Перейти к содержанию

Opel Astra 2008 двиг z16xer


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

заехал такой опель. Вентилятор охлаждения всё время работает. Ошибка: обрыв цепи ДТОЖ, на компе температура 137 градусов. так вот на термостате 2 датчика какой из них? Один разъемом вверх, второй - вниз под наклоном? Да, и какое сопротивление примерно должно быть на датчике на прогретом авто.

По проводке прошелся обоих датчиков всё норм.

Может кто фото выложит с расположением датчиков

Буду очень признателен

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

заехал такой опель. Вентилятор охлаждения всё время работает. Ошибка: обрыв цепи ДТОЖ, на компе температура 137 градусов. так вот на термостате 2 датчика какой из них? Один разъемом вверх, второй - вниз под наклоном? Да, и какое сопротивление примерно должно быть на датчике на прогретом авто.

По проводке прошелся обоих датчиков всё норм.

Может кто фото выложит с расположением датчиков

Буду очень признателен

 

 

А отключить по очереди и посмотреть?

 

 

Ссылка на комментарий

Неисправен датчик или перетерлись провода возле его разъема, датчик вкручен в радиатор, довольно часто меняем, расположен с торца радиатора напротив компрессора кондиционера. Возле термостата датчик температуры один, второй это нагреватель термостата(включается для более быстрого открытия термостата на больших нагрузках).

Изменено пользователем Kostik_
Ссылка на комментарий

то есть этот датчик не на термостате? просто я шевелил проводку и в один момент вентилятор выключился и на компе температура вышла 84 град, правда это на несколько секунд. Больше что только не делал не получалось. А шевелил именно на нижнем на термостате датчике. Чё то совсем запутался. А с какой стороны на радиаторе датчик? Машину а то только завтра вечером увижу

Ссылка на комментарий

Хорошо доступен из под машины с правой стороны(по ходу движения)в торце радиатора внизу.

Это ты с датчиком синхронизации О.Ж.(контроль термостата) спутал. По нему аварии на работу системы О.Ж. нет. А проблема с основным датчиком О.Ж. (или проводкой) который маленький стоит в корпусе термостата (ближе к моторному щиту).

Ссылка на комментарий

Нашел вот такую информацию и фото

Компоненты, снимаемые при демонтаже датчиков распредвала:

1 – разъем датчика распредвала;

2 – разъем датчика массового расхода воздуха;

3 – разъем датчика давления масла;

4 – разъем датчика температуры охлаждающей жидкости;

5 – проводка

Завтра вызову авто, я думаю конечно что это сам датчик неисправен. При снятии польется антифриз?

Ссылка на комментарий

заказал хозяин датчик, вопрос при замене потечет антифриз?

 

Сбросить давление в системе: открутить, закрутить крышку расширительного бачка, потом менять датчик. Если действовать не мешкая, прольется не больше пятидесяти грамм. Датчик снимается и фиксируется легко. Удачи!

Изменено пользователем Mihali4
Ссылка на комментарий

и все таки "косяк" в датчике..который стоит на радиаторе.Просто передерни разъем...и брызни ВД-40.

 

Ну нету по нижнему датчику аварийного режима чтоб активировался вентилятор на постоянную работу.

Лампу SVS зажжет да.

 

Вентилятор охлаждения всё время работает. Ошибка: обрыв цепи ДТОЖ, на компе температура 137 градусов.

 

Если бы человек написал бы код ошибки споров было бы на много меньше. По его рассказам у него:

P0115- Высокий входной сигнал цепи температуры охлаждающей жидкости двигателя.

А не

P2182- Цепь датчика температуры охлаждающей жидкости двигателя вне диапазона /раб.характеристик.

Ссылка на комментарий

Да все понятно...что вентиль по этому Д.Ч не должен работать...Но мы все знаем ,что Опель полон "засад"

И действительно ,Неплохо было-бы ошибки сказать.

Ссылка на комментарий

КАК я определил этот датчик: взял десятый и проводками подключил его, на компе сразу показало реальную температуру (окружающую 27 градусов). так что в проводке проблем нет, а всё в датчике на термостате.

Благодарю всех за помощь

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

всем доброго времени суток! подскажите, пожалуйста, если кому известно, а есть ли возможность приобрести нагреватель термостата (как я понял, это именно то устройство в термостате,которое находится ближе к АКБ, под углом к термостату) без собственно термостата?

Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток! подскажите, пожалуйста, если кому известно, а есть ли возможность приобрести нагреватель термостата (как я понял, это именно то устройство в термостате,которое находится ближе к АКБ, под углом к термостату) без собственно термостата?

думаю что нет он вмонтирован в корпус

а зачем он нужен

может не правильно поставлен вопрос

нужна алюминиевая часть без пластикового корпуса термостата

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...