Перейти к содержанию

SsangYong Kyron двиг. DSL D20DT(C2I)


Рекомендуемые сообщения

Как снять 4-ю форсунку на Kyron дизель 2л. Форсунка закоксовалась в колодце. Отмачиваю уже почти неделю разной химией от Wynns- очиститель форсунок и WD-40 до керасина ничего не помогает. На SsangYong форумах вычитал, что вытащить ее не поломав (16 тыс.руб новая) бывает очень сложно. Некоторые выдергивают с куском ГБЦ (больше 100 тыс руб) Проблемы только с 4-й остальные вынимаются нормально и так у всех. Кто сталкивался - подскажите, мысли кончились.

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий

Откручивать(резьба обычного вращения),чтобы сохранить крышку клапанов.Наконечник останется в ГБЦ.Без крышки уже будет проще сделать съёмник и нарезать резьбу по образцу.

Изменено пользователем Shapovalov
Ссылка на комментарий

кто то уксусом отмачивал, говорят помогает. а так там не только 4я форса так вытаскивается, там все так дергаются. с куском ГБЦ не вырвешь не сцы))) ну и новую так или иначе придеться покупать...

Ссылка на комментарий

кто то уксусом отмачивал, говорят помогает. а так там не только 4я форса так вытаскивается, там все так дергаются. с куском ГБЦ не вырвешь не сцы))) ну и новую так или иначе придеться покупать...

Уксусом (70 проц) отмачивал почти сутки. Клапанная крышка снята. Оставлял на ночь на вытяжке с усилием около тонны. И феном прогревал голову на 300 град (голова около 100 нагрелась). Результат нулевой. Остальные не без труда, но достались.

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий

Ударным съёмником удавалось снять основное колличество прикипевших форсунок,но пару форсов снялось только ударами сбоку(раскачивая вправо-влево).

Форсунки БОШ (мерсовские)???Крышку как снял без снятия форсунки?

Ссылка на комментарий

Все форсунки снимались ударным сьемником. Там какая то смесь нефтепродуктов и мелкого абразива вокруг форсунки забивается. Думаю в вашем случае хорошо бы форсунку резко охладить, если стандартные методы не проходят.

Ссылка на комментарий

Ударным съёмником удавалось снять основное колличество прикипевших форсунок,но пару форсов снялось только ударами сбоку(раскачивая вправо-влево).

Форсунки БОШ (мерсовские)???Крышку как снял без снятия форсунки?

Форсы Delphi двигло мерсовское. Крышку снять ничего не мешает. Форсунка с электр управлением просто вставляется в колодец и прижимается вниз вилкой и притягивается болтом к ГБЦ. Внизу медное уплотнительное кольцо. Ударным сьемником не подобраться без снятия головки 4-я форсунка находится под жабо, расстояние над ней см 10.

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий

Все форсунки снимались ударным сьемником. Там какая то смесь нефтепродуктов и мелкого абразива вокруг форсунки забивается. Думаю в вашем случае хорошо бы форсунку резко охладить, если стандартные методы не проходят.

Резко охладить форсунку длиной 20 см на 15 см уходящую в колодец ГБЦ каким образом? Могу охладить только верхнюю часть.

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий

Без помехи доступа 210 ночь провисел на "растяжке" форсункой за лапу двустоечного подъёмника.Но и демонтаж ГБЦ особой радости не принесёт.

Ударами сбоку с регулярным подходом к "снаряду" - больше посоветовать нечего...

Ссылка на комментарий

 У меня 2 недели назад был Rexton 2.7 с пробегом 90 тык. Пятую форсунку вынимал в 6 заходов, отмачивал и потом выдувал воздухом под давлением 10кг, когда начала шевелится тянул до того момента пока не стопорилась а потом снова садил на свое место и поливал WDшкой.  Тянул винтовым съемником для форсунок. 

Изменено пользователем N_V_V
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...