Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос - чем "обнулить" сажевый фильтр при замене на новый?

 

Поиском пройтись,не вариант?

 

http://www.oktja.ru/...%20фильтр

Читал это все. Ответа прямого на вопрос нет там, но прочитав второй раз мысли появилися, может и результат будет.
Ссылка на комментарий

Читал это все. Ответа прямого на вопрос нет там, но прочитав второй раз мысли появилися, может и результат будет.

 

Я не смотрел что там по ссылке,первое что попалось дал.Поиском пройдись ещё раз.Помню где то писАли всё поэтапно.

 

P.S.Может третий раз прочитать107.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий

Читал это все. Ответа прямого на вопрос нет там, но прочитав второй раз мысли появилися, может и результат будет.

 

Я не смотрел что там по ссылке,первое что попалось дал.Поиском пройдись ещё раз.Помню где то писАли всё поэтапно.

 

P.S.Может третий раз прочитать107.gif

Да где писали могу расказать. Только никто не пишет чем обнуляли. Единственно ,что нашол, это диллерскими приборами.

Ссылка на комментарий

Только никто не пишет чем обнуляли. Единственно ,что нашол, это диллерскими приборами.

 

Мануалы по ремонту,пишут только для дилерских приборов,потому и описание встречается только как сделать дилером.Всё остальное что всунуто в мультимарочники и прочие сканеры.Кусочки дилерских функций.Тебе, скорей всего ничего не потребуется,кроме (проехать несколько десяток километров со скоростью более 60 км\в час 2500 ) Своего блока у фильтра нет.БУД узнаёт от ДД о забитости фильтра,величина эта не постоянная,значит и обнулять нечего, вряд ли блок её запоминает - он видит датчик давления и по нему тупо рассчитывает смесь.У тебя фильтр новый,значит если датчики исправны,то больше ничего и не надо,проедешь,блок увидит что всё в порядке и потушит лампочки. Я так думаю.

Ссылка на комментарий

Только никто не пишет чем обнуляли. Единственно ,что нашол, это диллерскими приборами.

 

Мануалы по ремонту,пишут только для дилерских приборов,потому и описание встречается только как сделать дилером.Всё остальное что всунуто в мультимарочники и прочие сканеры.Кусочки дилерских функций.Тебе, скорей всего ничего не потребуется,кроме (проехать несколько десяток километров со скоростью более 60 км\в час 2500 ) Своего блока у фильтра нет.БУД узнаёт от ДД о забитости фильтра,величина эта не постоянная,значит и обнулять нечего, вряд ли блок её запоминает - он видит датчик давления и по нему тупо рассчитывает смесь.У тебя фильтр новый,значит если датчики исправны,то больше ничего и не надо,проедешь,блок увидит что всё в порядке и потушит лампочки. Я так думаю.

Все немного не так. После замены ничего не восстанавливается. Неисправность так и висит.Надо либо в адаптации ставить замену фильтра, либо запускать принудительно регенерацию фильтра, сама она уже не запускается.

Ссылка на комментарий

На туарегах 3.0 коммон на"00" в адаптациях сбрасывал (ошибки предварительно стереть),потом в тесты исполнительных (последовательные),потом запуск(уже прогретая),и погонять в каналах(через 04),где есть эта функция(03,и т.д.),а после этого заходил в "готовность" и обнаруживал всё в "зелёнке".

Попробуй,может так восстановится?

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Если речь идёт про ВАГ, то после замены сажевика необходимо пройти процедуру его замены ( всё в ведомом поиске ВАСа ) После процедуры сбросятся все критические данные про состояние фильтра Только там всё очень не просто - вплоть до того, что нужно ввести километраж, при котором ставится новый фильтр. Ессно каналов адаптации ВАС не даёт, равно как и логинов. Встречал инфу про логины для включения очистки фильтра принудительно от Росса, посему можно сделать вывод что у Росса есть и процедура его замены. (пока не лазил не искал ввиду ненадобности)

Маленькая хитрость - если загрязнение фильтра велико и рекуперация невозможна, нужно пройти процедуру замены фильтра и в самое ближайшее время начать его чистить принудительно.

Ещё одна тонкость - некоторые машины ( мне попались Краффффтор и А4 BRE ) не умеют фильтр регенерировать. Причина - ПО. После замены ПО всё происходит на "ура"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...