Перейти к содержанию

Nissan Note 2007г


NNNvik

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте . проблема такая , здох комп двигателя на данном автомобиле. Хотел бы узнать , при замене на другой нужно ли будет прописывать синхранизацию иммо и моторного , и как это сделать ? Или сразу флешку из родного моторного перепаять ?

Изменено пользователем NNNvik
Ссылка на комментарий

95320 - разве не она ?

95320- EEPROM, а флешь- тоже энергонезависимая память, но не eeprom- разницу видишь? Если ерепаять 95320- машинка должна завестись (надеюсь разницу вмежду 150 Вт-ным и 25 Вт-ным пояльником ты представляешь лучше, иначе и перепайку доверь кому нибудь другому), а может у тебя в NOTE двигателем уравляет компьютер PENTIUM-4 и иммо записано на USB FLASH? :pedik:

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий

ну зачем же придираться к словам. я думаю что все поняли о чем я спросил. ( и паяю я станцией ). перепайка не привела к желаемому результату. в моторном после попытки заводки виснет ошибка P1610- активирован режим блокировки иммобилайзера.

нужно прописать синхру, как я понял.

парни помогите пин посчитать. очень надо. фото ВСМ прилогаю

или помогите прописать синхру ручками . в ВСМ 93с56 , в моторном 95320 .

post-36618-1283733832,998_thumb.jpg

N.rar

комп N.rar

Изменено пользователем NNNvik
Ссылка на комментарий

ну зачем же придираться к словам. я думаю что все поняли о чем я спросил. ( и паяю я станцией ). перепайка не привела к желаемому результату. в моторном после попытки заводки виснет ошибка P1610- активирован режим блокировки иммобилайзера.

нужно прописать синхру, как я понял.

парни помогите пин посчитать. очень надо. фото ВСМ прилогаю

или помогите прописать синхру ручками . в ВСМ 93с56 , в моторном 95320 .

 

Что-то криво сделал. Вся инфа в эпромке. Менял в такой битой машине ECU месяц назад - все получилось с переносом 95320. Нигде кроме нее больше синхры в моторнике нет. Может что-то еще меняли? Либо пытались завести с "неродным" блоком - вот синхра и слетела.

 

Пин тебе врят ли кто-то посчитает, кроме официалов. Я пытался - даже хваленый ICC выдает какой-то бред вместо пина. Хотя там всем известный НАТС-5

 

Никто к тебе не придирается, просто корректно вопросы задавать надо. Ты бы еще эпром конденсатором обозвал. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

после пытки электротоком клиент признался , что пытался завести с неродным блоком ( сука ). а что надо что бы пин посчитать ?

и еще вопрос. что бы завести машину нужна рабочая пара BCM -моторный или ещё что нибудь?. может есть у кого нибудь рабочая пара ? выручите. буду премного благодарен.

и где у неё ключи лежат ? в блоке иммо, в всм или в щитке ?

Изменено пользователем NNNvik
Ссылка на комментарий

после пытки электротоком клиент признался , что пытался завести с неродным блоком ( сука ). а что надо что бы пин посчитать ?

и еще вопрос. что бы завести машину нужна рабочая пара BCM -моторный или ещё что нибудь?. может есть у кого нибудь рабочая пара ? выручите. буду премного благодарен.

и где у неё ключи лежат ? в блоке иммо, в всм или в щитке ?

 

При попытке завести машину с неродным блоком скорее всего синхра слетела. Теперь без ПИНа никак.. Или меняй всю связку НАТС-5, но с заведомо рабочей машины.

 

Ключики лежат в ВСМ (он же и иммо). Щиток в связку не входит - машина заводится и без щитка.

Ссылка на комментарий

подскажи пожалуйста в каких ячейках ключи в всм находятся , а то ключи нечем читать. сдернул сегодня с рабочей машины рабочею пару всм-моторный.

правда 2005г. этим можно будет 2007г поднять ?

Ссылка на комментарий

 

Пин тебе врят ли кто-то посчитает, кроме официалов. Я пытался - даже хваленый ICC выдает какой-то бред вместо пина. Хотя там всем известный НАТС-5

 

Не пугайте человека и не вводите в заблуждение, никакой там не натс5, пин считается любым конвертером по наклейке, так же он в дампе BCM виден невооруженным глазом, как и то что прописан один ключ ( причем дважды).

Ссылка на комментарий

спасибо добрый человек за помощь . машину завел. еще вопрос где такую прогу взять , что бы по наклейке пин считать.

Изменено пользователем NNNvik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...