Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи аж кричу. На Волге 3110 2000 года выпуска обнаружил блок Микас 7.2 31602-3763000-34 Автел 2005 года выпуска. Машина ездить толком не умеет. Обнаружил, что эти блоки ставились только на УАЗы. Есть ли на эти ЭБУ прошивки под движок 4062 без лямбды? Если есть, буду очень признателен.

Хотел загрузить прошивку, которая в том блоке была залита, но ещё ограничен в такой возможности. Прошивка при диагностике идентифицировалась как е0000627, но скачав такую же по идентам с chiptuner.ru и сравнив их в ChipTuningPRO выяснил, что они вообще разные. Такое вот кино получается. И кстати, хозяин утверждает, что сознательно никогда не менял блок управления и не перешивал. Пару лет назад капиталили движёк, с тех пор толком так и не ездит. Помогите кто может.

Ссылка на комментарий

Да, забыл сказать, что ДМРВ там нитка, то есть ДМРВ-М. Но если у кого есть программа для данного движка в этот блок под плёночный ДМРВ, тоже буду очень признателен.

Ссылка на комментарий

Да ДМРВ не катит под этот блок.

Поищи поиском,есть темы по данной ситуации.

 

http://www.oktja.ru/forum/topic/82550-mikas-71/

Самое простое поменять прошивку и поставить ДМРВ плёнку.

 

E0000590 WMZDA442 241.3763000-31 ДМРВ HFM62C/11 или 20.3855

И перекоммутация проводки под ДМРВ.

 

Или замена блока на 241.3763000-01,ДМРВ HLM2-4.7 0280212014 или ДМРВ-М ИВКШ.407282002

Ссылка на комментарий

Мне давяче подсказали, что могла быть и переделка под ДМРВ нитку. Кстати, влок вскрывался. Теперь и мне надо в него заглянуть, чтоб определить это. А СО на этом авто и не регулируется. С регулятора на датчике никакой реакции, а програмно вроде бы как записывается изменённый параметр, но на самом деле он остаётся тот же.

Ссылка на комментарий

Твой блок под пленку, а у тебя стоит, как ты говоришь, нитка. А прогу в этот блок можно залить и с волги (Микас 7.1).

Выходит, что мне надо поменять расходомер нитки на плёнку и сделать переполюсовку. А плёнки они одинаковые или отличаются? Про нитевые я уже читал, что они исполнены по-разному, но по сути работы эдентичны.

Ссылка на комментарий

Твой блок под пленку, а у тебя стоит, как ты говоришь, нитка. А прогу в этот блок можно залить и с волги (Микас 7.1).

Выходит, что мне надо поменять расходомер нитки на плёнку и сделать переполюсовку. А плёнки они одинаковые или отличаются? Про нитевые я уже читал, что они исполнены по-разному, но по сути работы эдентичны.

Я тебе выше кинул какие ДМРВ плёнка!

Ссылка на комментарий

Нашёл прошивку в этот блок без расходомера, вкатаю и посмотрю, станет ли лучше Волге. Если станет, то займусь переделкой под плёнку и поставлю нормальную прогу. С железом разобрались-то, осталось электронные потроха сделать.

Ссылка на комментарий

Нашёл прошивку в этот блок без расходомера, вкатаю и посмотрю, станет ли лучше Волге. Если станет, то займусь переделкой под плёнку и поставлю нормальную прогу. С железом разобрались-то, осталось электронные потроха сделать.

Ты самое главное забыл!

Отблагадарить тех кто тебе помог!

Ссылка на комментарий

Это действительно самое главное. Парни, весьма признателен каждому откликнувшемуся с рукой помощи. Глубокое Мерси. Спасибо.

Спасибо у нас кнопочка в меню есть,внизу,её и надо нажимать!И сделана она специально,чтобы не разводить флуд спасибами и тем самым не набивать бессмысленные посты!

А там и понятно будет кто именно это спасибо получил и за какой пост.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...