Перейти к содержанию

Оcцилограф в место газоанализатора


lada580

Рекомендуемые сообщения

С помощью оцила можно обойтись без газоанализатора.Просто вставляем в выхлопную трубу датчик разряжения и с помощью диагностической программы меняем показание СО ,и смотрим график оцила и когда броски по графику будут минемаьные (тоесть равномерные ) значит настройка готова.Ну это моё мнение.А вы что скажети ?

Ссылка на комментарий

С помощью оцила можно обойтись без газоанализатора.Просто вставляем в выхлопную трубу датчик разряжения и с помощью диагностической программы меняем показание СО ,и смотрим график оцила и когда броски по графику будут минемаьные (тоесть равномерные ) значит настройка готова.Ну это моё мнение.А вы что скажети ?

чуш

Ссылка на комментарий

При устойчивой работе мотора, смесь будет обогащенной, поэтому регулируя таким образом, ( ещё и не факт, что при минимальных пиках, будет самая устойчивая работа), вы получите обогащённую смесь.

Ссылка на комментарий

При обогащённой смеси движок будет иногда по пукевать это будет слышно и видно.Я конечно один раз вчера попробывал до конца ещё не разобрался ну будем эксперементировать.Может даже и придёся обратить внимание на расход воздуха до и после?

Ссылка на комментарий

я как-то пробовал регулировать по разряжению во впускном коллекторе. ну как-бы суть получается та же - чем выше разряжение, тем лучше работает двигатель. так вот после появления газоанализатора я проверил, и убедился что СО и разрежение не связаны никак вообще. халявы не будет, увы...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А на карбовых авто всё гораздо проще: проверка натяжения цепи или ремня, регулировка клапанов, начальный угол зажигания,завёл добился устойчивой работы на холостых, газулькой выводишь на три тысячи и крутишь трамблёр до получения максимально устойчивых оборотов. Потом выставляешь холостые по оборотам и запаху из выхлопной(запах пара) и смело на техосмотр!

Ссылка на комментарий

С тех пор как в выхлопе появились катализаторы и пропала газоотводная трубка газоанализатор покрылся мхом уже и включать то страшно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С помощью оцила можно обойтись без газоанализатора.Просто вставляем в выхлопную трубу датчик разряжения и с помощью диагностической программы меняем показание СО ,и смотрим график оцила и когда броски по графику будут минемаьные (тоесть равномерные ) значит настройка готова.Ну это моё мнение.А вы что скажети ?

СО измеряется по его наличию в выхлопных газах, а не разрежению (избыточному давлению)в выхлопной трубе. Просто методика безприборной регулировки СО основана на эмпирический связи между некоторой зависимостью числа оборотов от состава смеси на холостом ходу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...