Перейти к содержанию

гравитационный клапан на 2113


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Гравитациаонный клапан не дает выливатся топливу к адсорберу в момент опракидывания авто? и он ставится в разрыв того шланга который идет на адсорбер?

правильно ли я думаю если нет то прошу поправить

Ссылка на комментарий

Мля, "ГРАВИТАЦИОННЫЙ КЛАПАН" - звучит-то как!!! Байпасного телепорта в эту ниву не впендюрили ещё? :crazy:

Гравицапа эта наверно не тока при опрокидывании дырку затыкает. Нива в некоторых местах козлит не хуже уазика.

Ссылка на комментарий

Гравитациаонный клапан не дает выливатся топливу к адсорберу в момент опракидывания авто? и он ставится в разрыв того шланга который идет на адсорбер?

правильно ли я думаю если нет то прошу поправить

 

Грави клапан при перевороте блокирует подачу топлива в топливную магистраль от бензонасоса. В результате двигло глохнет.

Ссылка на комментарий

он точно в цепи бензонасоса стоит? ну а в первом посте sab писал что бак пучит и подозрения на гравитационный клапан. а ведь за вентиляцию паров бака отвечает адсорбер вот я и подумал что он находится в цепи адсорбера

Ссылка на комментарий

По 2113 утверждать не буду, а вот например у Акцента "гравиклапан" точно в цепочке после БН стоит внутри топливного модуля. Точнее цепочка такая: БН, клапан давления, гравитационных клапан фильтр тонкой очистки.

У абсорбера три дырки. В бак, обратка и атмосфера. Бак "пучит" когда абсорбер забивается.

Ссылка на комментарий

да ну, сегодня букварь изучал, бак-сепаратор-гравитационный клапан-двухходовой клапан-адсорбер

Проверьте как свободно продувается магистраль от бака к абсорберу в обоих направлениях.Был случай человек вместо двухходового клапана поставил клапан с2108 с обратки карбюратора-как результат бак стал в два раза меньше.

Ссылка на комментарий

да проблема то уже решеная нечего проверять. числа то вон посмотри.а ща эт просто мы здесь немного обсуждали строение гравитационного клапана и его расположение

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

опять бампер снимать буду, залип снова...

 

на нашемарках гравиклапан затыкает канал вентиляции бака при перевороте авто, стоит в линии абсорбера.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...