Перейти к содержанию

Volvo XC90 2006


psw

Рекомендуемые сообщения

Жалоба на то что при повороте и медленном движениии машина идет в напряг потом щелчек в заднем мосту, движение облегчается.

 

Диагностика показала ошибку DEM 000B(неверное давление масла) и в ABS  потеря связи с ДЕМ по требованию (точно не помню номер). Еще хозяин пожаловался на больший износ задней резины нежели передка. Поробовал развернутся с компом, начальное давление 4 кг, потом начинает возрастать, где то в 18-20 кг щелчек, муфта в аварию, давление 0. 

 

Регулирующий клапан проверил, думаю дело и не в механике муфты, получается ДЕМ шалит. Денег это хозяйство стоит не малых, хотелось бы наверняка приговорить. Поэтому прошу вашей помощи, может кто сталкивался или есть какие то мысли.

 

 

Ссылка на комментарий

Во первых: по поводу износа резины: проверте передние сайлентблоки продольных тяг на предмет потери упругости, сейчас поставляються сайлентблоки монолитные(старые с "окнами"); гуляет схождение- съедает одну сторону...

 

Во вторых: очень часто у ХС90 начинает глючить насос муфты; проверь ток насоса= 1,5-1,7 А на холостом ходу и парковке. За два года поменял 6 насосов (масло и фильтр). Проверь предохранитель в REM на окисление. Был случай с ложной пайкой внитри DEM. Разбираеться легко- обрезал герметик, снял крышку, ... На одной машине с кодом DEM-000B просто заменили масло и фильтр в муфте.

 

Иещё вопрс: в ABS никаких кодов больше нет? Проверь задние колесные датчики на попадание металлической стружкки на задающий диск ступицы.

Ссылка на комментарий

Вот еще наблюдения по этой машинке .

 

XC90 2006 При медленном развороте, руль до упора, машина идет в напряг потом щелчек от расцепления муфты. В антибуксе BCM-0095 в муфте DEM-000B.

> Давление в муфте начальное около 4 кг, при ускорении возрастает до 7-8, при томожении падает до 1.8 кг. А вот при этом развороте может вырости до 20 кг. В аварию уходит при 15-20 кг в зависимости от скорости движения.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...