Перейти к содержанию

Peugeot 206


Рекомендуемые сообщения

Вчера смотрел Peugeot 206, 2007г, 1.4. Launch долго не мог подключится, еле законектился, ЭБУ определил, но вот VIN ЭБУ не совпадает с VIN машины( не совпадают 6 последних цифр), ничего вразумительного ответить клиенту я не смог, да и сам теряюсь в догадках, машина дилерская, куплена в москве,обслуживалась там же. Подскажите как такое может быть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера смотрел Peugeot 206, 2007г, 1.4. Launch долго не мог подключится, еле законектился, ЭБУ определил, но вот VIN ЭБУ не совпадает с VIN машины( не совпадают 6 последних цифр), ничего вразумительного ответить клиенту я не смог, да и сам теряюсь в догадках, машина дилерская, куплена в москве,обслуживалась там же. Подскажите как такое может быть?

1,4 бензин, или 1,4 HDI?

 

 

В любом случае - это не VW(и иже с ними)! В ЭБУ ДВС французов никогда не писали VIN.

 

Единственное место где VIN может лежать - это BSI (он же Интеллектуальный сервисный модуль, или Блок защиты салона - кому как нравится).

 

Причём более ранние модели (до 2001 года кажись), поставлялись с упрощённым BSI в который VIN тож не писался.

 

В конкретно Вашем случае - думаю меняли "комплект" - Key+BSI+ECU  Из-за любых проблем в этих блоках. Такое иногда встречается когда люди не могут (не хотят) ремонтировать родное + иметь гемор с иммошником. Тогда меняется комплект.

 

Ну или до Вас кто-нить лазил с кривыми руками - и случайно подтёр VIN.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Если бы меняли комплектом Key+BSI+ECU, то и в BSI должен быть другой вин. Совпадающий с вином прочитанным во впрыске, но несовпадающий с вином под стеклом.

Ссылка на комментарий

Вчера смотрел Peugeot 206, 2007г, 1.4. Launch долго не мог подключится, еле законектился, ЭБУ определил, но вот VIN ЭБУ не совпадает с VIN машины( не совпадают 6 последних цифр), ничего вразумительного ответить клиенту я не смог, да и сам теряюсь в догадках, машина дилерская, куплена в москве,обслуживалась там же. Подскажите как такое может быть?

По французам VIN целый гимор.Скока не заказывал запчасти всегда блудняк присылали,что легковые что грузовые! Изменено пользователем petro34
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...