Перейти к содержанию

Калина охлаждение


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь. Своя Калина двигатель прогрет до 95 при реском нажатии на педаль газа свыше 2500- 3000 вентилятор охлаждения успивает включится температура прыгает до 101 обороты падают и температура опять 95

Ссылка на комментарий

Ну,раз рывком температура скачет-массы или тосол в ЭБУ.

тосола нет точно массы вроде проверял но проверю еще

Ссылка на комментарий

Ну,раз рывком температура скачет-массы или тосол в ЭБУ.

тосола нет точно массы вроде проверял но проверю еще

 

 

ЭБУ вскрывал или просто посмотрел разъем?

 

 

Ссылка на комментарий

проверь контакт на датчике температуры,когда резко газуешь двигло дергается и на датчике может быть плокой контакт или облом провода

Ссылка на комментарий

NVV прав:визуально ЭБУ сухой,а вскроешь-удивисься)))

ЭБУ стоит под бардачком сегодня ставил другой стоит Я7.2 переделаный на прошивки от 10ки в 2006 году

Ссылка на комментарий

проверь контакт на датчике температуры,когда резко газуешь двигло дергается и на датчике может быть плокой контакт или облом провода

контакт проверил датчик менял а тагже термостат помпа и контролер прокладку под головкой

Ссылка на комментарий

Раньше это до чего?

до вчерашнего дня вентилятор включался нормально температура так не прыгала при перегазовке

Ссылка на комментарий

Думаю что ситуация такая, если я на Калине я7.2 клиенту продемонстрирую эту проблему, то он скажет что раньше этого не было, и теперь он на этом зациклится.

Ссылка на комментарий

Думаю что ситуация такая, если я на Калине я7.2 клиенту продемонстрирую эту проблему, то он скажет что раньше этого не было, и теперь он на этом зациклится.

спасибо завтра найду калину и проверю спосибо за совет

Ссылка на комментарий

вообще странно. бывает, что когда включился вентилятор и эбу я7.2, при повороте руля (с ЭМУРУ) из-за просадки напряжения, температура "падает" и карлсон выключается. при всем при этом с эбу бош, такого не наблюдается.

Ссылка на комментарий

вообще странно. бывает, что когда включился вентилятор и эбу я7.2, при повороте руля (с ЭМУРУ) из-за просадки напряжения, температура "падает" и карлсон выключается. при всем при этом с эбу бош, такого не наблюдается.

У меня была такая чехорда с одной калиной.....с Бошем....оказался залит тосолом. Поставил Я7.2, опять не совсем гуд....ацп ДТОЖ плавает +/- 0,03 В....

Ссылка на комментарий

Здраствуйте. Проверте пароотводные (тонкие) шланги сист.охл. Продуть и сами штуцера в расширит. бачке.В принципе если на оборотах льёт в расширит. то всё в норме.

Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий

Здраствуйте. Проверте пароотводные (тонкие) шланги сист.охл. Продуть и сами штуцера в расширит. бачке.В принципе если на оборотах льёт в расширит. то всё в норме.

в расшеритель льет нормально а температура прыгает

Ссылка на комментарий

Здраствуйте. Проверте пароотводные (тонкие) шланги сист.охл. Продуть и сами штуцера в расширит. бачке.В принципе если на оборотах льёт в расширит. то всё в норме.

в расшеритель льет нормально а температура прыгает

Чем смотрел показания температуры??? мож просто стрелка у тебя скакучая, или датчик сам врёт, проверь тестером с темп. насадкой

Ссылка на комментарий

Здраствуйте. Проверте пароотводные (тонкие) шланги сист.охл. Продуть и сами штуцера в расширит. бачке.В принципе если на оборотах льёт в расширит. то всё в норме.

в расшеритель льет нормально а температура прыгает

Чем смотрел показания температуры??? мож просто стрелка у тебя скакучая, или датчик сам врёт, проверь тестером с темп. насадкой

смотрел СМС-диагностикой на срелку вниманя не обращал да 5 градусов наней и не увидеш датчик менял а вентилятор включается

Ссылка на комментарий

Я не уверен, но как там себя ведет генератор, у них бывает, при перегазовке скачет напруга.

генератор отключал все тоже самое

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...