Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, а не в курсе сколько раз можно перезаписывать схему W27C512?

 

много ! не парься! на спасибо есть кнопочка не забываем! хотя ? ладно!

Ссылка на комментарий

Спасибо, а не в курсе сколько раз можно перезаписывать схему W27C512?

 

много ! не парься! на спасибо есть кнопочка не забываем! хотя ? ладно!

а каким образом можно эту схему можно перезаписать ?

насколько я помню ,многократно можно перезаписать w27e512?

Ссылка на комментарий

Спасибо, а не в курсе сколько раз можно перезаписывать схему W27C512?

 

много ! не парься! на спасибо есть кнопочка не забываем! хотя ? ладно!

а каким образом можно эту схему можно перезаписать ?

насколько я помню ,многократно можно перезаписать w27e512?

Схема перезаписывается программатором, можно сделать проще -- зайти в мастерскую по радиоэлектронике, там за небольшую благодарность перешьют...

у W27C512 и w27e512 разница в рабочих температурных режимах : w27e512 работает до -40, w27с512 до 0 градусов по Цельсию

Ссылка на комментарий

Извините за тупой вопрос. Ногами просьба сильно не пинать. Подскажите пожалуйста как перешить BOSCH 1.5.4? Поскольку раньше попадались только Январь 5.1. Можно ли Босш перешить так же как и январь не разбирая просто подключив через адаптер к компу? Или нужно обязательно разбирать снимать микросхему поскольку я читал в Босшах нет флешпамяти? Если только разбирать пожалуйста если не сложно бросьте схему программатора микросхемы. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Извините за тупой вопрос. Ногами просьба сильно не пинать. Подскажите пожалуйста как перешить BOSCH 1.5.4? Поскольку раньше попадались только Январь 5.1. Можно ли Босш перешить так же как и январь не разбирая просто подключив через адаптер к компу? Или нужно обязательно разбирать снимать микросхему поскольку я читал в Босшах нет флешпамяти? Если только разбирать пожалуйста если не сложно бросьте схему программатора микросхемы. Заранее спасибо!

 

можно но нужно блок переделывать и микруху памяти новую ставить! которая может поддерживать прямую перезапись!

Ссылка на комментарий

Извините за тупой вопрос. Ногами просьба сильно не пинать. Подскажите пожалуйста как перешить BOSCH 1.5.4? Поскольку раньше попадались только Январь 5.1. Можно ли Босш перешить так же как и январь не разбирая просто подключив через адаптер к компу? Или нужно обязательно разбирать снимать микросхему поскольку я читал в Босшах нет флешпамяти? Если только разбирать пожалуйста если не сложно бросьте схему программатора микросхемы. Заранее спасибо!

 

можно но нужно блок переделывать и микруху памяти новую ставить! которая может поддерживать прямую перезапись! но думаю ты это не потянешь! проще блок сменить!!

Ссылка на комментарий

можно но нужно блок переделывать и микруху памяти новую ставить! которая может поддерживать прямую перезапись! но думаю ты это не потянешь! проще блок сменить!!

Огромное спасибо! Так и сделаю. Еще вопросик. Я читал что при замене Bosch 1.5.4 на Январь 5.1 ...-41 никаких переделок в проводке делать не надо. Это так? И датчики тоже никакие менять не надо?

Ссылка на комментарий

можно но нужно блок переделывать и микруху памяти новую ставить! которая может поддерживать прямую перезапись! но думаю ты это не потянешь! проще блок сменить!!

Огромное спасибо! Так и сделаю. Еще вопросик. Я читал что при замене Bosch 1.5.4 на Январь 5.1 ...-41 никаких переделок в проводке делать не надо. Это так? И датчики тоже никакие менять не надо?

 

да! практически !

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

да! практически !

А реально на каие грабли можно наступить при замене. На одном форуме говорили возможна неправельная переполюсовка ДД. На другом ДПКВ. Вот про ДПКВ не очень понял в чем может быть проблема? И еще Январь будет работать с ДМРВ и ДФ установленными под Бош?

Ссылка на комментарий

На старых восьмиклапанниках с Bosch 154 1411020 устанавливался другой тип датчика детонации – резонансный, в этом случае замена на J5 возможна только совместно с датчиком детонации – менять на широкополосный.

На 16 кл вместо Bosch 154N не раз подкидывал J5 – 41 и на практике никогда никаких проблем не возникало – обычно и дмрв в обоих случаях 037.

А 2 знакомым заливал в Bosch 154N прошивку Паулюса и давал прокатится на Январе для сравнения с прошивкой того же автора. Учитывая разницу в затратах при замене на январь и эффекта от этого оба одназначно с Бошем остались. Cказали что каких то сверх преимуществ на Январе в движении они особо не ощутили.

Из практики скажу на некоторых машинках не удавалось с Bosch 154N победить небольшой провал оборотов на холостых – при замене же на январь этого провала как не бывало.

Ссылка на комментарий

Насколько я понял из нарытого в инете для прошивки Боша нужно выпаивать схему поскольку в нем отсутствует флеш-память.Подскажите пожалуйста возможно ли в блок поставить "постель" под микросхему чтобы каждый раз не выпаивать ее или просто менять на другую прошитую? И если можно помогите пожалуйста схемой программатора для микросхемы Боша. Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Возможно, старую микруху выпаивают (если нет спец инструмента можно вначале выкусить по одной ножке, а затем их отпаять - пару раз потренироваться и получается очень быстро). Панельку под новую микруху устанавливать лучше цанговую (хорошо паяется и более надёжная).

Схемы прогеров можно нарыть в инете. Я давно собирал под LPT порт, но и по сей день работает без проблем. Если надо могу найти скинуть, но сейчас под LPT собирать не актуально!

Ссылка на комментарий

Если не сложно скиньте схемку и ПО на Bur74@mail.ru или сюда, может еще кому понадобиться. Я вот нарыл какой то prog27. По моему тоже под LPT. Прога написано выше МЕ не работает. Перед запуском в XP ставил совместимость для 98/ME все работает.

prog27.zip

Ссылка на комментарий

Если не сложно скиньте схемку и ПО на Bur74@mail.ru или сюда, может еще кому понадобиться. Я вот нарыл какой то prog27. По моему тоже под LPT.

Да я выше про такой же писал, но доработанный и с подробным описанием.

В архиве всё что нужно и даже больше плюс отдельно моё фото готового - сейчас он давно отработал себя по полной!

Неплохое применение для старого компа , на новых мощных скорей всего нормально работать не будет!

Программатор.rar

foto.rar

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, интересует надо ли изменять ЕЕПРОМ при смене схем 27С512 с разными прошивками? Извините если че не так, я новенький в этом.

Не надо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...