивали от аккумулятора уже везде где только можно.

 

Свеччи стоят кстати импортные толи бриск то ли денсо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Проблема решена. проблема оказалась в фишке которая одевалась на модуль. Проводка кстати была новая, но сделана криворуким уродом каким то. переделал фишку, чтобы все контактики одевались отлично и проблема решилась.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...