Перейти к содержанию

Volkswagen Jetta 06г.


okty

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, не стоит экспериментировать. Если даже кто-то напишет, что можно, легко напороться на последующий гемор с плохим запуском. Я бы их помыл на стенде, или прямо на авто без снятия. Это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий

как выше написано лучше промыть сольвентом, без УЗ.

но бывают случаи когда сольвент не расстворяет отложений, тогда мыть УЗ.

Предупредить хозяина что иного выхода нет, и о последствиях УЗ промывки.

Дабы снять с себя ответственность в случае неудачи....

Ссылка на комментарий

Добрый день.Скажите пожалуйста, можно промывать эти форсунки в ультрозвуковой ванне?По каталогу не нашёл.

По внешнему виду простые форсунки,я думаю можно смело мыть.

 

как выше написано лучше промыть сольвентом, без УЗ.

но бывают случаи когда сольвент не расстворяет отложений, тогда мыть УЗ.

Предупредить хозяина что иного выхода нет, и о последствиях УЗ промывки.

Дабы снять с себя ответственность в случае неудачи....

А какие могут быть последствия автомобиль 2006г

Ссылка на комментарий

А какие могут быть последствия автомобиль 2006г

 

Самые непредсказуемые (зависит от клиента,не машины) вплоть до покупки новых - за свой счёт.

Ссылка на комментарий

видно что новичек какие последствия,,,блин в таких делах вплоть до расписки с клиента надо трясти пака он с тебя на новую машину не стрес ,,,А НАМ уважаемый товарищь Бокс ,,,лучше промолчать а то мы плохие будем а чел промоет проблему на голову получит с кормана бабло заплотит и ни когда слышь товарищь Бокс не спросит а чем проблемы машина новая да ерунда нет проблем ,,,мой чем хочеш если много денег

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

видно что новичек какие последствия,,,блин в таких делах вплоть до расписки с клиента надо трясти пака он с тебя на новую машину не стрес ,,,А НАМ уважаемый товарищь Бокс ,,,лучше промолчать а то мы плохие будем а чел промоет проблему на голову получит с кормана бабло заплотит и ни когда слышь товарищь Бокс не спросит а чем проблемы машина новая да ерунда нет проблем ,,,мой чем хочеш если много денег

 

Я не хочу выглядеть самым умным.За 10 лет промывки форсунок традиционным способом случались случаи заклинивания форсунок и прогорания прокладок головок ГРМ также были случаи что форсунки начинали течь.В ультрозвуковой ванне воздействия на форсунки более жесткие выход из строя форсунок старых,подзабитых,которые эксплуатировались непонятно на чем(достаточно одной заправки и вы это почувствуйте)чаще я этого не отрицаю и фраза"до промывки бензина ела меньше" не впервой.Поведение клиента также не маловажный фактор.Я повторюсь что не хочу задеть кого бы то не было но что не так с форсунками на фото?

Ссылка на комментарий

немогу посмотреть файл нету прав

но может поможет с решением мыть или нет

месац назад мыл ультрозвукрм на джетте 1.6 2005 BCF

по диагностике на холостом снизилось давление во впускном коллекторе но 20 mbar

чуть увеличился угол опережения зажигания

отзыва еще небыло клиент непоявлялся

но видел машину в городе шпарила как ошпареная

хоть это непоказатель но думаю клиент доволен

Ссылка на комментарий

Таких форсунок, за свою практику я промыл мешок. Проблемы с запуском возникают тогда, когда некоторые распиздяи не снимают резиновые уплотнения. Режим промывки стандартный, нормальная кавитация, время 120 секунд, затем обратный пролив.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы,с УЗ экспериментировать не стал.Отмочил в винсе ,2 цикла по 4 минуты поработали в винсе,на стенд и все хорошо,Факел стал ярковыражен.Хозяин отзвонился сказал ,завод по утрам стал лучше.Что и требовалось.Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Недавно делал такие. Претензии клиента плохой холдный запуск, но дело было не в форсунках, а как раз в воздушных каналах, просто из-за сношенных уплотнительных колец, какие-то умельцы замазали их герметиком. :nhl_checking: и забили им эти каналы.

Сам не думал, что из-за этого но авто у меня было два дня, для 100% постановы диагноза, так что сам видел,что было и что стало.

Ссылка на комментарий

!

Предупреждение:

Что за привычка,зашёл в тему прочитал верхнее и скорей отвечать.... 12 поста не видно?????

 

Уважаемый Бокс, Я писал своё сообщение не ради постов набить, а потому, что сам читал эту тему в декабре прошлого года,потому, что сам столкнулся впервые с данными форсунками и вставих их в стенд увидел, что они работают нормально, тогда и решил обратить внимание на воздушные каналы о чем написал выше.

 

С Уважением Василий.

Ссылка на комментарий

Какая разница скока теме лет =)

Если есть тема для обсуждения, почему бы и не обсудить :balalaika:

Вот человек пишет что из-за не прохождения вохдуха был плохой запуск на холодную...

А немцы утверждают что система работает прежде всего на частичных режимах ...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...