Перейти к содержанию

Ваз 2110


Рекомендуемые сообщения

переодически возникают 2 ошибки низкий шум двигателя и обрыв датчика детонации датчик стоит старый кзатэ 1202.3855 есть у кого опыт по замене его на новый образец двухконтактный а то старый стоит 2000 р

Ссылка на комментарий
Cкорее всего 20 или J4.Если 20 - то менять прийдется не только датчик,но и

проводку к датчику.А также контроллер с прошивкой(на Бош 70 или Я5).

Ну уж не 2111-..-70, чеб "обрыв ДД" не появилось...(Шило на мыло) :xaxa

Ссылка на комментарий

Льешь прошиву под широкополосный, сигнальный шнурок там же, а второй землишь под крепёж датчика. Только глюков меньше не станет (там аппаратные различия фильтра ДД).

Лучше контакт зачисти в разъёме датчика. Резонансники редко накрываются

Ссылка на комментарий

Позвольте несколько расширить тему.

Однажды, в один и тот же день приезжали две машины ваз (двиг 8V). У одной ошибка "Низкий шум двига", у второй - "Высокий шум". Смотрю на сигнал, приходящий на АЦП ДД, - где-то от 0,5 до 1,5 В, отдельные пики достигали 2 В. Сигнал один в один на обеих машинах! Но ошибки выпадают противоположно разные! Хотя сигнал с ДД, вроде, нормальный... Я так и не понял, почему такое происходит. Сидел, тупо смотрел на график :o и чуть не плакал :6: от бессилия разобраться в вопросе :)

Ссылка на комментарий

Не заморачивайся. Глюк появляется частенько. Датчик не меняй, в прошиве убери нахер галку ошибок выс и низ шум двигла. Про все муки забудешь... я так делаю часто :-)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...