Перейти к содержанию

ваз 2115 Я5.1


Рекомендуемые сообщения

Помогите у меня на машине зависают абороты свеше 2500 об\мин.Почистил дросельный узел аброй(жидкость для отчистки карбюраторов) но ничего не изменилось.Что мне еще можно сделать?

Ссылка на комментарий

Что за прошивка?Сток или нет.Правила надо соблюдать,чтоб помогли.

Изменено пользователем alexand
Ссылка на комментарий

Проводку посмотреть которая идет на РХХ, частенько протирается на коллекторе, ложится на массу управление РХХ.

Ссылка на комментарий

Если действительно свыше 2500, то ищи подсос воздуха. Скорей всего вакумный усилитель тормозов или шланг идущий к нему (пережми шланг или сними и заткни для проверки). Посмотри не отпала ли какая нибудь трубочка на впускном коллекторе.

 

А вообще побольше данных - диагностику делал, ошибки есть, как появилось????????????

 

 

Ссылка на комментарий

Если действительно свыше 2500, то ищи подсос воздуха. Скорей всего вакумный усилитель тормозов или шланг идущий к нему (пережми шланг или сними и заткни для проверки). Посмотри не отпала ли какая нибудь трубочка на впускном коллекторе.

 

А вообще побольше данных - диагностику делал, ошибки есть, как появилось????????????

Ты путаеш, обороты подымает при подсосе где стоит ДАД, а у него ДМРВ.

Power17 читай выше

Ссылка на комментарий

В момент зависания посмотри на дроссель мож. заслонка не закрывается до конца или трос перетянут.

Изменено пользователем Кеша
Ссылка на комментарий

Разъем на ДМРВ одет.Диагностика не выявила каких либо нареканий,датчики работают исправно.Подсоса воздуха нет. Я в нете еще прочитал что может и прошивка глючить.

Ссылка на комментарий

Судя по идентам прошивка стоковая,какая контр.сумма? Че с троссом?Заслонку смотрел?Было как то винт на заслонке от вибрации закручивался и обороты подымались, но это еденичный случай.

Ссылка на комментарий

По диагностике ошибок нет.На какие параметры в таком случае надо обратить внимание при диагностике?

процент открытия дз,шаги РХХ, показания по ДС, признак ХХ, АЦП датчиков и ИМ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...