Перейти к содержанию

opel astra H 2007 год не заводиться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. у меня такая проблема, после аварии машину собрали, но при включении зажигания включается авврийка и машину невозможно завести: стартер не крутит и бензонасоса не слышно, аварийка выключается, пробовали LAUNCH-ем продиагностировать- машину вообще не видит, как будто нет связи ни с одним блоком. opel astra H 2007 год чего делать, может поможете советом? спасибо.После аварии был заменён блок с реле и предохранителями под капотом в моторном отсеке

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. у меня такая проблема, после аварии машину собрали, но при включении зажигания включается авврийка и машину невозможно завести: стартер не крутит и бензонасоса не слышно, аварийка выключается, пробовали LAUNCH-ем продиагностировать- машину вообще не видит, как будто нет связи ни с одним блоком. opel astra H 2007 год чего делать, может поможете советом? спасибо.После аварии был заменён блок с реле и предохранителями под капотом в моторном отсеке

Аварийка моргает из за подушек

Ссылка на комментарий

Подкапотный модуль электрооборудования UEC обязательно должен быть запрограммирован после установки. Блок подушек SDM на запуск двигателя не влияет.

Ссылка на комментарий

и как можно убедиться, что проблема только в этом,т.е. в программировании другого модуля электрооборудования UEC, проводка подкапотная была немного "помята", местами обрывы

Ссылка на комментарий

Подкапотный новый или донорский? Если донорский, то отвязан или нет. Кстати, даже если UEC чужой и неизвестен его карпасс, то он ничего не даст перепривязать, но машина будет заводиться, проверял. Надо искать обрывы/замыкания проводки.

Ссылка на комментарий

блок донорский, на нём какие-то цифры прописаны ручкой на наклейке, а он точно не должен быть привязан к машине?

По правильному, в соответствии с руководством по ремонту, подкапотный должен быть запрограммирован, т.е. сконфигурирован и прописан в связке с CIM - IPC. Но я встречал собранные после ДТП Astra-H, с чужим не прописанным UEC и на ходу, только много кодов ошибок по конфигурации и т.п.

Ссылка на комментарий

тогда как можно его, т.е новый UEC, привязать к машине, потому как проверяли связку реле-стартер: питание все есть, не хватает сигнала с этого блока.

Ссылка на комментарий

тогда как можно его, т.е новый UEC, привязать к машине, потому как проверяли связку реле-стартер: питание все есть, не хватает сигнала с этого блока.

 

TECH-2 и Carpass

Ссылка на комментарий

МОГУ ПО СОДЕЙСТВОВАТЬ ТАК КАК ТОЛЬКОЧТО ЗАНИМАЛСЯ РЕМОНТОМ ЭТОГО АВТО. ДЛЯ НАЧАЛА ПОПРОБУЙ ОТКЛЮЧИТЬ ШИТОК ПРИБОРОВ И НАПРЯМУЮ ЗАМКНУТЬ РЕЛЕ СТАРТЕРА ЭТО ЖЕЛТАЯ КРАЙНЯЯ С ЛЕВО ОТ ЛЕВОЙ ФАРЫ К РУЛЮ БУДЕТ МАСЛАТЬ ИЛИ НЕТ. Я НАСВЯЗЕ ОТПЕШИСЬ ПОСТАРАЮСЬ ПОМОЧЬ.

Ссылка на комментарий

щиток попробую отключить завтра , а стартер я так запускал , стартер крутит, ни бензина ни искры нету, блок управления видать включается через блок встроенный в UEC, по разбитому видно что там есть релюшки, хочется надеяться на вашу помощь, спасибо

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

щиток отключили, всё осталось также, только аварийка не отключается

Аварийка не перестанет моргать также свет в салоне начнет тухнуть когда уберешь информацию об аварии с блоке SDM. Но к запуску это не имеет ни какого отношения. Для разблокировки иммо достаточно быть опознанным двум основным блокам ECM, CIM и не менее трех второстепенных REC, UEC, SDM, IPC и т.д. Кто у тебя еще не родной стоит, без привязки не даст ни старта ни запуска. Пока SVS марает активная не исправность имеет место быть.

Ссылка на комментарий

питание есть на колодке диагностики?? такое может быть из-за чего угодно и можно всю машину перелопатить в итоге 0 ,начни с установления связи по шине.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...