Перейти к содержанию

Регулировка СО с диаг. оборудования


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, если нет газоанализатора, то и прошивки с RCO нет смысла ставить? Ихняя заявленная экономичность может и не состояться? Есть ли секреты настройки CO без газоанализатора при помощи живого ДК? На мой VS5.1-62N мало нормальных прошивок. Тем более с ДК...

Ссылка на комментарий

Это чото новенькое СО с помощью ДК настраивать в ручную. Если у тебя комплектация с ДК, то нах тебе РСО??? У тебя ДК сам все регулирует, если жилец конечно)))

Ссылка на комментарий

решать диагностические головоломки

 

правильно сказано !!!

молодца !!!

с такими понятиями здесь на хер не пошлют а только помогут !

Ссылка на комментарий

Это чото новенькое СО с помощью ДК настраивать в ручную. Если у тебя комплектация с ДК, то нах тебе РСО??? У тебя ДК сам все регулирует, если жилец конечно)))

Хотелось бы попробовать что-то взамен V5V03L25, но под E2 почти ничего нет. И еще чуть-чуть под Р83. Как с ними быть без газоанализатора? Мне когда-то наши мастера ставили без регулировки. Это вообще правильный подход к чиптюнингу со стороны мастера? Прошил и все... и расход стал больше чем на стоке с убитым ДК! За эту халтуру еще и деньги берут. Сейчас новый ДК.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, если нет газоанализатора, то и прошивки с RCO нет смысла ставить? Ихняя заявленная экономичность может и не состояться? Есть ли секреты настройки CO без газоанализатора при помощи живого ДК? На мой VS5.1-62N мало нормальных прошивок. Тем более с ДК...

 

можно и без ДК настроить - анализируя время впрыска . уоз и положение рхх.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Не-а....

 

90-95  и слухаешь выхлоп (примитивный и надежный способ)

 

Беднишь до

 

состояния перебоев,чуток добавил и в точку.

 

ДМРВ должен быть адекватным.

 

НУ...НЕТУ у менясвободных  50т. 4х компон..купить (нах не нужен)

 

2х не вперся.

 

Человеку дано :слух.осязание,обаняние,типа,НЮХ ,и еще интуиция,опыт,внутреннее чутье.....продолжать?

 

Бывает: едет унитаз ко мне......

 

За 20 метров чую клапаН сгорел в 3 цилиндре

Изменено пользователем cap
Ссылка на комментарий

Не-а....

 

90-95  и слухаешь выхлоп (примитивный и надежный способ)

 

Беднишь до

 

состояния перебоев,чуток добавил и в точку.

 

Видел я эту регулировку... Только там параметр стоит в ноль... В какую сторону крутить на обеднение в минус или плюс? Что она крутит, подачу топлива или воздуха?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Видел я эту регулировку... Только там параметр стоит в ноль... В какую сторону крутить на обеднение в минус или плюс? Что она крутит, подачу топлива или воздуха?

 

В минус-обедняешь,в плюс-обогащаешь.Следи за временем открытия форсов соответственно и слушай работу.Для полноты ощущений можно и прокатиться.С Микасом 7.1 например так и делаю для нахождения оптимальных углов октанкорректора и впрыска.Бензин на Роснефти,да и на Лукойле-говно.А есть еще такая Славнефть у нас,так бывает хватает одной заправки ,чтоб поубивать ДК,кат и забить форсы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики, а почему не попользовать ИКС-1( индикатор качества смеси) с окошечком который. Вроде как при навыке определенном можно в гаражных условиях настраивать для себя. Вон и Юра (Гнат) пользует такой да еще и камеру к нему прикрутил. Когда-то вполне успешно я себе строил карбовый 21083. Техосмотр проходил в норме.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...