Перейти к содержанию

peugeot 307 1.6 2002


Гость kamandzir

Рекомендуемые сообщения

Памагите, люди знающие... Пришлось поменять BSI (valeo, variant D)на ентой машинке. Поменяли, а кода-то нет... В итоге вижу решение проблемы 2 способами:

1. Перелить прошиву из родной БСИ-хи в новую (наиболее приемлимый)при помощи программатора.

2. Вычислить код из БСИ либо ЕЦМ. Тоже прошиву надо программатором вытягивать.

3-й способ, через диллеров, не приемлим!

НО!!!

В программаторах пока дуб дубом. Прошу помощи по следующим вопросам:

1. Подскажите, каким программатором можно из БСИ-шек, двигла прошивы вытягивать и заливать их. Можно набор из 2-х программаторов.

2. Откудова вы черпаете инфу о том, с какой микрухи и с каких там ножек "тянуть" надо. Или у всех это от рожднеия???

3. В моем случае, какие "те самые" микрухи. Прилагаю фотки БСИ.

4. Каким "оптимальным" способом располовинить БСИ (и необходимо ли это для того, чтобы считать дампик и перезалить его).

 

Да простят меня админы за вопрос из раздела "помощь для начинающих" в этом разделе. Не нашлось там тем о программаторах и иммобилайзерах.

Ответы типа "отнеси спецам" не устраивают. На этой машинке не страшно потренироваться. А без прогеров сейчас далеко не уедешь! Надо же с чего-то начинать!

post-51411-0-45447600-1290448991_thumb.jpg

post-51411-0-16186700-1290449012_thumb.jpg

post-51411-0-68810600-1290449026_thumb.jpg

post-51411-0-65028800-1290449039_thumb.jpg

post-51411-0-62875300-1290449057_thumb.jpg

post-51411-0-66100300-1290449069_thumb.jpg

post-51411-0-90971300-1290449081_thumb.jpg

post-51411-0-17733300-1290449094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В БСИ у тебя стоит 9S12DG128,значит нужен прогер для моть IProg, UPA,Омега,XprogM

В моторном стоит 25с16 тут очень много прогеров,тот же IProg, UPA,Омега,XprogM и куча других

Половинить не надо БСИ,есть точки подключения

А черпают инфу все мастера,я думаю сидят все свободное время по форумам и читают и вникают,используют даташитом,

помощь друзей,иногда надо платить за информацию,ну и личный опыт наконец,когда сам что ломаешь и учишься

Как у А.С.Пушкина "О опыт,ты сын ошибок трудных"может не так немного цитирую,но давно уже не читал Александра Сергеевича.

Ссылка на комментарий

очень понравился вопрос :russian_roulette: ,, с какой микрухи и с каких там ножек "тянуть" надо. Или у всех это от рожднеия???""

даже если считаеш

без помощи форума не найдеш где логин ,

то есть дальше или клянчить помощи или покупать инфу или кальки и самое полезное для умения это все делать попотеть некоторое количество раз от старха

когда лезеш в машину которая стоит дороже квартиры где ты живеш,

сразу начинаеш обдумывать каждое движение и нажатие клавиши,сразу и точки подключения научишся находить и с какой микрухи и инфу рыть научишся

Ссылка на комментарий

Чета лазил, искал, копал решил остановиться на iprog или xprogm. Но, они же вроде не читают микрухи Nec? Я считал, что для BSI нужен именно Nec-овский программатор. Получается, я ошибался? Да, на счет выделения капель пота на лбу при нажатии на клавиши, проходили. Просто лучше на этой машинке попробовать. Если че запору, то пыжей у нас на разборках тыщами, а "спецы", каким и сам хочу стать, пообещали сделать все за 100 баксов. Спецы на разговор о "передаче или перепродаже" опыта на контакт не идут. (или мало предлагал). На форуме здесь не сидят. Ощущение, что человек научился чему-то и хочет умереть, никому не передав свой опыт. Да, если кто подскажет какого хорошего специалиста из Минска, с которым можно решить вопрос по поводу "небезвозмездной передачи знаний", то буду очень признателен. Завтра будем покупать программатор. Как куплю, то еще парочкой постов понадоедаю Вам о порядке подключения и проверки дампа. А что бы Вы посоветовали: XprogM или iProg?

Ссылка на комментарий

Чета лазил, искал, копал решил остановиться на iprog или xprogm. Но, они же вроде не читают микрухи Nec? Я считал, что для BSI нужен именно Nec-овский программатор. Получается, я ошибался?  

Nec-Prog нужен для BSI других моделей... так что если планируешь заниматься этими блоками в серьёз - то Nec-prog тебе тоже пригодится.

 

Дальше... что касается кода доступа к программированию ключей - IMHO лучше его не дёргать вообще...  А ограничится простой перепайкой проца(если он не пострадал) из старого BSI - в новый... так как кроме PIN для ключей там ещё есть всякие конфиги которые зависят от комплектации авто, и естесно при использовании бэушного BSI в замен умершего - конфиги тож придётся переписывать. А они лежат и в EProm проца, и в некоторых областях Flash ....  Для этого нужна Лексия... Вот так...

 

Best regards. 

Ссылка на комментарий

Вот только в чем разница между перепайкой проца из одного блока в другой и переливом прошивы из одного проца на другой???

Ведь чтобы перепаять проц, нужно половинить блок. Это лишний гемор.

Лексия есть. Конфиг без проблем меняется. Но кода нет. Надо либо вытянуть код, либо просто прошиву перелить. Пробег на новом блоке другой показывает. Тоже нехорошо. Завтра прибывает i-prog. Админы рулят!!! Будем пробовать! По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вытянул eeprom и flash из старой BSI, кода нет,

перекинул дамп с одного BSI на другой, все проверил - залилось нормально, подключил - никаких признаков жизни, не заводится, пробег остался такой же который был на новом BSI, центральник не работает. Несколько раз пытался - ничего.

Почему ничего не изменилось, ведь должно же по идее работать?

eeprom.rar

flash.rar

Ссылка на комментарий

Вытянул eeprom и flash из старой BSI, кода нет,

перекинул дамп с одного BSI на другой, все проверил - залилось нормально, подключил - никаких признаков жизни, не заводится, пробег остался такой же который был на новом BSI, центральник не работает. Несколько раз пытался - ничего.

Почему ничего не изменилось, ведь должно же по идее работать?

VF33HNFUB82ХХХ916 этот вин?

8ххH пин...

впроде все элементарно считается порывшись чуток совсем.....в чем проблема то у тебя?

а по поводу переливке дампов бси, не могу обьяснить природу происходяшего,но у меня в PSA может из 10 случаев только в 2 или 3 проканало и то в более "примитивных"

в основном к доноским БСИ все вязать приходилось...

читаешь донора,кладешь пин в мотоник и пишешь чистый 7936. и едишь :kpiz:

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

"читаешь донора,кладешь пин в мотоник и пишешь чистый 7936. и едишь" Забыли дописать что забываешь о родных ключах и дистанционном управлении ЦЗ. Напиши почему решили менять BSI? Новый BSI какой вариант, покажи с него дампы?

Изменено пользователем zvm
Ссылка на комментарий

Всем спасибо все получилось и VIN и PIN вытянул, машинка завелась, вот только не понимаю почему после нескольких сраьатываний ЦЗ пробег поменялся с 85... как на старом bsi на 132... как на bsi который прошивал

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...