Перейти к содержанию

Потерян единственный чип VAG immo-1 (Siemens 6 WK4 678)


Hysteresis

Рекомендуемые сообщения

Машинка: Golf3 (1996г.)

Двигатель: 1.8 ADZ

Поколение иммо: IMMO-1

Модель иммо: 6 WK4 678

VAG # 1H0953267B

Логин неизвестен.

Других рабочих ключей нет.

 

 

Итак. Произошла у меня "маленькая" неприятность - посеял чип Philips от иммо в процессе установки сигналки с автозапуском (мотал катушку в замен родной, - доматался... :( )

 

Машину необходимо привести в рабочее состояние. Какие методы решения данной задичи вижу:

1) купить эмулятор иммо-1 [1000р.] - будет ли работать именно с этим иммо?

2) купить с разборки мозги 1H0907311P или 3A0907311 без иммо [3000р.] (как я понимаю под ADZ "без иммо" VAG не делал - покупать придётся от движка ABS)

3) купить новый чип Philips [500р.] и обратиться к челу с программатором и соответствующим опытом, чтобы из Моторолы логин вытянул и чип прописал [+4000р.] (этот вариант как крайний)

4) обратиться к официалам и заказать новый ключ [1900р.] (только непонятно как его к иммо привязывать без логина и нафига тогда, вообще, официалы :) )

5) купить новый чип Philips [500р.], слить дамп из Моторолы самому, отправить его "добрым людям" и через 25 канал VAG-COM радостно привязать новый чип с помощью полученного логина (как я понимаю ещё как-то чип необходимо подготовить?).

6) самый "сладкий" вариант - получить от доброго человека прошивку ЭБУ с "убитым" иммо и зашить к себе в мозги [0р.] (наверное, разумно эксперименты делать на отдельно купленных мозгах[3000р.], чтобы потом и железку для экспериментов иметь и ситуацию не усугубить)

 

Кто что посоветует в сложившейся ситуации? Задачу нужно решить за 3-9 дней (уже практически).

 

Ниже фотка самого иммо. Где найти Datasheet на МК Motorola (странная у него какая-то маркировка)? На машину ставлю нормальную сигналку с автозапуском, так что иммо нафиг не нужен.

siemens6wk678.jpg

Ссылка на комментарий

Конкретно с Моторолами навыка нет, - собственно Datasheet и прошу. Как я понимаю ISP (ICD) в варианте с иммо не катит, - нужен прогер для слива в режиме параллельного доступа и с возможностями манипуляции с напряжениями. Имеется PicProg (производства Телесистем), в нём официально поддержки Моторол нет, хотя некоторые защищённые чипы он читать умеет. В принципе не жалко и нормальный прогер (поновее) ради такого дела купить. С другой стороны, вроде как, существует прошивка ЭБУ для ADZ с "вырезанным" иммо, только кто ж поделится...

 

Пока что, если в других направлениях "всё будет совсем глухо", склоняюсь купить эмуль. В Москве, вроде как, много кто продаёт и на пиках и на атмелях - на любой вкус и цвет. Но хочется, всё же, иметь возможность вернуть, если не заработает. Кто в Питере паяет (или продаёт) эти эмуляторы?

 

Спасибо, конечно, за картинку, но пока я прикреплённые файлы смотреть не могу :)

Изменено пользователем Hysteresis
Ссылка на комментарий

Конкретно с Моторолами навыка нет, - собственно Datasheet и прошу. Как я понимаю ISP (ICD) в варианте с иммо не катит, - нужен прогер для слива в режиме параллельного доступа и с возможностями манипуляции с напряжениями. Имеется PicProg (производства Телесистем), в нём официально поддержки Моторол нет, хотя некоторые защищённые чипы он читать умеет. В принципе не жалко и нормальный прогер (поновее) ради такого дела купить. С другой стороны, вроде как, существует прошивка ЭБУ для ADZ с "вырезанным" иммо, только кто ж поделится...

