Перейти к содержанию

Ваз 2113, 2005г. я7.2


Рекомендуемые сообщения

ВАЗ 2113 2005г.1,5л. я7.2 , стоит вал нуждин 10,8, разрезная шестерня, удален адсорбер, типа сракерский автомобиль!

Симптомы: тупит, после перехода на ХХ, обороты просаживаются до 350-500, либо глохнет. Диагностика показала мертый ДМРВ, и ошибки про удаленный адсорбер и ошибка датчика фаз. Холостой ход в прошивке стоит на 1000 об. при этом РХХ на прогретой машине 80. Поменяли ДМРВ, машина поехала, но обороты так же проседают. Выскачила новая ошибка: слишком богатая смесь и так же висит ошибка ДФ. В чем причина таких ошибок, помогите разобраться!!??!!

Ссылка на комментарий

Нужно больше данных диагностики, кроме замены ДМРВ что еще делали7 Проверить ДПРВ мне кажется не сложно (хотя и бывают случаи что надо осцил или подмена), а также установку фаз ГРМ

Ссылка на комментарий

ДФ ставил новый,не помогает, РХХ рабочий управляется не клинит, ДПДЗ тоже все хорошо показывает. Я грешу на распред с шестерней разрезной может изза него ДФ ошибку дает, да и вообще машино как то не очень работает, ремень хороший явно не проскакивал.

Ссылка на комментарий

ДФ ставил новый,не помогает, РХХ рабочий управляется не клинит, ДПДЗ тоже все хорошо показывает. Я грешу на распред с шестерней разрезной может изза него ДФ ошибку дает, да и вообще машино как то не очень работает, ремень хороший явно не проскакивал.

 

Естественно  ! а из за чего же ещё!!! прошивку править надо под другой вал!

Ссылка на комментарий

Валик овощной там стоит, ДФ на своем месте, Если бы из-за прошивки, то она бы сразу чудила а не через год после переделки.

Ссылка на комментарий

Разрезную шестерню могли слишком сильно повернуть -это по ошибке ДФ.Осцилом глянуть надо.

***ДФ на своем месте***-это имелся ввиду штифт-отметчик?

Изменено пользователем Олег Иванович
Ссылка на комментарий

Чел ездил год нормально по его словам,потом начала тачка тупить и обороты проседать, так что неправильная установка вала с шестерней вроде как отпадает??? Осцила нету, штифт на месте. РХХ исправный и проводку от него прозванивал и от ДФ проводку прозванивал. Думаю может настроить ему заново распред, но блин не умею.

 

"Поставь другой дрос.патрубок"

 

А причем тут патрубок? Патрубок смотрел,целый не сосет нигде.

Изменено пользователем кент7.62
Ссылка на комментарий

Чел ездил год нормально по его словам,потом начала тачка тупить и обороты проседать, так что неправильная установка вала с шестерней вроде как отпадает??? Осцила нету, штифт на месте. РХХ исправный и проводку от него прозванивал и от ДФ проводку прозванивал. Думаю может настроить ему заново распред, но блин не умею.

 

"Поставь другой дрос.патрубок"

 

А причем тут патрубок? Патрубок смотрел,целый не сосет нигде.

Ошибка по фазам может нарисоваться из за таких оборотов хх,неплохо б давление топлива проверить да высоковольтную часть глянуть раз говоришь уж все проверил.Осцилографом необходимо обзавестись для нормальной работы.Пробуй раз нет осцила модуль ВВ подоткнуть.Открути крышку на баке-на случай ваккума. :buk:

Ссылка на комментарий

На счет модуля не уверен.

 

Все парни, спасибо, советы принял, следущий раз клиент приедет в воскресенье, там и посмотрим!

Ссылка на комментарий

 

 

А причем тут патрубок? Патрубок смотрел,целый не сосет нигде.

В патрубке может нарушаться перетечка воздуха(образно),отсюда проблемы с оборотами.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...