Перейти к содержанию

Opel Astra G Z16SE


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Вышеуказанный авто на горячую работает идеально, проблем никаких ошибок нет, едет хорошо. При отрицательных температурах не хочет заводится... Выглядит как стартер крутит свечи сухие. Ну думаю проблемы с топливоподачей. Когда не заводится с утра - искра есть, импульс на форсунки есть, давление топлива накачивает сразу. Температура охлаждающей жидкости адекватная. Но стоило мне вывернуть одну свечу машина завелась на 3 цилиндрах. Забитый катализатор исключаю, так как на горячую мотор крутиться без проблем до отсечки... Да и еще когда с утра не заводится бывает при прокрутке стартером упирается... Вот.. Что дальше смотреть пока не знаю.... Повторю на горячем авто работает идеально

Ссылка на комментарий

у меня когдато била такая reno laguna так там датчик темпаратури реагиривал на темпаратуру 65-80 градусов обшем темпаратура меньше 65 неопускалась замена датчика и ве ок

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Вышеуказанный авто на горячую работает идеально, проблем никаких ошибок нет, едет хорошо. При отрицательных температурах не хочет заводится... Выглядит как стартер крутит свечи сухие. Ну думаю проблемы с топливоподачей. Когда не заводится с утра - искра есть, импульс на форсунки есть, давление топлива накачивает сразу. Температура охлаждающей жидкости адекватная. Но стоило мне вывернуть одну свечу машина завелась на 3 цилиндрах. Забитый катализатор исключаю, так как на горячую мотор крутиться без проблем до отсечки... Да и еще когда с утра не заводится бывает при прокрутке стартером упирается... Вот.. Что дальше смотреть пока не знаю.... Повторю на горячем авто работает идеально

попробуй перешить для него была прошивка без егр а почему упирается метки водички нет в цилиндрах

да и кат все таки стоит посмотреть визуально

Ссылка на комментарий

что за прошивка? она исключает ЕГР? оптимизирует его работу? зачем? поясни.. зачем работать с егр?что это даст?

да исключает егр

если егр закрыт то только прошивка

если заклинил в приотрытом состоянии то еще ставится специальная прокладка

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообщем после морозов завел ее приняся моторный блок в тепло. Почти был готов приговорить моторный, но на следующий день этот фокус не прошел. Померил компрессию на холодную -12. Вынул форсунки и заметил что на горячую они работают в последовательности как положено 4-х цилиндровому двигателю 1-3-4-2. А вот на холоде 2 и 3 такты пропускают и вообще последовательность не понятное. Особенно меньше всего на втором цилиндре. Вот почему после неудачной попытки пуска свеча 2 цилиндра сухая а первого мокрая. Вообщем пока в мыслях о моторном... Но смущает почему не завелась когда второй раз уносил, и пока только догадки..

Ссылка на комментарий

Вообщем после морозов завел ее приняся моторный блок в тепло. Почти был готов приговорить моторный, но на следующий день этот фокус не прошел. Померил компрессию на холодную -12. Вынул форсунки и заметил что на горячую они работают в последовательности как положено 4-х цилиндровому двигателю 1-3-4-2. А вот на холоде 2 и 3 такты пропускают и вообще последовательность не понятное. Особенно меньше всего на втором цилиндре. Вот почему после неудачной попытки пуска свеча 2 цилиндра сухая а первого мокрая. Вообщем пока в мыслях о моторном... Но смущает почему не завелась когда второй раз уносил, и пока только догадки..

 

Попробуй проверить на подсос воздуха во впускном коллекторе и по резинкам форсунок

Ссылка на комментарий

Бензин 92-й и 95-й полное г..но. Добавь 80-го и авто будет запускатся с пол тыка. В течении последних нескольких лет регулярно с наступлением холодов постоянные обращения с плохим запуском на холодную. Все авто после добавления 80-го запускались без проблем. Хотя все поголовно сразу возмущаются типа, да ну нах, в такую машину 80-й, да ты шо и так далее. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...