 

с такими познаниями либо эмуль либо отдать другому ... ,даже если кто и поделится иммо офф,чем ты ее заливать собираешся ? пикпрогом ? эту мотю (ISP "катит"(не пикпрогом,конечно)) зачитать и сделать ключи пожалуй проще,да и правильней

Изменено пользователем ocelot
Ссылка на комментарий

 

4) обратиться к официалам и заказать новый ключ [1900р.] (только непонятно как его к иммо привязывать без логина и нафига тогда, вообще, официалы :) )

 

 

Ошибочка. Это только цена за выпиленный ключик с вставленным чипом – если обращаться к официалам – еще надо будет машину к ним тянуть и отстегивать за привязку. Для этого они и есть, чтобы бабло с населения стричь.

 

ЗЫ – Серега свой товар уже стихами продвигает? Хитрый маркетинговый ход :muhahaha:

"Покупай билетов пачку - выиграешь водокачку".. :muhahaha:

Изменено пользователем Jevgensolo
Ссылка на комментарий

А где данные с ЭБУ?

 

Если имеются ввиду данные с EPROM, то надеюсь прочтать на днях. На машинке стоит вот такой ЭБУ:

1h0907311p.jpg

1h0907311peeprom.jpg

 

Данные с VAG-COM:

Monday,01,November,2010,19:47:27:26365

VCDS Version: Release 805.0

Data version: 20080730

 

--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

 

Address 01: Engine

Control Module Part Number: 1H0 907 311 P

Component and/or Version: 1,8l R4 MONO 1.2.3 DGC

Software Coding: PMC 01

Work Shop Code:

2 Faults Found:

 

00515 - Camshaft Position (Hall) Sensor (G40)

03-00 - No Signal

17978 - Engine Start Blocked by Immobilizer

P1570 - 35-00 - -

 

Readiness: N/A

 

Monday,01,November,2010,19:48:34:26365

VCDS Version: Release 805.0

Data version: 20080730

 

--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

 

Address 25: Immobilizer

Control Module Part Number: 1H0 953 257 B

Component and/or Version: IMMO VWZ3Z0S2366085 V00

Software Coding: 09600

Work Shop Code: WSC 00000

1 Fault Found:

 

01128 - Immobilizer Pickup Coil (D2)

35-00 - -

===============================================================================

За 20 баксов предложили прошивку под MC68HC05B6 с уже реализованным эмулятором. Собственно смущает меня маркировка моей Мотороллы, большие риски в плане "если не подойдёт", ну и перепрошить несколько сложнее, чем просто вставить эмулятор. Кто-нибудь имеет мнение по такому способу решения проблемы? Перепрошивали сам иммо? Видел в и-нете кучу "иммо-киллеров" под 1H0953267BB; под 1H0953267B ни одного...

Ссылка на комментарий

Попытаюсь прочесть MC68HC05B6 через MotorCracker 6.2 подклячаясь по схеме (разве что на IRQ 2Vdd кину, чтобы перейти в режим случайного доступа к памяти):

mc68hc05b6scheme.png

и UART-выкидыш на FTDI. Есть у кого калькулятор, чтобы логин вытащить? :bc:

Изменено пользователем Hysteresis
Ссылка на комментарий

А как ты собирался ставить сигналку с автозапуском с одним чипом?

 

С одним чипом ставить значительно проще, чем с 0 чипов.

 

В чём сложности то, если машина заводится? На канал блокировки вешается штатный иммо, а машина работает потом с любой болванкой. Какой толк в этом иммо, если пионеры за 1000р. могут эмулятор купить? Я, вообще, скорее "для красоты" и "верности традициям" буду иммо к сигналке подключать, - можно было, вообще, оставить машину "беззащитной".

 

"Приклеить чипец" - это не эстетично, а у этого G3, к тому же, провод катушки уже через раз накачку пропускает..

Ссылка на комментарий

Прошу помощи, - пожалуйста, посчитайте логин или скорректируйте ROM, чтобы без метки иммо рабртал:

 

Уже сам посчитал 0ХХ8Х :)

 

Осталось проверить.

 

Н-да. Третье сообщение подряд - предыдущие ни удалить, ни отредактировать.

 

Проверил логин - всё работает (VAG-COM заходит на 01 канал адаптации(10) иммобилайзера(25) и позволяет менять кол-во ключей). Дальше, вроде, всё просто (осталось купить чип Philips).

 

Огромное спасибо за участие в теме!

6WK4678.bin

6WK4678_ROM.bin

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий

Итак, всё благополучно завершилось. На днях купил PCF7035 сконфигурированный под VW и с помощью VAG-COM привязал к иммо. Тема закрыта.

 

Все спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...