Перейти к содержанию

Не смог прошить М 797+


Рекомендуемые сообщения

Не выходит блок на связь, ни опенбоксом, ни чиплодырем с перепайкой резистора.

Получилось 1 раз установить связь чиплодырем раза с 20 после передергивания питания и нажатия "Установить связь"

Считал, а прошить не могу- потерял связь и больше не смог соеденится. Менял скорость порта-Ничего не помогло(((Руки опускаются.

Что может быть, подскажите Гуру чиптюнинга?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

напругой поиграйся.

был блок, который не шился комбиком с доработкой, но прошился при выборе модуля бсл, с замыканием 104й на массу. это я про вазовский блок.

Ссылка на комментарий

напругу увеличивал. безрезультатно ((. подключал другой БП.До этого шил еепром на другой калине чиплодырем- бес проблем. А с этим пляски с бубно. Интерсно почему опенбокс не взял.Мош я чо не так делаю, прогу только недавно взял и ни одного блока им не прошил еще

Ссылка на комментарий

3,17

Взял недели 2 назад

причем на максимальной скорости а про бп забудь лучше акб да и вот что еще у меня есть одно тело которое хватается руками за мантаж на плате эбу при подключенном шнуре не зная того что у компа блок импульсный и между корпусом компа и землей порядка 100 вольт убил контроллер причина :muhahaha: мокрые ноги

Ссылка на комментарий

всяко бывает )

сегодня двум калинам иимо укрощал. в том числе и 104... опеном без проблем.

ессно, что с доработкой.

23ю ногу на массу не забыл? если без доработки флеш писать.

Ссылка на комментарий

 

23ю ногу на массу не забыл? если без доработки флеш писать.

 

Не забыл. Т.е. шить опенбоксом с доработкой нада? и если перепаивать резистор то минус также подавать на 23 ногу или на 43?

Ссылка на комментарий

нет, опенбокс шьет без доработки. читает флеш с доработкой и читает/пишет еепром тоже с доработкой. это бош не отдает.

23ю на массу, чтобы не дорабатывать для чтения флеш.

 

а вообще есть тема специальная про опенбокс. в разделе программы.

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий

нет, опенбокс шьет без доработки. читает флеш с доработкой и читает/пишет еепром тоже с доработкой. это бош не отдает.

23ю на массу, чтобы не дорабатывать для чтения флеш.

 

а вообще есть тема специальная про опенбокс. в разделе программы.

 

не шьет опенбокс, блок в режиме диагностики-иденты читаются

Ссылка на комментарий

3,17

Взял недели 2 назад

 

Об этом писали у хрюнов что на версии после 3.15 появилась проблема с вазовскими блоками надо играть напругой и скоростью

Изменено пользователем myal1969
Ссылка на комментарий

т.е. если паставить версию 3,15 то будет норм? Или увеличить скорость компорта на компе, стоит как я седня узнал уже после попыток по умолчанию 9600

Ссылка на комментарий

Мне раз Приоровский 7.9.7. попался, так там ноги в самом разьеме почему-то были подругому раскомутированы, не шился. Пока не раставил, затем прошил, затем снова назад переставил. Сам не понял зачем. Но всё прошло. Было один раз! Такого не видел больше.

Ссылка на комментарий

Не выходит блок на связь, ни опенбоксом, ни чиплодырем с перепайкой резистора.

Получилось 1 раз установить связь чиплодырем раза с 20 после передергивания питания и нажатия "Установить связь"

Считал, а прошить не могу- потерял связь и больше не смог соеденится. Менял скорость порта-Ничего не помогло(((Руки опускаются.

Что может быть, подскажите Гуру чиптюнинга?

 

Хорошо помыть место пайки.

Ссылка на комментарий

у меня почему-то шьет.

опен требователен к адаптеру, попробуй другой

 

Другова адаптера нет

 

Где взять Опенбокс 3,15?

Изменено пользователем Sheh
Ссылка на комментарий

Да Чиплодырь если нет косяков шьет без проблем Боши с доработкой. Тут думается не в программе дело. Бывают блоки французские чтоль или кетайские, которые трудно выходят на связь.

Ссылка на комментарий

а мне с венграми не везёт ))) первого смог прошить тока с помощью самозагружайки, с доработкой нивкакую. второй тока через БСЛ как писал Оскар

Ссылка на комментарий

Не забыл. Т.е. шить опенбоксом с доработкой нада? и если перепаивать резистор то минус также подавать на 23 ногу или на 43?

Для BSL режима минус на 23 не нужен, но если есть не мешает. 43pin вообще не нужен, я ни в каком режиме для B797+ его не использую!

По диагностики шить минус на 23 обязательно и необходимо после подачи всех питаний перед началом записи небольшую паузу выдержать.

Не совсем ясно почему вообще ни одним способом (BSL или по диагностике) прошить не получилось.

Скорей всего адаптер и шнурок проверяй.

Калину c B104CR02 и через диагностику и чеез BSL и V3.1.7, и V3.1.8 без проблем шил через USB адаптер!

Ссылка на комментарий

Шил этим шнурком еепром калины 797+, все было без проблем, только шил чиплодырем.адаптер самодельный, брал у Engineer09, работает уже 2 год без нареканий.

Единственное комп не заземлен, седня буду делать заземление пока морозы не ударили ато адаптер и авто током дерется

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...