Перейти к содержанию

11183-1411020-21 вместо 2111-1411020-80


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! поставил на 15ку 2005(или 2004)г.в. январь 7.2 от калины. залил I203EL36. еепром не трогал.

покаталась эта машинка пару дней, а потом перестала заводится. бензонасос не работает при включении зажигания. ставишь родной блок - начал качать и заводится. очистил еепром в январе и удалил иммо!(хотя физически он остался подключен). опять ноль эмоций. сдернул фишку с иммо - насос не работает. поставил родной блок - завелась. сразу после этого поставил опять январь - завелась :focus: причем опять же когда включаешь зажигание не слышно работы бензонасоса! после этого весь вечер ездал, заводил/выключал и всё нормально(хотя бензонасос по-прежнему не работает судя по звуку :russian_roulette: ). в итоге сегодня утром не завелась на январе, пришлось обратно ставить бош....

что я не правильно сделал? как отключается иммо? поможет ли мне чистый еепром для января и где его взять? :sm183:

Ссылка на комментарий

Недавно сам облажался.

Хотел побыстрому впердолить на калину январь с двенашки.

У калиновского и двенашешного блоков аппаратные различия именно по управлению реле бензонасоса.

Калиновскую прошивку в двенадцатый январь если залить, бензонасос будет работать постоянно и будет висеть ошибка по обрыву реле бензонасоса.

Надо блок переделывать.

Ссылка на комментарий

Почисть ипром,Вытащи из разьема 9 и 18 контакты и свяжи между собой(иначе авто не выйдет на диагнозу),разьем воткни назад.

написал же что ипром почистил, б/н не включается с воткнутым или вынутом разъемом имо без разницы

Ссылка на комментарий

Недавно сам облажался.

Хотел побыстрому впердолить на калину январь с двенашки.

У калиновского и двенашешного блоков аппаратные различия именно по управлению реле бензонасоса.

Калиновскую прошивку в двенадцатый январь если залить, бензонасос будет работать постоянно и будет висеть ошибка по обрыву реле бензонасоса.

Надо блок переделывать.

так я заливаю от пятнашки прошивку в калиновский январь, и он ездил даже пару дней и вчерашний вечер ещё..

Ссылка на комментарий

я конечно не профи, но насколько понял, калиновский блок - только для калины, для ПП - только от ПП.

в калине другие каналы управления БН и по другому управляется адсорбер.

 

ps гуру поправьте, если я не прав.

Ссылка на комментарий

:suda: работал ведь 2 дня...

да и вот тут http://www.oktja.ru/forum/topic/43486-взаимозаменяемость-мозгов-и-прошив/page__st__80 toly и Loader говорят что блок от калины можно ставить на любой 8кл

Изменено пользователем chikara
Ссылка на комментарий

Почисть ипром,Вытащи из разьема 9 и 18 контакты и свяжи между собой(иначе авто не выйдет на диагнозу),разьем воткни назад.

написал же что ипром почистил, б/н не включается с воткнутым или вынутом разъемом имо без разницы

Блять поторопилса, внимательно не прочитал :russian_roulette:

Изменено пользователем Кеша
Ссылка на комментарий

не. блок снимал с калины я сам и никакгого намека на тосол там не было(в смылсе следы, влага и тд.) а снимал потому что ключи вылетели. на калину поставил новый блок и новую катушку. а в этом блоке всего лишь заменил транзюки и работал он после этого без всяких нареканий....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пробовал я 7.2 11183-1411020-21 прошивать прошей от 2111-1411020-80, двигатель подавал какието незначительные признаки жизни но нормально работать отказался вообще.

Ссылка на комментарий

Ещё был случай после замены БОША на М 7.3 от 2114 итэлма несработал электровентилятор по причине несоответствия вывода в колодке эбу управления реле вентилятора. Будьте внимательнее!

Ссылка на комментарий

здравствуйте! поставил на 15ку 2005(или 2004)г.в. январь 7.2 от калины. залил I203EL36. еепром не трогал.

покаталась эта машинка пару дней, а потом перестала заводится. бензонасос не работает при включении зажигания. ставишь родной блок - начал качать и заводится. очистил еепром в январе и удалил иммо!(хотя физически он остался подключен). опять ноль эмоций. сдернул фишку с иммо - насос не работает. поставил родной блок - завелась. сразу после этого поставил опять январь - завелась :focus: причем опять же когда включаешь зажигание не слышно работы бензонасоса! после этого весь вечер ездал, заводил/выключал и всё нормально(хотя бензонасос по-прежнему не работает судя по звуку :russian_roulette: ). в итоге сегодня утром не завелась на январе, пришлось обратно ставить бош....

что я не правильно сделал? как отключается иммо? поможет ли мне чистый еепром для января и где его взять? :sm183:

ну ты сказочник она не должна заводится не в коем случаее почитай тему http://www.oktja.ru/forum/topic/94923-эбу-калина/page__p__571961#entry571961

Ссылка на комментарий

вы правы. осталась загадка чего ж он двое суток честно отработал... :blink:

могу ответить он мог работать только при залипшем реле бензанасоса никак иначе

Ссылка на комментарий

На хрюнском сайте есть целая статья по взаимозаменяемости эбу " Совместимость ЭБУ разных типов"

есть всего два типа января 7.2 калина и все остальное у калины своя печатная плата а у 11 12 31 32 81 82 все одинаково тока нехватает запчастей

Ссылка на комментарий

Почисть ипром,Вытащи из разьема 9 и 18 контакты и свяжи между собой(иначе авто не выйдет на диагнозу),разьем воткни назад.

написал же что ипром почистил, б/н не включается с воткнутым или вынутом разъемом имо без разницы

Блять поторопилса, внимательно не прочитал :russian_roulette:

даже если иммо активен при включении зажигания насос отробатавает время связи с иммо гдето меньше одной сикунда к вашему сведению

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...