Перейти к содержанию

РХХ или что?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Машина работает нормально, но вдруг падает ХХ и глохнет.

Блок БОШ1 5 4 -70 Стояла M1D13U69. Перепрошил серийную m1v13t64, всё также : работает , падает ХХ, глохнет. Ради интереса ставил чип с M1D13T71- всё также. Регулировка СО не помогает. Поставил Январь51-71 и сразу всё прекрасно.Если у кого есть нормальная прошивка для БОШ154 -70.Скиньте, будьте Добрыми.Забыл сказать:машина собиралась после ремонта,была в аварии. С Уважением

Изменено пользователем Alex-13
Ссылка на комментарий

ошибки то какие-нибуль выдает ? если нет то вряд ли из-за прошивки (на t64 год ездил)скорее неисправность бензонасоса-,топливного фильтра(мож сеточка забилась,мож подсос воздуха (например через рхх))

Изменено пользователем ким
Ссылка на комментарий

Мучился с такой - же фигней у себя на вош 70,так до конца и не понял,в чем дело,но после замены прокладок,сеточки ,герметизации рхх и замены ДЗ жизнь наладилась.

Толи подсос воздуха,толи подсос + перетечки.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос по подобной трабле.

 

Машина работает нормально на холостом ходу, потом иногда при езде на холостом ходу держит то 1500, то 2000 оборотов Че за фигня :22:

Ссылка на комментарий

Нет ребята, что-то сблоком или прошивками(у меня они неизвестно от кого).Я же говорю поставил Январь и всё прекрасно, по диагностике всё внорме ,СО регулируется как на новом авто, а на боше РХХ шаги опускаются от 60 до 20 и глохнет.Да там везде БАРДАК и с воздухом ис остальными показателями.Полная хрень. Сейчас после обеда поставлю этот БОШ на другой заведомо исправный автомобиль. Дай БОГ помощи. С Уважением.

Ссылка на комментарий

Я тоже менял несколько таких блоков (Бош 70) из-за выхода из строя микросхем ТЛЕ4226 (это по-памяти, могу ошибиться) их две штуки, цена каждой где-то порядка 130 рублей, но я их не нашел.

Ссылка на комментарий

Alex-13 "на боше РХХ шаги опускаются от 60 до 20 и глохнет" - т.е на этой машине не хватает топлива .Возможные проблемы предполагаю как и писал дмрв,подсос воздуха,зазор большой в дз или мало подводится топлива .Вот т64 с моей машины.

Ссылка на комментарий

В том то и дело , Ставил Январь Всё нормально. Давление в норме . при пережиме обратки давит почти 6.Как уже писал параметры поти типовые.ХХ ровный.СО отрегулировал держится почти постоянная величина, если и меняется то не намного . С БОШем крындец ,уменя уже крыша едет.Кстати ставил его на годовалую 2115 начинается бардак как на 10-ке.Незнаю что завтра делать. Всё.

Ссылка на комментарий

была такая ерунда на 70 боще. Оказалось помирала микросхема в БУ. (тлешка). Из неисправного РХХ отпиливаешь разьём. Припаеваешь четыре светодиода с резистором, попарно в разной полярности. И видно визуально работу БУ.

Ссылка на комментарий
была такая ерунда на 70 боще. Оказалось помирала микросхема в БУ. (тлешка). Из неисправного РХХ отпиливаешь разьём. Припаеваешь четыре светодиода с резистором, попарно в разной полярности. И видно визуально работу БУ.

И если увижу визуально работу БУ, то как потом всё исправить? С Уважением. В смысле блок исправить.

Изменено пользователем Alex-13
Ссылка на комментарий

"выдаёт ошибку 0505 ошибка РХХ""Ставил Январь Всё нормально""СО отрегулировал держится почти постоянная величина, если и меняется то не намного""ставил его на годовалую 2115 начинается бардак как на 10-ке."- вроде делал почти всё(дмрв тоже вроде проверил) расход воздуха на хх до 10,4,шагов рхх до 52. тихонько "шепчу" к замене контроллера

Изменено пользователем ким
Ссылка на комментарий

Точно драйвера РХХ накрылись, попал на новый блок ,но теперь уж Январь.Всем огромное СПАСИБО. Особенно Nos62, ким, Andy P. ZELIC, С Уважением.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...