Перейти к содержанию

Volkswagen Caddi 1.4L дв.BUD 2006 г.в.


trofimov691

Рекомендуемые сообщения

VW Caddi 1.4л дв.BUD 2006 г.в. Ошибка 17580-низкий сигнал 2 датчика дроссельной заслонки.

Менял эл.педаль и дроссельную заслонку в сборе.По 60 каналу VAG-RUS 7 делал адаптацию.

После пару минут езды или просто перегазовки до 4000 об. включается аварийный режим

{или не реагирует на педаль газа и держет 1200-1300 об.,или тупо идёт но не больше 3000 об.}

Выключаю зажигание,через пару минут завожу-всё нормально,перегазовал-всё заново.

В нормальном режиме 2й датчик показывает 85% диагностикой и 4.5В тестером.

В аварийном режиме около 3% и 0В тестером.

Голова задымила.Может кто встречался с такой бякой?

Ссылка на комментарий

Харьков улыбнул, конечно! Хотя он прав, что самое смешное! Присоединяясь к Харькову могу добавить от себя более простой и правильный метод адаптации дросселя

1. Адаптация канала 0 - сбросить

2. Клемму АКБ долой на 10 минут

3. Зажигание вкл. канал 60 (1,99) адаптировать

4. Зажигание выкл. на 1мин минимум

5. Заводим и ничего не трогаем минут 10.

6. Глушим заводим и смотрим что получилось.

Обычно всё гут после таких инсинуаций. НО! всё справедливо для исправной проводки дросселя и модуля. В твоём случае я кинул-бы времяночку сигнала 2-го датчика, отрезав проводок около модуля и дросселя и поглядел на результат

Ссылка на комментарий

народ ведь человек писал что менял я думаю что он все адоптации уже провел и такая вот ерунда темболее,,, причем адоптации если проблемы в отрубании 2 дорожки и на новой тоже самое ведь у него проблема не в хх ,,а в аварийном режиме работы заслонки ,,тоесть она не работает после какогото пика

Ссылка на комментарий

Ты совершенно прав. Адаптация тут не причём. Либо мозг, либо проводка. К последнему склоняюсь больше... Потому и посоветовал порвать провод. Про адаптацию написал после прочтения поста 3, потому как способ не впечатлил и есть более простой

Ссылка на комментарий

уважаемый macik001 да и с проводкой тоже наврядли,,сами посудите причем проводка ,,что после 4000 оборотов там что плазма появляется или кан шина падает,,,в блоке скорее всего какойто драйвер навернулся,,,или сбой какойто темболее кадик блок под дворниками вроде там если мне не изменяет память,,,вообще гомасячная машина то если помниш проблемы с поворотникаи вечная блин замена блок фар то с датчиком колена ремонт движка дерьмо

Ссылка на комментарий

Дык с чего про проводку-то я? Падение шины никоим образом не отразится на работе дросселя, плазма на 4000? :uguaga: тоже маловероятно :D А вот жгутик проводов в броне от мотора до лонжерона под АКБ очень сексуальное место. Был месяц, я улыбался, шесть машин с разными проблемами и ошибками по мотору и на всех один дефект - бронёй перетирало изоляцию проводов (в одном случае полностью перетёрло сигнальный с датчика распредвала) и они мкнули друг с другом при разном наклоне ДВС. Ну да это хфилосохфия всё... На практике-же гораздо проще порвать в двух местах провод и кинуть ЗАВЕДОМО ИСПРАВНЫЙ, чем лопатить без толку проводку или искать и вязать моторный блок

ЗЫ Была ещё одна ошибка по дросселю, так проблема была с саморезом колокола сигналки, очень неудачно вкрученном напротив водилы в переборку моторного отсека и вошедшего ровно посредине жгута проводки мотора с невидимой стороны, около дворника. Для интересу стоит и туда взглянуть

Автор вот что-то не спешит ремонтить и писать...

ЗЫ2 От себя могу согласиться что эти моторы не совсем удачные многопланово.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий

Спасибо всем.Привезли мозги-адаптировал-всё окей. А провода я крутил и ни каких эмоций.

тема закрыта.

 

Да. Причина похоже была от статики-уж очень тресёт от кузова иногда. Антистатики поставил.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...